"Обожаю" говорящих голов и всяких пиарщиков с "флаг ветром перевернуло"

Feb 26, 2019 01:10

Пост не о самой уявзимости, она, скорее, стандартна для всяких гейтов и интегрируемых решений (всегда намутят что-то). В посте интересно другое. Но чтобы это другое посмотреть и объяснить, мне придется скопировать весь текст ©.

Читатель Roem.ru рассказал об утечке персональных данных при попытке оплатить коммунальные услуги через интерфейсы Paymо. ( Read more... )

bugs, coding, vulnerability

Leave a comment

Comments 6

outlier_v February 26 2019, 06:42:27 UTC
Дичь какая. Нужно проверить свои платилки.

Reply


ico February 26 2019, 07:01:50 UTC
Как можно, это же уважаемая контора Кашпировской-Штуцер, там не могут нести ересь! :)

Reply

sourann February 26 2019, 07:12:02 UTC
Я все-таки скатился и прочитал The Sruch на хабре по вашей ссылке. Вы будите смеяться, но тамошних "школьников" Ашманов великолепно уделал. Впрочем они сами себя уделали - в споре с этим проходимцем надо быть внимательным, т.к. он мастер демагогии и передергивания. Но мальчики плохо представляли себе предмет, о котором начали спорить, чем наш герой умело воспользовался. Надо отдать должное старому еврею - когда дело касается денежных знаков и возможности присосаться к потокам, он на высоте.

А вообще есть его длинное видео в политкафе, где он так между прочим рассказывает о своей героической биографии и боротьбе. И в этом видео он среди прочего допускает ошибку - рассказывает о своих приятелях евреях, которые все уехали, а он, православный русский старообрядец патриот - остался. И ему задают очень неудобный вопрос про то, что мол у вас же билет даже вроде куплен был... в ответ маэстро несет первостепенную дичь, заменяя ответ своей обыкновенной демагогией.

Reply

ico February 26 2019, 07:26:43 UTC
Ой. там по ссылке они наговорили много простыней. :) "Надо отдать должное старому еврею", да...

Там не только было политкафе, он там устроил предновогодний чёс по сми, даже в газету "завтра" влез, что говорит о многом. В "длинном видео" много всего занятного. Ну, к примеру: Касперский "облапил" Ашманова на склоне, Хокинг - жулик, технологии портят детей, госдолг США огромен итп итд. Он, как обитатель всяких конференций, симпозиумов и прочей подобной заседансной деятельности властей, хороший показатель того, какой мусор там в головах и что нам наяровят еще "сверху".

Reply

sourann February 26 2019, 07:47:12 UTC
Газета "Завтра" это прям целевой ресурс маэстро. Он же был в партии Великое отечество, ну там где сказочник Стариков, а потом ушОООл, т.к. денежных знаков, ожидаемых изначально, это не принесло, а якшание со всеми этими странными личностями.... гораздо лучше гнуть свою линию, направленную на осваивание денежных потоков и прекрытую заботой о нас всех заблудших и патриотизмом. Про его интим с Касперским ничего не знаю, но когда этот болтолог начинает про Хокинга и подобное, удивляться особо нечему. Это такой прием, старый как говно мамонта, что-то сродни хуцпы, только корявенько. Т.е. он с энергией берется рассуждать о тех вопросах, в которых даже на уровне первокурсника не разбирается, но умение передергивать, быстро вычислять неопытных оппонентов и их забалтывать позволяет ему вести споры по его правилам. Практичный дядька, хорошо знающий свою цель - деньги, за которые он готов сделать все, что в его силах.

-Джек, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги я могу сделать все!

Reply


dmitrmax February 26 2019, 12:30:52 UTC
Тут похоже всё ещё более интересно. Независимо от этой истории в вашем изложении, мне вчера один сосед сообщил, что в своём личном кабинете по уплате за ЖКХ он увидел чью-то (не его) карту. Прочитав, ваш пост, я уточнил у соседа, выяснилось, что это.... paymo!

То есть помимо утечки привязки карты через номер телефона, похоже, что был ещё какой-то сбой, из-за которого люди видели привязанные карты друг друга, не будучи связанными друг с другом вообще никак. Возможно, что аналитег инфовотча имел ввиду именно этот глюк. А вот то, что привязки карт текут через номера мобильников, это даже и не считается экспердом за глюк. Хотя он, скорее всего, и не знает о нём.

Reply


Leave a comment

Up