Как попилить деньги на "безопасных" конвертах или тяжело, когда ты тупой, и не знаешь об этом

Nov 13, 2019 22:04

Не так давно пошла вполне разумная история с тем, чтобы счета людей за ЖКУ, содержащие персональные данные + номера лицевых счетов, стали бы скидывать в почтовый ящик (и разносить) в каком-то виде, чтобы нельзя было это посторонним люядм прочитать ( Read more... )

Россия, ПетроЭлектроСбыт, РосТелеком

Leave a comment

Comments 4

ziavra November 13 2019, 22:16:36 UTC
а откуда история-то пошла? возможно, там же и ответ кроется.

например, ростелеком уже отымели за это, а остальных уже нет. ведь у самой компании нет никаких мотивов для дополнительных затрат, только внешние давление - регулирующие органы со стороны государства или гражданские иски со стороны клиентов. поскольку с судами у нас в государстве не очень, то можно предположить стимулирующие действия роскомназдора, например.

Reply

sporaw November 13 2019, 22:33:08 UTC
Не вникал.

Просто сделать так, чтобы сделанное не выполняло основную функцию, ради которой это вводилось - нужно обладать особым умом. Тем более, это исправляется фактически элементарнейше.

Дополнил пост в конце. Сами ссылки особо не читал.

Reply


kray_zemli November 14 2019, 03:56:32 UTC
Сама по себе нездоровая тенденция, когда государство на словах заботится о наших персональных данных, а на деле форсирует установку домофонов с прослушой, видеонаблюдением и распознаванием лиц, чтобы любой мент мог слушать квартиры и продавать домушникам сведения, кто когда входит и выходит ( ... )

Reply


sergey_cheban November 14 2019, 11:21:50 UTC
С этими счетами есть ещё одна тонкость. Сейчас в платёжные документы ЖКХ включается столько всякой разной информации (как по требованиям властей, так и по личной прихоти/скудоумию), что они перестают помещаться на А4. А вот эти "безопасные" - печатаются на бесконечной ленте, у них таких проблем нет.

Reply


Leave a comment

Up