как победить инфляцию

Sep 05, 2021 22:18

Купили к кухне варочную панель, ростер (она же компактная духовка), что надо по мелчам - всё, деньги на пожрать остались. так что обесцениваться у нас нечему ( Read more... )

it's my life

Leave a comment

Comments 9

notabler September 5 2021, 20:34:45 UTC
У меня была когда-то книжка про грибы, оттуда я многие выучила и стала собирать всякие. И вообще поняла, что после доброго отваривания ничем кроме поганок насмерть не отравишься. У нас командированные вокруг Снечкуса и мухоморы два часа варили и ели, и ничего. Даже похмелья не больше обычного

Reply

sp_strannik September 5 2021, 20:59:23 UTC
У меня такая:

... )

Reply


alex_v_shmarin September 7 2021, 09:26:47 UTC
Жена грибов боится как огня, сама с юга, у неё там знакомая семья от грибов отравилась со смертельным исходом, с тех пор она на них смотреть не может. Так и живём. А сейчас, говорит, в нашем возрасте они и не полезны. А мне уже всё равно как-то, в молодости и зрелости очень грибочки нравились, в Латвии лисички с молодой картошечкой.

Reply

sp_strannik September 9 2021, 08:27:10 UTC
Они на югах травились бледными поганками, они оч. похожи на степные шампиньоны (подвид), и никак не определить, что съел, пока через сутки копыта не откинешь.
При каком-то римском императоре вошли у них в моду грибы, так он думал, что умный: держал "дегустатора" - тот поел, не помер за пару часов - тогда все едят. Так что император успел ещё и декрет издать, где отмечал нежный вкус бледных поганок и приказал впредь кормить только ими.

Reply

alex_v_shmarin September 9 2021, 11:31:52 UTC
тут ещё надо сказать, что в голодуху, когда ни денег ни фига, мы белыми северными груздями выживали. Собирали, солили, суп варили и так далее. Я их из тундры рюкзаками таскал, в ванну, вымачивал и солил. От сбора морошки у меня колени не гнуться, её тоже вёдрами собирал. Там же вечная мерзлота, ноги переморозил. Жена это тоже помнит, ни морошки, ни грибов не хочет.))

Reply

sp_strannik September 12 2021, 08:28:41 UTC
Не, я сколь ни ел, а и сейчас непротив. )
На Урале сухой груздь - белый, он без млечного сока, из сыроежек, пацаны его найдут, и тут же и ели - так собирали жуть сколько, себе бочонок, второй - в сельпо сдавали, так ещё по весне лишки свинье скармливали.
А здесь раз набрёл в тополёвой лесополосе - горькушки, тоже как белый груздь, только их отмачивать дня три надо было. Пока мужики бурили, я три пакета ими набил, засолили, а зимой жена борщ с ними варила, и солёных и как хошь.
Здесь много грибов, которых в России нет: польский, поддубовик, каштановый. А опят - каких только нет! У меня раз в саду на пне груши выросли сиреневые - целую миску собрал. Но больше всего зимних - как травы, но они не очень, водянистые и вкус слабоват.

Reply


Leave a comment

Up