Отличная статья про tankies, но с неправильными последними двумя абзацами

Feb 24, 2021 17:28

Рекомендую к прочтению:
https://politota.d3.ru/tankies-kto-oni-takie-zachem-oni-i-chego-oni-stoiat-2120481/
(в последних двух абзацах некорректная оценка и некорректные выводы - и они очень опасны этим)

Некорректность оценки заключается в следующем (здесь пишу "правильный" вариант):
- вся эта масса сброда используется как агенты влияния (через организации мест общения + конкретных координаторов)
- часть из этих людей являются прямыми завербованными агентами (иногда - под чужим флагом)
- весь этот сброд, как структуры, управляются из единого Центра (разведки)
- (и вишенка некорректности оценки - вывод) это ОЧЕНЬ опасное явление

В целом, Россия переняла весь западный опыт soft power, в оригинале направленный на демократизацию, развитие прав человека и свобод, НО, инвертировав его (полностью извратив и сделав из положительного - негативный, и закинув это на "вражескую территорию"). Собрав под своим крылом всяких радикалов, экстремистов, реднеков, фриков и прочий сброд разного уровня умственной отсталости или веры в различие теории заговоров и проч., часто - с финансовыми проблемами (в настоящем или недалеком будуще; социальное положение прошлое неважно; например, это может быть разорившийся предприниматель - большая ошибка оценивать его социально как "предриниматель" после этого в анализе структуры этих сообществ).

В принципе, хорошо видно каким образом идет разрушение западных обществ изнутри через эти средства влияния в последние где-то 7-10 лет. Чем дальше - тем больше этот процесс заметен уже даже на уровне политиков и СМИ, а позже - и простых обывателей (в соцсетях, среди знакомых и проч.).

Схема рабочая, только в одном случае из мусора пытаются сделать человеческое и этичное, а в другом - из человечного и этичного - мусор. В одном случае - за развитие науки и социальное развитие, а в другом - за деградацию науки и социальную деградацию (именно деградацию, не консерватизм даже).

Добавлено 25.02.2021 01:25: Практический пример работы подобного (долгоиграющий) совместно с RT (как платформой продвижения) - Казбек:
https://meduza.io/feature/2021/02/24/amnesty-international-otkazalas-schitat-navalnogo-uznikom-sovesti-veroyatno-iz-za-ego-vyskazyvaniy-serediny-2000-h-o-migrantah

Добавлено 25.02.2021 15:10. Тут обратил внимание, что некоторые люди не поняли чем это опасно и к чему приводит. Результат действий - засаживание мира и нашей страны просто в дичайшее дно. (В этом нет вообще ничего положительного - это примерно как финансирование нацистских ультра-правых радикальных групп). Но самое худшее, что происходит - это использование результатов внутри страны. Потому что дальше внутренняя пропаганда раскручивает через пропагандистов (да и даже от первых лиц) по результату нечто вроде: "Ооо, а смотрите-ка, там не все однозначно вообще-то, поэтому никакие права человека вам не нужны, у нас свой путь. И это даже не традиционализм". Т.е. фактически это приводит к тому, чтобы не только "нагадить там", но и используя нагаженное там - размазать это ровным слоем здесь. (Пример использования для внутренних действий и преследования людей, ухудшения их состояния - выше).

Т.е. это такой экспорт дерьма и разрухи за рубеж. А потом, после "подрыва" там, ре-экспорт (импорт) полученного результата назад, и использование его во внутренних целях, для поддержки и обоснования режима и запрета на права и свободы людей.

Добавлено 01.03.2021 05:40. Дополнение по "виртуальным" вариантам tankies.

ГРУ, Россия, США, information warfare, ФСБ

Previous post Next post
Up