Шах и мат!

Dec 10, 2020 11:10




Read more... )

Leave a comment

Comments 213

(The comment has been removed)

spartako December 10 2020, 08:29:37 UTC

Не прошла.
Плановые тут отменили, по блату стремно, мало ли чего, обстановочка тут такая себе и политическая, и рабочая. Да и дел навалилось, не до того. Корона бушует, сезон обострения ОРИ - все бригады запрягли, нам не то что с БИТов перекидывают вызовы, но даже с линии врачебной т. к. на фельдшерские вызовы проще ни них в случае чего кидать, а мы тип "элита" с квалификацией и полномочиями - нас мало и на ковиды или около них не ездим, если не считать всякие требующие реанимации и ИТ ОДН и тому подобное, что могут быть ими, ковидами, спровоцированы.

Reply

(The comment has been removed)

spartako December 10 2020, 09:10:20 UTC

Да нет, ерунда это все, опасность у нас признали сразу почти, по крайней мере минздрав и всякие прочие на местах и в отраслях, это только усатый чорт с телевизора чушь какую-то раздражающую всех нес. В целом же здесь провели полный спектр противоэпидемических, лечебных и инфраструктурных мероприятий в самые краткие сроки, кроме, собсна, самого карантина. Не закрыли тока границы и не отменили массовые мероприятия, ну и маски не обязали в ОТ носить - вот и все из косяков, которые я бы как врач убрал еще тогда, в марте. Все остальные меры были на крайне высоком уровне, выше, чем где-либо в "окружении" и с первой волной справились очень даже на ура на мой взгляд. А вот со второй что-то пошло не так, причем, жестко не так, но тут уже все смирились походу, что корона - это всерьез и надолго и даже не стали разбираться и исправлять - перешли практически в штатный режим перманентного пиздеца, когда все настолько хуево, что уже можно даже не переживать - хуже не будет. Плюс тут еще бчбшники повсюду массово шастают уже пятый месяц - с таким ( ... )

Reply


frank_mobile December 10 2020, 08:17:10 UTC
Как здорово, что вы написали пост из мобильного приложения ЖЖ! Судя по всему, у вас отлично получилось. Если у вас остались какие-то вопросы, можете задать их в ответ на этот комментарий, мои коллеги постараются вам помочь.
Мобильный Фрэнк,
Команда ЖЖ

Reply


omega_hyperon December 10 2020, 08:21:24 UTC

Мда, уровень рассуждений поражает. Ну он и пользу от индустриализации в войне отрицает, и от РКМП тащится, какой он после этого марксист и меньшевик, непонятно.

Reply

spartako December 10 2020, 08:31:45 UTC

Да это-то хуй с ним, типично для либерала.
Мне больше нравицца про то, что в мире без ссср ничего не изменилось, я ж спецом выделил. Такого я не видел еще ни разу в жизни.

Reply

omega_hyperon December 10 2020, 08:36:15 UTC

Так такое встречается среди нашей интеллигенции, как и утверждение, что от его влияния сейчас ничего не осталось - все следы улетучились. Вон у Любарского такие кадры часто бывают, но они вообще с ятями пишут, если случай запущенный. Я пока с ними не посрался, не понимал, как можно чисто по анкетным данным репрессии проводить, но эти люди перевернули мое представление о мире. Да даже за орфографию, которой человек пользуется, можно сажать, если она свидетельствует о том, что перед нами дистиллированная контра.

Reply

romdorn December 21 2020, 10:04:09 UTC
А Вы напишите, что бы изменилось, просто интересно.

Reply


abcdpolk December 10 2020, 08:41:05 UTC

К сожалению, люди, считающие себя "левыми" и даже "марксистами", но антикоммунистами - явление достаточно частое.

Reply

spartako December 10 2020, 08:53:31 UTC

Да и бог с ними.
Считать можно хоть песчинки на пляже.
А вот говорить, что без ссср в мире бы ничего не поменялось - это...ну я не знаю даже как описать Вон выше товарищ говорит, что сталкивался уже с таким у либерастов. Я до того нет и у меня культурный шок.

Reply

omega_hyperon December 10 2020, 10:11:39 UTC

https://comrade-voland.livejournal.com/880960.html как пример - рабочий день.

Reply

abcdpolk December 10 2020, 11:33:55 UTC
Многие нынешние "либералы" и "патриоты" полагают, что без СССР всем (России и миру) было бы только лучше. Это меня не удивляет. Но меня изумляет, как что-то подобное может говорить "марксист". Хотя, если в его голове мирно уживается корниловщина с меньшивизмом, то чему тут удивляться)

Reply


ext_5157745 December 10 2020, 09:06:43 UTC
https://d0ctor-z.livejournal.com/59701.html?thread=1208629#t1208629

Тогда надо менять место жительства. Такой человек явно надеется, что приподымется и перестанет жить от зарплаты до зарплаты. Как те программисты в Долине, которые замерзают, не устроившись на работу.

А сидели бы в родном Техасе или откуда они там, смотрели в степь, попивая будвайзер, и не замерзли бы, время от времени поправляя вай-фай соседям-фермерам за долю малую)).

Но они решили рискнуть ("из напильников делать ножи"), обломились, и кто виноват? Ну конечно, бесчеловечный капитализм. Или злой Чернобог славян, бог катаров и прочих манихеев)).

Массово же работу теряют именно деклассированные слои. Бывает всякое, да, но социологически нет смысла рассматривать уникальные случаи, берем наиболее распространенный случай. И это случай разгильдяев.

Reply


Leave a comment

Up