ПАРНИ И СЛУЧАИ. О браке жен и последствиях их массового сумасшествия

May 12, 2016 16:51

Мужчины! (В хорошем смысле, от слова мужество.) У меня в запасе есть еще несколько случаев, которые свидетельствуют: сильный пол - молодцы, а многие современные женщины годятся на что угодно, но только не на роль жен и матерей. Но есть мысль подвести промежуточные итоги, сделать выводы. Пора. Тем более, что у пары моих знакомых партии перешли в ( Read more... )

Leave a comment

Comments 59

ladygodiva77 May 12 2016, 14:08:08 UTC
Нет, Василий. С этих биполярных качелей - чем раньше слезешь - тем лучше. Потому что потом отношения переходят в болезненную зависимость (Да! и такая зависимость в психологии есть, называется "любовная"). И ребенок все это видит и чувствует. И для него это тоже драма. Поэтому уходить - во имя всеобщего здоровья и покоя. Все будут целее и здоровее. Мужчины, которые еще не были в браке: проходите мимо тех женщин, эмоции которых быстро и диаметрально противоположно меняются. Вам может казаться, что это невероятно эффектная женщина, потому что вас бросает от нее то в жар, то в холод, вам приходится ее завоевывать и добиваться, с ней - вы словно на американских горках. И это первый показатель того, что стоит пройти мимо.

Reply

sorok_2 May 12 2016, 14:31:54 UTC
Все так. Проблема лишь в том, что те же психопаты умело маскируются. Ярчайший пример - история с падчерицей, которую сначала на руках носили, а потом требовали выселить.

Ну и другой момент: все идет по нарастающей. Симптоматика может не проявляться какое-то время, пики сглаживаться, а со временем усиливаться и доходить до катастрофических проявлений.

Reply

ladygodiva77 May 12 2016, 14:45:30 UTC
Мне видится проблема в другом. Такие "мелочи", которые у вас, например, описаны в посте про День Святого Валентина - типа букет цветов на улицу выкинуть, ну и так далее - они на самом деле почему-то списываются на "милые женские особенности". На самом деле - это изначально неадекватное поведение. Сразу принять чужого ребенка и начать с ним сюсюкаться = это тоже крайность. Из того же разряда - "Хочу плюшевого Мишку - ах какой прикольный. - Не хочу плюшевого мишку, пусть летит в окно". И это детское аффективное поведение принимается за милое. То есть в принципе - приглядеться и подумать - годик, другой - оно в отношениях нынче не модно? Или какое слово тут подобрать? Никакой психопатический тип через такую проверку не пройдет - потому что ему надо сейчас или никогда, весь мир или ничего.
Личностную деформацию не списываем, от нее никуда не деться. И да - симптоматика может гулять.

Reply

systemhalted May 13 2016, 08:27:22 UTC
на "приглядеться и подумать - годик, другой"
дамы придумали "демо-режим"
в котором дама мила, ответственна и богиня в постели.
режим заканчивается более-менее внезапно с получением заветного штампа

Reply


arit_09 May 12 2016, 14:34:08 UTC
А вы, оказывается, мужененавистник. Ибо только мужененавистник будет так целенаправленно толкать мужчин к гробу. Ибо советовать бороться с женщиной ПРОТИВ развода, которого ОНА хочет, это укладывать мужиков, да-да - в гроб! Ибо женщина всё равно сделает так, как хочет она. И при этом её нервная система не пострадает. А вот мужчина в борьбе за семью схватит инфаркт или инсульт. Ну жене ещё и лучше - тогда и делить ничего не нужно.
Если бы вы хоть чуть -чуть заботились о своих друзьях, о их здоровье, то вы бы первый посоветовали быстро всё делить и сваливать. Даже так. Сначала свалить на квартиру, и уже оттуда делить имущество, с женой встречаясь только в суде и в присутствии своего адвоката. Чтобы адвокат фиксировал каждое слово, сказанное ею.

