Исключительно личное

Feb 07, 2021 12:42


О старике Крупском
«Я вспомнила, как мой брат, вернувшись из Сибири, рассказывал, что в Минусинске ссыльный Ленин держал себя совсем не по-това­рищески. Он грубо подчеркивал, что прежние ссыльные, народоволь­цы, это никому не нужное старье, что будущее принадлежит им, с.-д. Его пренебрежение к старым ссыльным, к их традициям особенно сказалось, ( Read more... )

Революция и революционисты

Leave a comment

Comments 60

artemiy1729 February 7 2021, 10:02:40 UTC
Могло ли мне прийти в голову, что этот доктринер, последователь не им выдуманной, безобразной теории, одержимый бесом властолюбия, а может быть, и многими другими бесами, уже носил в своей холодной душе страшные замыслы по­вального истребления инакомыслящих.///

И пришел к власти этот доктринер в том числе и благодаря деятельности замечательных, умных-разумных тырковых-вильямс, увы...

Reply

sozecatel_51 February 7 2021, 10:05:06 UTC
Именно так-с!

Reply


rusnar February 7 2021, 10:27:37 UTC

Вот сейчас слушаешь отовсюду возмущённые обличения одного навального пациента: за женщинами прячется, детей бросает на баррикады, ненавидит государство, обслуживает врагов, живя за их счёт, желает поражения стране и бьётся за это, ничем не гнушаясь, оскорбляет ветеранов, презирает суд, отрицает мораль (цель оправдывает средства), противопоставляет себя обществу, - да как же так, никогда такого не было! Да было, и не так... Бесы они и есть бесы. Мельчают, но суть не меняется. История и вправду повторяется как фарс.

Reply

artemiy1729 February 7 2021, 18:13:13 UTC
Не стоит проводить таких параллелей ( ... )

Reply

tsakaloktonos February 7 2021, 18:27:43 UTC
Простите, но в 1917 году законную российскую власть свергли не профессиональные рев-бесы, а генерал-адъютанты, до того во фрондерстве не замеченные (а посему и не удержавшие власть).

И хотя борьба Временного правительства (и позднее Учредительного собрания) с большевиками - это, по сути, борьба одних революционеров с другими, но сейчас вполне ясно, какое из зол было меньшим.

Reply

artemiy1729 February 7 2021, 19:06:39 UTC
Я все же писал об уничтожении государства в результате деятельности революционеров вообще. А не конкретно о февральских событиях. Безусловно, иудин грех Февраля проложил дорогу бесам, которые и взяли на себя работу по уничтожению России. При деятельном участии, увы, и многих русских людей. К тому же в февральской революции очень велика роль масонства. Масонство есть антихристианство, сатанизм ( ... )

Reply


nesuraznyi February 7 2021, 12:27:28 UTC
....а мог бы и лезвием полоснуть@

Reply

sozecatel_51 February 7 2021, 12:37:22 UTC
... или ножичком пырнуть!

Reply


krkra February 7 2021, 13:30:57 UTC
то ли дело народовольцы! Полил товарища кислотой, и вся недолга.

Reply

sozecatel_51 February 7 2021, 16:11:53 UTC
Эт точно!

Reply


rusnar February 7 2021, 19:29:56 UTC
Уважаемый artemiy1729 выше развёрнуто мне ответил, но при этом забанил, чтобы я не смог ответить ему. Не знаю, существенно ли это, но всё же кое-что отмечу.

Пусть убивают друг друга. Наше дело - сторона.
Может быть, это глюк (или Глюк), но мне здесь отчётливо слышатся ленинские нотки. Мы пойдём другим путём, чем хуже тем лучше, перетекание войны в гражданскую - вот это всё. Ну и нежелание слушать оппонента - туда же.

РФ - преемница СССР, но не России.Да, русскому патриоту таковое воспринимать тяжело, но, в моём понимании, это юридически обусловленное решение, а не какой-то "духовный выбор". Те, кто обличён ответственностью на государственном уровне, чётко эту ответственность осознают и руководствуются, помимо государственных (возможно, и личных тоже, но в какой мере - судить не возьмусь) интересов, именно ею. Соответственно, государственные деятели не могут, как блогеры, отдаться патриотическому, революционному или иного рода романтизму ( ... )

Reply

От власовца artemiy1729 February 7 2021, 21:07:55 UTC
Заблокировал я вас не сейчас, не помню уже, когда и за что. Разблокировал, если что ( ... )

Reply

Re: От власовца rusnar February 7 2021, 21:23:55 UTC
Криминальный характер государства РФ, созданного в 90е гг, нисколько не изменился, поэтому никаких сомнений в том, что Путин является вором, у меня нет.

Вот типичный образец Вашей логики. Как Вы сами полагаете, она безупречна? Сталин учился в семинарии, поэтому нет и не может быть никаких сомнений в православном характере советского строя. Так?

Не знаю, кому "прилетит", кому нет, и за что. Но знаю, что высшая справедливость свершится (земная, человеческая - нет). Поэтому никому ничего ни на кого никуда писать не следует. Воздастся и без этого. Но каждому следует фильтровать, скажем так, свой базар (раз уж мы в 90-х, и они неизбывны)).

Reply

artemiy1729 February 7 2021, 22:41:57 UTC
Я могу и подробнее, конечно же, расписать.
Сталин явно от Бога отрекся, был революционером, так что здесь сомнений-то нет. Что он не христианин.

А Путин даже символически от могилы ельцинской обращается к нам. И хвалит алкоголика Ельцина, продлевавшего свою мерзкую жизнь при помощи фетальной терапии. Имеющий глаза да видит.

Reply


Leave a comment

Up