Интеграция Сбербанка с ФССП - снятие денег с других физлиц (кража денег клиентов Сбербанком)

Dec 27, 2019 00:04

Но самое смешное - три маринки в ряд, в разных должностях (в т.ч. зам заведующего и ВРИО заведующего отделением). Но при этом Функции каждой из маринок ограничены лишь следующим - получить заявление от клиента и просто нажать Ctrl+F, чтобы отослать его в back office. Вы понимаете, что эти маринки - это хуже охранников? Их функцию может спокойно ( Read more... )

ФССП, bugs, coding, Санкт-Петербург, СберБанк, Россия, беспредел

Leave a comment

Comments 31

solvento December 27 2019, 05:35:59 UTC
надо забрать оттуда деньги. а то мне уже как-то за однофамильца арестовывали имущество.

Reply


anonymous December 27 2019, 06:13:59 UTC
Ещё больше Вы удивитесь, когда узнаете какая годовая премия у этих маринок.

Reply


ext_2038817 December 27 2019, 06:58:25 UTC
Очередная мутная история от спорова-бота ( ... )

Reply

kgbeast December 27 2019, 08:30:50 UTC
"Если бы они запросили предоставить документы, на основании чего был произведен арест (постановление об аресте) -- они бы всё получили." - т.е. для тебя нормально, что крупная организация, с толпой юристов не в состоянии понять гражданина и отказывает ему в помощи по чисто формальному признаку?

Reply

ext_2038817 December 27 2019, 09:05:22 UTC
Я не доверяю истеричным видео -- неизвестно, что именно были за запросы (может такие же жалобы и просьбы авторизовать и вернуть деньги).

Что касается деловой переписки, то там никаких догадок не должно быть в принципе, особенно, что касается конфиденциальных документов. Пускай предоставят переписку -- по ней и можно будет рассудить, кто был прав или нет.

По хорошему этим клиентам прямо в банке должны были разъяснить, куда и по каким вопросам надо обращаться. Не зря сотрудник упоминает некий список с рекомендациями/инструкциями.

Reply

kray_zemli December 27 2019, 10:17:36 UTC
Возможно, речь идёт о мошенничестве с судебными приказами.

Банк в этой ситуации действительно даже по закону мало что может сделать. А брать убытки на себя банк, разумеется, не хочет. "маринки" не знают, что в такой ситуации делать, их не учили, самодеятельность устраивать они боятся, а сидеть и слушать нытьё им хочется меньше всего. Тем более, электронная очередь ждёт и за задержку с них спросят.

Как говорит ivankravtsov, Надо не хранить деньги в "Сбербанке". Сейчас "Сбербанк" списывает ваши деньги без предварительного уведомления по исполнительному листу и оспорить это взыскание очень сложно. Деньги списываются не только с карт, но и с вкладов, пенсионных счетов и т.д. И именно в "Сбербанк" приставы направляют документы о взыскании в первую очередь. Поэтому, если у вас нет денег в "Сбербанке", то и взыскать их не смогут. Но. Тут есть минус. Вы и не узнаете о долге, а приставы начнут искать ваши денежные средства в других местах. Поэтому вам полезно иметь пустую карту "Сбербанка". В этом случае, как только пройдёт взыскание, даже в отсутствие... )

Reply


sleeping_death December 27 2019, 08:49:01 UTC
где-то недавно была эпичная история о штрафах, когда у человека номер паспорта совпал с номером ВУ нарушителя в другом регионе и человеку начали штрафы приходить.

Reply

sleeping_death December 27 2019, 12:56:56 UTC
Этих случаев десятки по стране за год случаются.
Просто не все вылазит в инет, и суммы почти всегда маленькие, и успевают это все устранить.

Reply


anonim_legion December 27 2019, 09:15:44 UTC
Именно поэтому пресловутые 90ые были лучше. Никакой интеграции ФССП с банками, а маринки работают проститутками или копают картошку на 6 сотках, где им самое место.

Reply

sourann December 27 2019, 09:22:51 UTC
Поздние девяностые были лучше. Ранние - хуже. Все дело в балансе. Тогда он худо бедно соблюдался, а теперь чаша весов перевесила в одну сторону, и вся конструкция будет крениться до тех пор, пока вообще не развалится. Обратного хода не будет точно, т.к. есть "СверЬхЬзадача!" (тм) - построить, точнее воссоздать (строить разучились уже совсем) Совок-2.

Мне конечно проще рассуждать, т.к. я хорошо помню и поздний совок, и ГКЧП, и все 90-е. Сечас ситуация очень напоминающая поздний совок с той лишь разницей, что пока холодильник еще забит пальмовым говном и стабилизирует ситуацию. Но думается, что произвол всех видов будет нарастать в арифметической прогрессии, что приведет с одной стороны к войне, а с другой к истощению холодильника и полным отключением оного от дебилятора.

Reply

anonim_legion December 27 2019, 22:28:00 UTC
Епт, Сурен, маниакальная фаза кончилась, депрессивная началась? Ты же парой постов назад утверждал, что войны не будет и пальмухи на всех хватит. Да еще и отключением от дебилятора угрожаешь, тогда как по логике дебилятор-то до последнего будет финансироваться.

Reply

sourann December 28 2019, 10:01:38 UTC
>маниакальная фаза кончилась, депрессивная началась?

У тебя не бывает этих стадий, ты ошибся. У тебя одна стадия пермантентная - шизоидная, и ты меллерил забыл принять, психолух. И не представился.

Reply


Leave a comment

Up