Leave a comment

Comments 21

beefmarket July 24 2019, 17:43:02 UTC
Слава Українській кіберрозвідці ! Перемога буде за нами

Reply

sporaw July 24 2019, 17:52:12 UTC
Если это не глупый пригожинский сарказм, то боюсь, украинская киберразведка тут ни при чем

Reply

beefmarket July 24 2019, 19:53:13 UTC
Нет никакой киберразведки, ни в украшке, ни рашке. В странах, где население ходит в очковые параши, не может быть ничего кибер- по определению. Не тот уровень общей культуры. Пролезть в индусский дырявый говнософт - это ещё не киберразведка. Посылать разведчиков на диверсию против спортивных организаций или заставлять чекистов тырить пробирки с ссаниной через дырку - это вершина деградации и маразма.

Reply

beefmarket July 25 2019, 14:37:30 UTC
Очень хорошо написано, упоительно. Писечко-то теребили небось, перечитывая?

Жалко только, что к нашему плану реальности этот текст не имеет отношения. Хотя, не жалко :3

Reply


anonymous July 24 2019, 21:04:57 UTC
кто-нибудь может пояснить, о чем идет речь, когда они пишут, что сотовые вышки в логах им видны только когда он пользовался интернетом в роумиинге?

и вообще, кто может предположить, это опять кто-то за деньги слил из логов российского опсоса или уже слив с европейских, в сети которых он роумился?

Reply

sporaw July 24 2019, 21:21:39 UTC
Скорее всего, речь идет о следующем. Мета-информация сохраняется при активном действии со стороны абонента: регистрация в сети, in/out call, in/out sms, in/out data (мобильный интернет) и т.п. (вы можете сами запросить подробный биллинг и примерно увидеть часть информации, без детализации по вышкам, конечно). Как вы понимаете, ни звонки, ни sms не происходят постоянно, как и регистрация в сети. Поэтому, чтобы "палить" местоположение по вышкам по сохраненной мета-информации - идеальным является использование интернета, потому что в этом случае идут постоянно in/out data, и сохраняется информация в биллинге, через какие вышки проходили данные.

Reply

anonymous July 24 2019, 21:52:22 UTC
Как это так? Каждые 30 минут телефон общается с сетью, так как сети нужно знать, в какую соту бросать пейджинг при его вызове. Даже если мобильный Интернет отключен, sms и звонков нет, сеть всё равно знает, где их абонент. Поможет только отключение телефона или aero mode.

Reply

sporaw July 24 2019, 22:06:18 UTC
Я написал то, что я видел в аналогичных пробивах на практике. Полагаю, есть разные варианты сохранения мета-информации (например, если поставить кого-то на контроль специально и писать абсолютно все). Но то, что описал я - сохраняется на 100% при обычном использовании сети абонентом, т.к. используется формально в биллинге. Т.е. это биллингово-значимые события. [У каждого события указана БС]. Эту информацию можно получить достаточно долгое время. В т.ч. ее можно получить и по другой стране (делал на практике).

Reply


sporaw July 25 2019, 18:56:08 UTC
Спасибо

Reply


anonymous July 29 2019, 19:31:53 UTC
Ё - ёбаный стыд

я еще могу понять мои фейспальмы, пока я читал про аресты Illegals Program и как там кого-то попалили на пароле к программе для стеганографического шифрования, приклеенном на CD трее в ноутбуке. ладно там, Аня Чепмен блядовитая дурища, которая не знает про опсек.

но когда читаешь про то, как генерал-майор ГРУ (!) 5 (!) лет с идентифицируемыми телефонами (!) катается по всей Европе, делая свои чорные дела.

тут или просто вранье, или судоплатов проснись, гру хуеет.

Reply


Leave a comment

Up