Apr 13, 2019 16:00

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 19-й тур

«КАЛУГА» Калуга - «ТОРПЕДО» Москва - 2:3 (1:0)
Голы: 1:0 Дубровин (42 с пенальти), 1:1 Садыхов (60), 1:2 Садыхов (62 с пенальти), 1:3 И.Сергеев (73), 2:3 Фатихов (76).
«Калуга» (футболки - сине-белые): №22 Бородько, №15 Ярославцев, №99 Боровков, №40 Авагимян, №88 Фомин, №24 Волгин, №14 Дубровин - к, №10 Сёмин (№7 Жердев, 64), №8 Евстигнеев (№9 Фатихов, 75), №13 Баранов, №11 Суханов.
Запасные: №98 Арсентьев, №4 Дёмин, №95 Храпов, №18 Романюк, №19 Галась.
Тренер - Константин Дзуцев.
«Торпедо» (футболки - чёрные): №85 Цицилин, №4 Елисеев (№31 Дёгтев, 46), №6 Шустиков - к, №16 Шоркин, №44 Самсонов (№37 Поникаров, 46), №27 Калугин (№8 Кашаев, 60), №11 Кертанов (№79 Троянов, 82), №9 Селюков, №20 Галоян (№24 Лях, 46), №10 Садыхов, №33 И.Сергеев.
Запасные: №22 Устинов, №55 Н.Сергеев, №14 Соломатин, №17 Миронов, №7 Трегулов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Ярославцев (61, срыв атаки), Бородько (61, неспортивное поведение), Дёгтев (83, грубая игра), Лях (89, грубая игра), Цицилин (90+2, неспортивное поведение).
Судьи: Алексей Кузнецов (Иваново), Михаил Иванов (Кострома), Андрей Шульгин (Вологда).
Инспектор: Сергей Пантелеев (Тула).
13 апреля 2019 года. Начало - 14:00. Калуга. Стадион «Арена Анненки». 2000 зрителей.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
К отчетному поединку наша команда готовилась в штатном режиме. К счастью, в стане черно-белых по-прежнему нет травмированных, кроме того, вернулись в строй Андрей Лях, Константин Троянов и Артем Селюков, пропускавшие игру в Обнинске из-за дисквалификации. По сравнению с той встречей наш тренерский штаб внес на игру в Калуге два изменения: вместо Артема Поникарова в стартовом составе вышел Артем Самсонов, а Денис Дёгтев уступил место на поле Артему Селюкову.

На 4-й минуте Садыхов прорвался по центру и пасовал Галояну, но первым на мяче оказался вратарь хозяев. Следующая атака черно-белых завершилась угловым, но он не стал результативным. Как и стандарт, разыгранный торпедовцами на 10-й минуте. На 17-й минуте Самсонов с фланга отдавал пас на Сергеева - Иван в падении по мячу, увы, не попал.

Нужно отметить, что между оппонентами было много борьбы и, как следствие, остановок, из-за которых темп матча был не самым высоким. К середине тайма события переместились в центр поля, а атаки обеих команд редко доходили до логического завершения - удара по воротам. На 32-й минуте хозяева создали хороший момент у ворот Цицилина, его даже можно было бы назвать по-настоящему опасным и похвалить за спасение нашего голкипера, если бы не одно «но»: Волгин оказался в офсайде.

На 34-й минуте Садыхов заработал для черно-белых право на стандарт, но Галоян пробил в стенку. На 40-й минуте торпедовцы разыграли угловой, но первыми на мяче оказались футболисты «Калуги». На 41-й минуте судья назначил пенальти за грубую игру Шоркина в штрафной против Волгина: подошедший к мячу Дубровин был точен: 1:0.

Пропустив, черно-белые побежали отыгрываться и заметно взвинтили темп, но в оставшееся до перерыва время изменить цифры на табло не удалось.

В раздевалке наш тренерский штаб произвел тройную замену: в игру вошли Андрей Лях, Артем Поникаров и Денис Дёгтев вместо Артема Самсонова, Артура Галояна и Александра Елисеева. В первые несколько минут второго тайма черно-белые разыграли ряд стандартов, также из-за пределов штрафной выше ворот мяч отправил Садыхов.

На 57-й минуте очередная атака гостей завершилась ударом с линии штрафной Артема Селюкова - мяч прошел рядом со штангой. На 60-й минуте Садыхов, получив мяч от Ляха, в своем фирменном стиле обыграл нескольких футболистов соперника, сместился в центр и отправил мяч в ворота Бородько! 1:1! А спустя три минуты Сергеев заработал для команды пенальти. Бить вызвался Садыхов, и это решение оказалось правильным: 2:1 в пользу черно-белых! Стоит отметить, что назначение 11-метрового калужане восприняли очень эмоционально, обвинив наш клуб… в подкупе судьи! На что Председатель Совета директоров «Торпедо» Павел Поселёнов, приехавший на игру вместе с Еленой Еленцевой, справедливо отметил: «Купили, чтобы он в нашей штрафной на точку указал?».

На 70-й минуте после паса Сергеева удар по воротам наносил Кашаев. Он же на 71-й минуте вызвался исполнять штрафной: передачу едва не замкнул Лях. На 74-й минуте торпедовцы забили третий мяч в ворота хозяев: после паса Дёгтева отличился Иван Сергеев!

На 77-й минуте калужанам удалось отыграть один гол - 3:2. А на 79-й минуте Иван Сергеев вышел один на один с голкипером, но мяч предательски угодил в штангу!

На последней минуте матча хозяева поля заработали штрафной, который завершился неточным ударом по воротам Цицилина. В добавленное время наши оппоненты разыграли ещё один стандарт, но и он, к счастью, не стал результативным. Торпедовцы одерживают волевую победу и продолжают уверенное лидерство в группе «Центр».

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Хочу поблагодарить своих футболистов за ту самоотдачу, которую они продемонстрировали во втором тайме. В первом мы «разминались», хотя и соперник ничего не создал у наших ворот, кроме пенальти. Но то, что мы демонстрировали до перерыва, футболом я назвать не могу. В раздевалке мы внесли коррективы, поменяли трех игроков, и те, кто вышел на поле, сделали огромное дело, забили три мяча. Мы простых путей не ищем, вроде, все получалось, могли еще отличиться 5-6 раз, но концовка получилась упорной. Слава Богу, закончили на положительной ноте. Спасибо огромное нашим болельщикам, они неистово нас поддерживали и даже в сложный момент всегда рядом с нами!

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Калуги»:
- 65 минут в исполнении нашей команды были хорошими. Мы забили гол, оказывали давление на соперника. Но исполнительское мастерство Садыхова сыграло свою роль. Мы не смогли перестроиться, начать встречать его от своих ворот, что привело к опасным моментам, а впоследствии - голам. Порадовало, что когда счет стал 1:3, ребята нашли в себе силы, вернулись в игру, забили мяч. Были еще подходы, чтобы набрать очки. Но, в целом, нам сегодня не хватило немного мощи, чтобы результат был более положительным. Скажу, что в любом случае наши парни - молодцы! Они дали бой сопернику, «Торпедо» было непросто, это было видно по радости игроков и скамейке запасных. По сравнению с первым матчем мы сделали шажочек вперед, но нужно двигаться дальше и думать о следующей игре.