Дуров, принимай на вооружение методы ГРУ и МИД РФ

Apr 28, 2018 00:43

Последние лет 10 на практике очень сильно (прямо так, что это уже фактически перестало работать) и ГРУ, и МИД РФ применяют общую методику "дымовой завесы". Как это работает? Создаются десятки абсолютно нелепых версий, пусть даже самых бредовых, бездоказательных, и их со всех сторон различные люди и организации (в т.ч. зарубежные) заявляют. Таким ( Read more... )

ГРУ, мессенджеры, мобильный телефон, Россия, telegram

Leave a comment

Comments 62

bjkiller April 28 2018, 09:09:07 UTC
пускай прицепит https://luminati.io/ или такойже...
или же сделает сам такой через другие клиенты....как прокси... типа как тор сеть...

Reply


taf321 April 28 2018, 09:14:31 UTC
Хоссподя, Дурову все же надо перестсать вертеться как проститутке под клиентом, и таки сдержать слово "Нет заинтересованности в российском сегменте". Нету? Ну и все. РКН заблочил сервера телеги, хомячки поплакали и расползлись по другим прожигающим жизнь сервисам, технофрики без помпы и салютов окуклились в телегу через проксики и впнчики. Все довольны. но нет, Паша со своей говноподелкой начал скакать как блоха по бритым яйцам, чтобы сообщить рассейской госмашине как он незаинтересован в российском рынке. Так незаинтересован, что неделю бегает и сообщает, что даже умудрился разок разнести свой сервис и для других стран. В общем, если телега сдохнет, буду испытывать ни с чем не сравнимой чувство полного удовлетворения.

Reply

taf321 April 28 2018, 13:14:47 UTC
А чего ему не бегать, лол, если для этого есть все возможности? Он бизнесмен, он и занимается бизнесом, проституции здесь не вижу. А вот на что сейчас тратит время РКН и чем занимается, это уже понятно слабо. Причем чем дальше, тем слабее. Если все речь в обывателях, то здесь противоречие уже рисуется, т.к. пропаганда сама говорит, что обывателю насрать и он смотрит телевизор. Зачем же тогда тратить ресурсы государственной машины, что бороться с горсткой хомяков и технофрикокв ( ... )

Reply

sporaw April 28 2018, 13:42:25 UTC
> А непублично никаких действий не предпринималось, потому что если бы они предпринимались, то они 100% завершились бы успехом, учитывая происхождение команды и локацию офиса разработчиков до недавнего времени.

Ошибка. ВК был "забран", а Дуров "изгнан" из ВК именно по этим же причинам. Дуров игнорировал (активно противодействовал, а не пассивно) реальные, настоящие, абсолютно легальные решения суда по предоставлению информации. Примерно как на картике с fuck mail.ru group, только по отношению к суду и госорганам.

Reply

taf321 April 28 2018, 14:07:27 UTC
Вот тут про деньги заговорили. Таки вот, Паша начал "ты его в дверь, а он в окно лезет" как арз после того как его спонсоры намекнули, что он малость рыбы перекушал, и его мамочку, конечно, не у него в спальне не повесят на люстре, но глаз на жопу натянут. 10% просранного рынка это 10% просранного рынка. Тут даже не надо искать конспирологию с тентаклями США держащих за вымя наших чинуш через телегу, за такие цифры чисто коммерсаны кому угодно яйки открутят.

Собственно, Паша сам себя поместил между молотом и наковальней, набрав бабок у кого попало, и одновременно крутя факи власти над 10% его рынка. Ну да, действия настоящего бизнесмена, все по канонам МБА.

Reply


flat_hedgehog April 29 2018, 08:57:51 UTC
Очень странно, что именно РКН начал борьбу с Телеграмом, тем более столь надуманным способом. Все это похоже на прокачку и подготовку независимой информационно-платежной системы. В результате получается инструмент, который ,в первую очередь, разрушает китайскую систему цензуры. Иран уже сдался. В Китае, насколько помню, за установку приложения Телеграм блокируют сотовую связь до удаления приложения с предьявлением смартфона в полицию. Теория заговора? Не думаю.

Reply


thinker8086 April 29 2018, 18:15:31 UTC
Вот насчёт дымовой завесы - это в точку. С другой стороны, как раз МИД и ГРУ так и должны работать, на мой взгляд ;)

Вот во внутренней политике (а РКН - это как раз внутренняя политика) - это напрягает (

Reply


yalexey April 30 2018, 08:29:21 UTC
Андроид клиент телеграм и сейчас пытается устанавливать соединения по Https. Другое дело, он, вероятно, не лезет на BBC, CNN, в библиотеку конгресса и по другим случайным популярным адресам. Пока.

Reply

ico May 1 2018, 09:47:46 UTC
Что значит "пока"? :)

В ночь на 27 апреля Роскомнадзор на два часа заблокировал IP-адреса основных соцсетей и крупнейших российских интернет-компаний. В реестр запрещенных сайтов попали несколько IP-адресов, принадлежащих компании «Яндекс», соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники»

https://meduza.io/feature/2018/04/27/roskomnadzor-nenadolgo-zablokiroval-ip-adresa-krupneyshih-internet-kompaniy-izvinyatsya-za-eto-v-vedomstve-ne-stali

Reply

yalexey May 1 2018, 10:10:01 UTC
Причины этого неочевидны.

Reply


Leave a comment

Up