Почем у вас пара-тройка унций SSL-сертификатов?

Dec 25, 2012 19:32

У нас что ни оппозиционер - то золотой. Один, вот, золотым пером пишет запросы, а другой - Леонид Волков (leonwolf) - золотые SSL-сертификаты покупает (интересно, в каком "магазине"?).
Не иначе эти SSL-сертификаты в слитках.

Цитата:
Долгих: Леонид, я сердечно благодарю вас за проведенную работу. Я не пытаюсь считать чужие деньги, но возник один вопрос. Как видите, я это делаю. Вот, технологическое обеспечение, пункт 2: «SSL-хостинг, доменные имена - 51 000». Доменное имя в зоне «org» стоит, ну, у разных регистраторов 10-15 долларов. Можете пояснить по остальным SSL и хостингу, сколько за него?
Волков: SSL-сертификаты стоят по разным уровням провайдеров… SSL-сертификаты - это то, что обеспечивает шифрование траффика. У нас он стоит, по-моему, 22 300 у провайдера довольно известного. Их было, по-моему, 3, поскольку было connection ЦВК, на каждый сайт мы повторно выходили через префикс «https». Вот когда вы набираете «https» двоеточие, это значит, что траффик шифруется по SSL. То есть, около тысячи баксов там и хостинг тоже на нескольких наших площадках. Мы вот в течение длительного времени стоило каких-то… Как я писал, мы подали Чернышова, у которая у нас не прошла КС, но была близка к тому, чтобы пройти, профессиональный аудитор. Собственно, Антон, вы задаете вопрос по мотивам… Я пояснял, что по всем статьям, по технологическому проведению выборов, у меня есть соответствующие документы оправдательные, которые… Там договора конкретные, по рассылке смс, по защите дос. Это все были договора, просто пока акты подтверждений не приходили. Я специально выделил в отдельную категорию доменные имена. Здесь получается, это были компании за пределами Российской Федерации. Официально со счета ЦВК никак это было нельзя провести, потому что со счета российской общественной организации… Снимались, обращались в наличку, которая с той или иной процедуры передавалась. Никаких документов на эту 51 500 рублей у меня нет.
Почем у вас пара-тройка унций SSL-сертификатов?

По наводке iime

ssl, Волков Леонид

Previous post Next post
Up