Когда частные лавки подменяют государство

Sep 14, 2012 03:23

Лаборатория Касперского все больше и больше лезет туда, куда мечтал бы залезть ЕК - а именно, начать контролировать интернет, и собой подменить официальные органы/власти. Теперь у них уже есть " Отдел по расследованию компьютерных инцидентов", который фактически незаконно осуществляет ОРМ (да-да, ОРМ, а не какие-то там "технические экспертизы"). Чем это плохо? Соответствующие примеры имеются в практике разных страны в разные годы по разным направлениям. В итоге приводит к беспределу (действия частной компании, прикрываемые органами, которые в реальности эти действия должны в том или ином виде, но ограниченно, выполнять, изначально выходят за рамки закона, а в дальнейшем начинают очччень сильно это делать), после чего (что абсолютно правильно) жестко зачищается государством.

На текущем же этапе и ЦИБ ФСБ, и К МВД/БСТМ, и другим структурам, определенно выгодно сливать черную работу в частные руки, т.к. это позволяет сделать гораздо больше, самим при этом, оставаясь в рамках закона. Но это, поставленное на поток, никогда не приводило ни к чему хорошему.

А начинают всегда с малого...

ЕК же, наверно, писает кипятком -- он ведь теперь руководитель микро-КГБ, и неудержимые желания авторитарного правления, контроля и подчинения можно реализовывать на практике.

Интересно, каковы результаты ПФЛ были у ЕК при приеме в КГБ / поступлении в "нынешний" ИКСИ.

спецслужбы, беспредел, kaspersky lab

Previous post Next post
Up