Творческо-профессиональный онанизм

Nov 17, 2019 02:18

Не знаю, говорят, что онли какая-то социальная реклама, не более того, хз.
И даже хз, насколько хороша песня сама по себе.
Но, сука, задело за живое, пусть это и позерство в какой-то мере с моей стороны.

image Click to view

несвоевременные думы, художественное, Spartako рекомендует +, личное дело посудимого, фарс, я познаю мир

Leave a comment

Comments 42

lj_frank_bot November 16 2019, 23:19:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Искусство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

spartako November 16 2019, 23:44:36 UTC
Молодец

Reply

lj_frank_bot November 16 2019, 23:49:32 UTC
Прекрасно

Reply


zogin November 17 2019, 00:19:17 UTC
Меня несколько раз доставляли в скорую. Вот я задумался. Со мной то всё просто сколько во мне - ну допустим 72 кг вдвоём меня поднять и положить на носилки в принципе простая задача.

А когда обнаружат валяющуюся где нибудь на рельсах метротрама тушу килограмм в 200, а трамвай приближается, экстренно тормозит. И нужно быстро поднять эту тушу сначала на перон на высоту 2 метра, а потом как то вынести из метро. Да ладно, пусть даже не в метро, а у себя дома её обнаружили. Как спустить вниз?! Тут бригада грузчиков нужна.

Reply

spartako November 17 2019, 00:41:02 UTC
С самого начала уточню: кого с кем? Даже про Вас. Я-то крутой, я в спецбригаде с двумя фельдшерами и даже при этом я мужик, жирный охеревший кабан, а в фельдшерской обычно две маленькие девочки, катающиеся уже треть или полсмены. То-то и оно. Хорошо если водитель не мразь, часто не мразь на самом деле - поможет, но бывает и такое, ибо не входит в его обязанности.
А когда обнаружат валяющуюся где нибудь на рельсах метротрама тушу килограмм в 200, а трамвай приближается, экстренно тормозит. И нужно быстро поднять эту тушу сначала на перон на высоту 2 метра, а потом как то вынести из метро. Да ладно, пусть даже не в метро, а у себя дома её обнаружили. Как спустить вниз?! Тут бригада грузчиков нужна.
Если экстренно тормозит поезд метро - умрете в любом случае, независимо от веса. А если есть время - оповестят нач. станции, чтоб тот предупредил поезд и запросят помощи прохожих, все просто.
А у себя дома - мы просто просим людей: родственников, родных, соседей, прохожих. Поверьте, мы и не таких спускали без лифта. Ужасно, но нужно.

Reply


alex_dragon November 17 2019, 01:06:39 UTC
Клип неплохой. Песня - честно говоря, как произведение искусства - не особо, это из тех случаев, когда те, кто профессионально связан, ценят не за искусство ( ... )

Reply

spartako November 17 2019, 01:21:48 UTC
Песня мне напомнила смесь Зверей каких-то и кого-то из нашего старого рока.
Труп лежит среди коридора? Что за пиздец? Это уголовно вообще-то.
Бомж как раз норм,
Неотложка такакой больничке? Вы из города, нет? Нет, я в основном за белорусскую говорил выше, за наши могу лишь в плане Москвы и Питера, мажор, увы.
Если Вас услышать, то ад

Reply

alex_dragon November 17 2019, 01:28:21 UTC
Ну только привезли, где же ему ещё лежать? Хотя может не в самом коридоре, а в предбаннике - там такой подъезд, пандус двухсторонний для скорых и типа шлюза со сдвижными воротами, а за ними уже коридор. Вот оно только что всё было, потом-то забрали, понятно.

Ад? А вот хрен его знает. Внешне смотришь - всё прилично, ребята в красивых комбезах, машины тоже в основном импортные, внутри не то что бы евроремонт, но тоже всё вполне современное, короче не старый битый кафель. А вот всё что касается людей - вот тут как-то оно всё мрачновато.

Reply

spartako November 17 2019, 01:37:01 UTC
Где лежать? В приемнике в ПИТе - где большинство.
Часто особо алкашных посетителей в коридор выставляют.
Тех кто в очереди - в очереди ждут, иногда долго но тут не по вине наших - как поступают, так и принимаем.
А вот всё что касается людей - вот тут как-то оно всё мрачновато.
Енто потому что вас не забрызгивал кровью человек с ВИЧ и гепатитом.

Reply


rezerved November 17 2019, 06:29:05 UTC
Козёл прав, это про искусство или около него. Не про реальность.

Примерно как сравнивать "Улицы разбитых фонарей" с реальными ментами, когда вызываешь их при необходимости. Небо и земля. Хотя тоже шутят, живые люди с юмором, со своими эмоциями, всё такое. Но ни хрена не помогают.
Прошлой зимой старшая дочь заболела, 39,5, вызвали скорую: "Лёгкие чистые" - уехали. На следующий день температура за 40, уже и я заболел, жена на работе, приходит младшая в гости, а она у нас, что называется, в хорошую семью вышла замуж и знает то, чего не знаем мы, простые смертные... вызывает платную скорую. Так там мужик сразу с капельницей приехал. Час работали, всё сделали. 5000 р.
Жизнь приезжает... но за хорошие деньги.

Reply

spartako November 17 2019, 13:40:59 UTC

Чушь собачья.
Я смотрю Вы и антипрививочник, и ненавистник скорой...
Что мы можем сделать при температуре, уважаемый?
Максимум - нпвс дать.
При температуре ниже сорока вообще скорую вызывать не нужно, если только бред не начался у человека.

Reply

rezerved November 17 2019, 23:36:46 UTC
Да я понял, вообще не нужно, пока не сдох. Тот же подход, что и у ментов.

Reply

spartako November 18 2019, 05:54:44 UTC
Слушайте, Вы прямо бесите.
У вас руки-ноги есть? Есть. Если Вы не ребенок - шуруйте к участковому врачу, вызывайте его на дом, мы, скорая, предназначены для экстренной помощи, а температура экстренным случаем не является, если только у Вас белок в крови не начал сворачиваться. Что за ханжество? Мы лечим людей, а не сопли им вытираем, мы едем туда, где без нас никак, а не являемся службой мальчиков по вызову. Даже в США вон, где на скорой нет ни врачей, ни фельдшеров, а парамедики с полугодовым обучением максимум - и те не ездят на каждое нытье.
Мы и так сутками работаем, ни копейки с вас не берем, но сволочами постоянно оказываемся, ога, тут обувь не сняли, здесь дитятко температуру не сбили 37.

Reply


bobi4ka December 4 2019, 20:57:18 UTC
Хорошая песня.

Reply


Leave a comment

Up