Создано сообщество GPL Violations!!

Oct 09, 2007 21:04

Целью создания данного сообщества является сбор и упорядочивание информации о фактах нарушения использования программного обеспечения, распространяемого под лицензией GNU GPL, фактах давления и преследования разработчиков и пользователей СПО, софтверного рейдерства с участием GPL-лицензированного ПО, случаев противоправного использования GPL- ( Read more... )

Leave a comment

Приезд RMS в Москву klark973 October 23 2007, 20:46:24 UTC
Хорошая новость! Приверженцы СПО считают своевременным открытие в России официального представительства FSF и тому есть причины:

1. Из-за отсутствия официального перевода GPL интересы пользователей и авторов СПО не защищены в суде. Уже известны случаи судебного произвола. У СПО появится правовая защита, в противовес сомнительной деятельности BSA!

2. Диверсификация поставщиков ПО бюджетным организациям, включая школы, снизит налоговое бремя для всей страны, а авторитетное мнение RMS, выражаемое через официальное представительство, будет иметь важное значение в этом процессе!

3. Сегодня ПО - это не только проприетарный софт, но, так же - и свободный. В связи со стремлением России вступить в ВТО, авторитетное мнение RMS будет важно для России!

4. FSF на мировом уровне борется и отстаивает свободы пользователей и разработчиков. Например, имеет успехи в Европе в борьбе против M$! Нам нужен такой партнер в официальном статусе :)

5. Пиар-деятельность представительства донесет учения до глухих масс и "блондинки за клавиатурами" начнут превращаться в думающее поколение :)

6. Снижение стоимости ввозимых ПК. Сейчас нет альтернативе M$ Windows, поскольку только она официально поставляется в виде OEM. Появление официальной альтернативы вместе с пропагандой изменит эту ситуацию! У нас появится право выбора и поставщики техники начнут уважать наш выбор!

7. FSF будет отстаивать нашу свободу выбора ПО!!!

Даже если Вы являетесь приверженцем проприетарных ОС и ПО, FSF уже много сдела для Вас: стоимость всего платного ПО за последние годы сильно уменьшилась, в т.ч. и из-за конкуренции с СПО!

В Европе подобное представительство уже действует и приносит FSF очень положительные плоды! :))) Как Вы считаете: открытие представительства сейчас актуально? Какими аргументами убедить RMS, что это нужно сделать, ЧЕМ ему (его фонду) будет выгодно открытие такого представительства в России?

Я собираю ответы на подобные вопросы сразу в нескольких местах, чтобы подготовить почву к ЕГО приезду :)

Reply


Leave a comment

Up