Leave a comment

Comments 41

anonymous December 17 2019, 16:23:16 UTC
*Повлекшее смерть или увечье*

Reply

sporaw December 17 2019, 16:25:37 UTC
или увечье - тут дальше вопрос трактовок.

В любом случае, не хотите эту статью, тогда: п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d692997b8cddf26782684f489987701b0daacf3/

Reply


sourann December 17 2019, 16:25:04 UTC
Посадить собак в багажник? Ебанутая! У меня полжизни огромные собаки. Всегда, если надо было везти на такси - заранее обговаривается этот момент. Не обязан он ее собак сажать в салон хотя бы по причине собственной безопасности - собака может и бросится во время движения на водителя, а хозяйка - не успеть среагировать/не справится.

То, что он психопат - другое дело, пусть подает на него заяву за жестокое обращение и бла бла бла. Но опять же, если бы бабенка была немного умнее табуретки, то всего этого кипеша не случилось бы.

Reply

sporaw December 17 2019, 16:27:28 UTC
Считаю, что нужно выявлять таких психопатов - это один из способов. Как уже сказал, женщину и ее поступки это не оправдывает (ЧСВ, хамство и т.п.) - но это абсолютная мелочь в разрезе того, что позволяет себе этот социо-психопат, который еще и управляет средством повышенной опасности, а еще в машине возит с собой инструмент, используемый им явно в качестве оружия.

Слова никогда не должны переходить в физические действия. Тем более тут еще и паскуда выбрала специально слабый объект. Просто наглухо е*анутый *удак.

Reply

sourann December 17 2019, 16:36:01 UTC
У нас психопаты во всех слоях общества работают. От попов до силовиков. А тут какой-то таксист. Никто не будет никого выявлять, есть задачи понасущнее и поважнее. А ресурсов нет. Кадровых прежде всего.

>Слова никогда не должны переходить в физические действия.

"Ну так этож, сын мой, по обстоятельствам!" (с).

Есть хорошее правило у водителей - "Правило трех "Д". Вот эта тетенька должна была им и руководствоваться, и не эскалировать конфликт. Убил бы он ее собаку, и нихрена бы ему скорее всего не было. Напади ее собака на этого дундука, и у нее возникли бы очень серьезные проблемы.

Бабье тупое сама дура.

Reply

sporaw December 17 2019, 16:39:30 UTC
Как хорошо, что сейчас есть "правило одного Е" (и это не раскроенное ебало таксиста, а более гуманистический взгляд на мир) - поставил таксисту Единицу с описанием ситуации, и больше он не водит такси (== лишился работы). Причем, когда базы расшарены (а это будет рано или поздно, хотя бы по неадекватам) - он лишится работы таксистом вообще и навсегда. Как раз за счет того, что агрегаторы весь рынок подмяли под себя.

Пойдет детали напильником точить.

Reply


dmitrmax December 17 2019, 16:30:24 UTC
Мне даже тяжело себе представить толщину нити, которая соединяет уши автора видео, если это не фейк и автор выложил его сам.

Reply

sporaw December 17 2019, 16:33:57 UTC
Потом таксисты пусть не удивляются, что их за конченных дегенератов в массе своей считают. Ибо реально, толщина нити позволяет лишь выполнять три-четыре действия, руль влево, руль вправо, педаль газа, тормоза и сцепления может с рукояткой МКПП.

Reply

sourann December 17 2019, 16:40:18 UTC
Это всьо муйня. Едем как-то с женой в такси. Водитель, вроде вполне прилично выглядящий спрашивает (как в том анекдоте):

-А вы не нефтянники случаем?
-Нет
-Ну слава богу. Хорошо.
-А что не так с нефтянниками?
-Я их никогда не вожу. Они же паразиты - они кровь земли пьют. Если узнаю, что нефтянник, стараюсь высадить и даже деньги отдаю....

И глаза при этом такие безумные безумные сделались. А вы говорите "лицензию", "справку". Вот ездит за рулем однозначно шизик, и всем плевать.

"С нами Пох!" (с)

Reply

dmitrmax December 17 2019, 16:58:19 UTC
Может всё-таки фейк? Уже не раз такое было. Самого удара в собаку не видно, слышно только визг.

Reply


dmitrmax December 17 2019, 17:29:57 UTC
Что касается сабжа - не обосновали ) Никак лицензия этому не поможет. 21 раз: лицензия даётся на автомобиль. Напротив же, вы говорите, что агрегаторы саморегулируются тем, что чел получит вечный бан во всех агрегаторах. И зачем вы сюда решили присунуть регулятора? Не либеральненько.

Reply


mnogo_hodovka December 18 2019, 15:09:19 UTC
А это точно было такси (сервис, в котором водитель-наёмный работник ездит на чужой машине таксопарка), а не агрегатор (биржа заказов для фрилансеров-автовладельцев)?

Reply

sporaw December 18 2019, 15:55:06 UTC
Это точно было такси Uber для любителей конструкций.

Reply

mnogo_hodovka December 18 2019, 16:05:46 UTC
Uber не такси, а фриланс-биржа.

Reply

sporaw December 18 2019, 16:39:15 UTC
Да, а водители Uber - это бизнесмены/предприниматели поголовно. Я помню эту любимую ЧСВ-мантру каждого из простых таксистов ))))

Выходит, я за свою жизнь несколько успешных бизнесов у не менее успешных бизнесменов уничтожил. Ой, печаль-печаль.

И что же это получаетсял, у таджиков/узебков в России бизнес прет в разы лучше, чем у русских бизнесменов? :)))))))))

Мне кажется, во всем этом (в желании вот так выпендриться) сквозит ДИЧАЙШЕЕ неуважение к профессии таксиста. В отличие от людей (типа меня), которые таксиста считают таксистом, и никаких проблем в этом не видят, и вполне уважительно относятся к труду таксиста. Но не выдают желаемое за действительное. Т.е. таксист - он таксист. Водит машину, перевозит пассажиров (часто неадекватных, это правда). Но все, что он делает - это водит машину (какая дурацкая фраза с точки зрения русского языка). Все.

Водитель такси, который называет себя бизнесменом - презирает таксистов/водителей такси, неуважает свой труд, и фактически - себя.

Reply


Leave a comment

Up