Дуров, принимай на вооружение методы ГРУ и МИД РФ

Apr 28, 2018 00:43

Последние лет 10 на практике очень сильно (прямо так, что это уже фактически перестало работать) и ГРУ, и МИД РФ применяют общую методику "дымовой завесы". Как это работает? Создаются десятки абсолютно нелепых версий, пусть даже самых бредовых, бездоказательных, и их со всех сторон различные люди и организации (в т.ч. зарубежные) заявляют. Таким образом создается информационный шум, путаница в головах. Обсуждать аргументированно что-либо просто невозможно, потому что есть 3000 версий, части из которых всплывают, опровергая один бред, ты нарываешь на часть другого и т.д. и т.п. (хороший мем для этого, например, "испанский диспетчер" - емко и понятно о чем речь).

Абзац выше просто в качестве вводной. Чтобы была понятна аналогия.

Что необходимо сделать Дурову, чтобы РосКомНадзор превратился окончательно в РосКомПозор. Но стоит понимать, что это тотально партизанские методы (а где партизаны и так называемые rebels, там и в другой плоскости их могут называть террористами). Хотя с другой стороны, наше же государство вовсю использует такие методы, почему бы и государству их не показать.

Так вот. Дурову нужно в tg реализовать https-туннелирование протокола. Хотя бы некой его части. Это минимальное требование. Поясню зачем.

Очевидно, что РКН сейчас держит какое-то количество девайсов с telegram (desktop windows, macos, ios, android, windows phone и т.д.), который "должен работать", и авматотически снимают весь трафик. Скорее всего, сделаны скрипты для автоматического получения всех сессий, входящих/исходящих, адресов.

Теперь понятно что нужно сделать? Необходимо рандомом брать огромное число как российских, так и зарубежных сайтов, любых страниц, файлов и проч., обращение к которым (не просто коннект на адрес, а передача информации или ее скачивание) приводила бы к эмуляции "сопоставимого" по содержанию https-туннелирования MTProto протокола.

Что это даст? Без низкоуровнего разбора протокола и инфильтрации настоящих от фейковых соединений (той самой "дымовой завесы" - привет ГРУ ГШ и МИД РФ) будет простым способом невозможно отличить что есть настоящие соединения telegram ("полезная нагрузка"), а что есть абсолютный мусор, что-то вроде "белого шума" (опять привет ГРУ).

К чему это приведет? Сейчас Дуров и его команда в заложниках держат лишь хостинги и прикрываются ими перед РКН. В описанной же мною схеме Дуров и его команда будут прикрываться уже всеми в интернете, любыми компаниями, "гражданами и их детьми", как и полагается соответствующему мессенджеру.

Реализовать эту схему технически не очень сложно и реально на практике возможно.

После этого РКН начнет расстреливать из пулеметов толпы людей любые сайты и сервисы, просто тот рандом, что будет выпадать в Telegram. При этом формально это будут не веерные блокировки, а фактически - это будут рандом-блокировки. Просто будут блокировать случайные службы и адреса.

Рекомендую реализовать Дурову мою идею на практике.

ГРУ, мессенджеры, мобильный телефон, Россия, telegram

Previous post Next post
Up