Reply

sorok_2 May 12 2016, 14:40:29 UTC
С одной стороны, да, лучше отступать сразу. С другой, поскольку речь идет о клинике, есть надежда на выздоровление. Хотя, как правило, она слабая. Уговорить даму в психозе обратиться к психиатру - это тот еще аттракцион.

Reply

arit_09 May 12 2016, 15:07:25 UTC
Надежды на выздоровление нет. Будет рецидив. Это природа. Самка родила детёныша от определённого самца, подрастила детёныша с помощью самца, и теперь ей нужен другой самец. Это такая самка. Такая не останется. А вы, если добра своим друзьям желаете, посоветуйте то, что я вам в первом комм. написала. Я не шучу. Я сама женщина и знаю, о чём говорю.

Reply

(The comment has been removed)


dom3d May 12 2016, 17:37:58 UTC
- мужики отличные. Все в дом, до сих пор не изменяют (по глупости, конечно, но все же).

Почему по глупости?

Reply


soffys May 13 2016, 07:14:22 UTC
У меня один очень маленький вопрос?
У Вас все знакомые женщины "с клиникой"?
Может Вашим друзяьям и знакомым попробовать искать жен подальше от психиатрических лечебниц?

Когда я разводилась с первым мужем, я просто сказала "Забирай все что хочешь!" (квартира тогда была съеманя, мы немного прожили вместе, купить жилье просто не успели), и уехала на 2 недели!
Муж посчитал нужным забрать только свой горный велосипед любимый и ноутбук! Все остальное я вывозила грузовиками, после того, как он съехал!
И никто, ни на кого не обижался, развод оформляли лет только через 5. Вы где берете такие примеры?

Вот у Вас что ни пост, то про ужасных женщин и ангелоподобных мужчин. Вот не бывает так! В любом конфликте всегда есть 2 стороны))))

Reply

systemhalted May 13 2016, 08:31:28 UTC
1. Все остальное я вывозила грузовиками
2. И никто, ни на кого не обижался

т.е. классический пример - патриарх уходит из своего дома в одних трусах. И с чего бы вам обижаться?
:)

Reply

soffys May 13 2016, 08:47:48 UTC
Это вы что-то недопоняли! Он мог взять все что хотел, я вообще съехала на 2 недели. Там никто ничего не просил и не требовал, и за счет мужа кстати, я тоже не жила, я привыкла ни от кого не зависеть в мериальном плане.
Может Вам сложно в это поверить, но я человек не меркантильный, да и патриархата не выношу.
Хочет - пусть уходит в одних трусах, хочет - пусть оставляет голые стены, забирает все до последней ложки - на тот момент, это было его решение! Я себе все равно сама заработаю, он это знал прекрасно.
Захотел с широкой души оставить все жене, я этот жест не сильно оценила, я на просто помойку выбрасывать ничего не стала....
Просто мужики часто пытаются быть эдакими патрархами, понтуются, а потом начинают лись слезы, что жена - стерва.

Reply

alexx_82 May 13 2016, 13:38:39 UTC
//Он мог взять все что хотел

Да тут все понятно - там ничего ценного не было, а хата съемная. Ни движухи, ни бабла, ни машин - только барахло, которое ценности особой не представляет. И дамочка корчит из себя порядочную! )) Я бы посмотрел на вас, если бы речь шла о квартире, купленной "в законном браке" на деньги мужа. Как бы вы в этом случае поступили? Пафосно махнули бы ручкой, сказав "да не нужна мне твоя хата, ты же ее покупал, зови юристов, я тебе все отпишу"? Очень сомневаюсь.

Reply


kibernetika May 13 2016, 21:55:48 UTC
Интересно. Спасибо, что поделились. Мне сложно говорить и судить "извне", так как я
не имею подобного опыта, но вижу много шизы и истерики в мужчинах, с которыми встречаюсь, на начальной стадии.

Reply


Leave a comment

Up