Легальный марксизм 2.0

Oct 22, 2013 00:16

Перепочитал тут Хазина. Дяденька, конечно, голова. Но на ушах этой головы таки висит некоторое количество нацпатической лапши, мешающей ему до конца проникнуться всесильностью ЕВУ. Дяденька проникается им лишь настолько, насколько это позволяет проводить правильный анализ нынешнего кризиса капитализма, не выходя при этом за строгие рамки принятой ( Read more... )

империализм, буржуазная пропаганда, Хазин, прикладная конспирология, zog

Leave a comment

Comments 2

ext_837759 October 21 2013, 21:34:02 UTC
Хазина где-то спрашивали как у него сочетается красный проект с буржуазией, он ответил дескать красный проект - дело будущего, до него народ еще не дозрел. А поддержка нацбуржуазии и мелкого бизнеса - это краткосрочная программа по выживанию.
А в остальном - да, идея грядущего социализма без НТП как-то напрягает. Но я подозреваю, что и НТП он понимает не в общепринятом смысле.

Reply


4531 October 22 2013, 07:42:50 UTC
> В общем, хазинская лапша - это отнюдь не хомячковый корм.

согласен с наблюдением. Хазин - это некоторый стартап для дальнейшего понимания. сначала кажется "ого!! эвон оно как! правильно мужик говорит!" но чем дольше слушаешь и больше разбираешься тем яснее вылезает по сути мелкобуржуазная идеология данного деятеля. до марксиста ему конечно далеко, но интерес к Марксу он невольно формирует) при этом сам он при всех разговорах про КП и социализм выступает за создание право-консервативной партии.

Reply


Leave a comment

Up