Яндекс продолжает отмазываться в стиле отмаз мобильных провайдеров от подписок

Apr 08, 2019 03:22

Мол, это не мы, это все агрегаторы (в случае мобильных провайдеров - все основные агрегаторы работают в связке с топами из мобильных провайдеров или вообще организованы ими).

В Петербурге водитель рассказал, как можно без документов работать в «Яндекс.Такси»
http://govoritmoskva.ru/news/194000/

Это не мы - это наша прослойка! ;)

«Если таксопарк разрешил своему водителю работать с фальшивыми документами - это грубое нарушение закона. Мы не поощряем такие действия и боремся с ними всеми доступными способами. Во-первых, мы уже заблокировали этого водителя в системе. Сразу как только узнали о том, что он работал по фальшивым документам. Во-вторых, у нас такие же вопросы к таксопарку».

image Click to view



Вот над этим особо посмеялся:
"Кроме того, в компании считают, что проблема подделки путевых листов будет существовать до тех пор, пока не введут электронный путевой лист с возможностью онлайн-проверки реального статуса каждого таксиста"

Ути-пути. Существует возможность онлайн-проверки легальное ли такси или нет. И чего? См. прошлый постэтот) по реальной статистике "легальности" такси.

Что мешает проверять сейчас? Только отсутствие желания :)

Смешно, что в видео человек обращается к Яндексу. А то они не знают, как устроен их бизнес? ;) И что это их сознательные действия не знают? :) Т.е. они не знают, что они могут просто номера из своей базе пробить по списку и узнать всех нелегалов? :)

Знаете, есть анекдот про Яндекс в этом плане:

Женская баня, пар, распаренные тела... Вдруг появляется голый мужик!
Бабы визжат, но мужик их успокаивает:
- Бабы, да я слепой!
Вскоре все привыкли, уже просят потереть спину. И вдруг одна:
- Слепой, да ты ж меня еб...шь!
- Ой! А я и не вижу!

P.S. Да, кстати. Заодно по теме (не писал отдельно). Имейте в виду: Яндекс не запрещает таксистам производить видеофиксацию салона со звуком, видеофиксацию пассажиров (когда регистратор направлен на пассажиров), их разговоров между собой и по телефону и т.п., аргументируя это "безопасностью самих пассажиров в т.ч." (так отвечает саппорт). На Youtube при этом полно каналов таксистов различных, которые подобные записи выкладывают в интернет, что вообще-то попадает при определенных обстоятельствах под ст. 137 УК РФ (Яндекс это контролировать/регулировать не хочет никаким образом, т.е. можно даже по ответам судить, что всячески поддерживает).

Россия, такси, беспредел, Яндекс

Previous post Next post
Up