MAIL.RU ведут себя как подонки - исподтишка чистят базу от ICQ UIN'ов без привязанных телефонов

Dec 25, 2018 15:47

Сейчас пошли повальные умерщвления ICQ UIN'ов (возраст которых по 20+ лет). На ICQ приходит вот такое сообщение:

Your account has been compromised. Please proceed to the following link to unblock your account: https://icq-support.com//antispam?sc=<цифры>

После этого НИКАКИЕ сообщения отправлять нельзя. Только получать.

Очевидно, что никакого спама не было. Никакой компрометации тоже.
(Вчера заблочили у одного человека, пять минут назад заблочили у другого).

Пройдя по ссылке с вашим , вас попросят привязать номер телефона. Это единственная причина, почему MAIL.RU рассылает такие псевдо-антиспам-сообщения.

В общем, можно считать, что ICQ окончательно сдохло. Впервые, пожалуй, про MAIL.RU вполне искренне скажу, что поступают как *удаки.

Ну что ж, прошла эпоха. Мои два UIN'а пока еще работают, но думаю, что сдохнут в ближайшие дни.

Напоминаю, что все переходим в Jabber. Зарегистрироваться можно, например, на xmpp.jp или jabb.im (или на любом удобном вам сервисе).

Те, у кого есть клиенты типа Miranda, которые логнятся и позволяют сменить информацию из About, предлагаю просто в About писать пару-тройку ласковых слов в сторону MRG, а так же свои иные контактные данные (почта, Jabber, другие мессенджеры). Чтобы остальные люди из контакт-листа ICQ знали куда обращаться, чтобы связаться с вами.

Справочно: Напоминаю, что 28.12.2018 MRG собирается вырубить старый протокол, соответственно, все сторонние клиенты, которые не поддерживают ICQ10 Proto, перестанут работать. Команда Miranda NG начала имплементацию ICQ10 Proto, но я теперь не уверен, что в этом будет смысл.

Мысли вслух. Вообще, дико ржачно. ФСБ продавило привязку к телефонам у мессенджеров. Сейчас всякие *удаки начнут это реализовывать по полной программе ("есть" под козырек). Но все те, кого интересовало ФСБ, моментально свалят с таких говно-сервисов. Какой итог?
1) Сервис весь в дерьме,
2) ФСБ с носом,
3) люди продолжают общаться, сменив сервис.
Такова судьба всех, кто не понимает принципов распространения информации в современном мире.

Напоминаю мои контакты: sporaw@jabber.org и sp0raw@jabber.org (оба).

Добавлено: на хабре: https://habr.com/post/434286/

Россия, icq, mail.ru, беспредел

Previous post Next post
Up