Менеджеры наций. Турция.

Jan 28, 2014 22:51

Начало здесь.

К началу ХХ века турецкая Османская империя имела счастье обладать крупнейшей, после США и России, еврейской общиной.

Османы владели обширными территориями, на которых испокон веку жили евреи - от Марокко на Западе, Палестины в центре до Месопотамии на Востоке.

Формально греческий город Салоники в реальности был турецким аналогом Бердичева - из 140 тысяч жителей в нем проживало 100 тысяч евреев. Из них, 80 тысяч сефардов, бежавших из Испании, и 20 тысяч евреев, принявших ислам (шаббетаистов).

Столица империи Стамбул был, вообще, как дом родной - в нём евреи с греками по численности превосходили турков.

Для многих непосвященных будет откровением, что турецкий национализм как идеологию создали не турки, а евреи: «англичанин» Артур Ламли Дэвид, «француз» Давид Леон Коган и «венгр» Арминиус Вамбери сформировали идеологию османизма-младотуркизма-пантюркизма.

Формально националистическое движение "младотурков" на самом деле было еврейским политическим проектом, произошедшим от более ранних еврейских политических проектов - «молодой Англии» и «молодой Италии».

К слову, «младоангличане» привели к власти премьер-министра Великобритании еврея Дизраэли, а «младоитальянцы» - еврейских премьер-министров Италии Сиднея Соннино и Луиджи Луццатти.

Данным историческим фактом я хочу подчеркнуть близорукость некоторых политиков, не видящих дальше своего носа - когда Госдеп США в ХІХ веке только делал свои первые шаги на международной арене, исполняя доктрину Монро, а украинский национализм бродил лишь в мозгах редких украинских интеллектуалов, евреи вовсю педалировали полноценный псевдонационалистический проект "младотурков", разваливший крупнейшую империю исламского мира.

В 1908 году еврей-шаббетаист Ремиз-бей поднял вооруженный мятеж, который перерос в «младотурецкую революцию».

Одним из результатов этой революции было восхождение на пост премьер-министра (Великого Визиря) Османской империи египетского дёнме Саид Халим-Паши (формально албанца).

После периода 1918-1922 гг. (в эти годы в Турции правили антисемиты), в Турции вновь восстановился младотурецкий режим во главе с Кемалем Ататюрком, который, кстати, родился в Салониках, и имел запутанное этническое происхождение, связанное с исламизированными евреями.

Вот почему "демон русской революции" Лев Троцкий-Бронштейн был выслан в 1929 году из СССР не куда-нибудь, а именно к "родному" Ататюрку, в Турцию.

В младотурецкой истории «политическими перчатками» евреев послужили псевдо-националистическая партия «Единение и прогресс», а впоследствии псевдо-пантюркистская Народно-Республиканская партия Ататюрка.

P.S.

Читателям интересно будет узнать, что турецким евреем по рождению был создатель сталинского ГУЛАГА генерал Френкель.

А легендарный "лейтенант Шмидт", фальшивые дети которого воспеты писателями Ильфом и Петровым в романе "Золотой телёнок", до бунта 1905 г. на крейсере "Очаков" служил капитаном на торговых судах компании Ротшильдов, обслуживавшей морские порты Турции.

Каково?

(Продолжение здесь )

менеджеры наций, Турция, евреи, Ататюрк, Троцкий, Луццатти, Саид Халим, младотурки, Соннино, Ремиз-бей

Previous post Next post
Up