«Квант» Обнинск - «Торпедо» - 1:2

Apr 06, 2019 16:00

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 18-й тур

«КВАНТ» Обнинск - «ТОРПЕДО» Москва - 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 И.Сергеев (50), 1:1 Друшиц (76), 1:2 Соломатин (78 с пенальти).
«Квант» (футболки - красные): №16 Яковлев, №13 Юлдашев, №5 Дементьев, №6 Писаренко, №2 Куликов (№22 Друщиц, 59), №15 Емельянов (№11 Демидов, 69), №14 Сёмкин, №10 Махота, №8 Феколкин - к, №19 Бойчук (№21 П.Гуров, 69), №18 Лаевский (№9 С.Белов, 59).
Запасные: №23 Прошкин, №4 Стегэреску, №17 Е.Гуров, №7 Захаров, №3 Ерохин, №24 Прохоров.
Тренер - Олег Морозов.
«Торпедо» (футболки - белые): №85 Цицилин, №37 Поникаров, №6 Шустиков - к, №4 Елисеев, №16 Шоркин, №11 Кертанов (№8 Кашаев, 58), №27 Калугин, №20 Галоян, №10 Садыхов (№14 Соломатин, 76), №31 Дёгтев (№7 Трегулов, 58; №55 Н.Сергеев, 90+4), №33 И.Сергеев (№44 Самсонов, 84).
Запасные: №22 Устинов, №17 Миронов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Кертанов (54 симуляция), Писаренко (77, неспортивное поведение), С.Белов (83, грубая игра).
Судьи: Олег Корецкий (Раменское, Московская область), Альмир Хатмуллин (Химки, Московская область), Сергей Трошин (Серпухов, Московская область).
Инспектор: Борис Тимофеев (Тула).
6 апреля 2019 года. Начало - 14:00. Обнинск. Стадион «Труд». 3980 зрителей.



Статистика матча:
удары (из них - в створ) - 4 (1) : 18 (5)
угловые - 7 : 7

ПОСЛЕ МАТЧА
Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Приятно, что они приехали в таком количестве. Нам противостояла организованная команда, которая здорово обороняется. У нас было много подходов, но мы не могли их реализовать. В перерыве я сказал футболистам, что если мы будем так играть, то не забьем, нужны удары по воротам, нужно действовать ярко и агрессивно впереди. У нас одна цель - ФНЛ, и сегодня мы показали хороший футбол, но пропущенный мяч, конечно, не лезет ни в какие ворота. Мы готовились к этой встрече практически с января, команда находится в хорошей форме, и сегодня я доволен результатом, но над реализацией моментов будем работать.
- «Квант» чем-то вас удивил?
- Наш соперник очень прилично играет дома. Я больше всего боялся контратак и стандартов. Честно, не ожидал, что наша оборона так сыграет. Мы разберем ошибки и будем двигаться дальше.
- Вы - тренер, который не боится делать замены. Почему сегодня так с ними затянули?
- В первом тайме у нас были хорошие подходы к воротам хозяев, и те ребята, кто вышел в стартовом составе, показали, что они могут играть в красивый футбол. Замены напрашивались: Кертанов полгода не играл, но сегодня внес свою лепту, Садыхов получил небольшую травму. Считаю, что Кашаев и Соломатин здорово вошли в игру, у Дамира немного не получилось, но он старался, как мог. Все очень ждали эту игру, нервничали и хотели сыграть без ошибок.
- Как оцените игру Кертанова?
- Костя набирает форму, он - один из лидеров команды. Надеюсь, он будет прогрессировать и начнет забивать.
- Болельщики сегодня вывесили баннер «ФНЛ или смерть». Что можете сказать о нем?
- Согласен с болельщиками. Я верю в тех ребят, что есть в нашей команде и уверен, что они выполнят поставленную задачу.

Олег МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Рады началу сезона, тому, что матч состоялся, потому что опасения в большей степени было за это, нежели за саму игру. Считаю, что встреча прошла хорошо, пришло много болельщиков, несмотря на то, что погода была не очень хорошая. Что касается игры, то пока сложно делать выводы. «Торпедо» сильнее нас на голову, мы это понимаем. Но когда в наши ворота назначается шестой пенальти и пятый дома - это странно. «Торпедо» могло выиграть и без помощи судей, им это по силам.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Накануне матча наш тренерский штаб столкнулся с кадровыми проблемами, поскольку поединок по причине перебора желтых карточек пропускали Андрей Лях, Константин Троянов и Артём Селюков. Впрочем, отсутствие данных футболистов не стало для Игоря Колыванова сюрпризом, ведь факт дисквалификации был известен заранее. Поэтому стартовый состав на первую встречу после зимней паузы торпедовцы наигрывали еще на сборах. Обращало на себя внимание появление в числе 11-ти Константина Кертанова, для которого матч в Обнинске стал первым после травмы крестообразных связок.

Матч начался с десятиминутной задержкой: как объявил диктор, это было вызвано тем, что не все болельщики смогли вовремя попасть на стадион. Но, возможно, причиной стало и отсутствие скорой, без которой по регламенту играть нельзя. В начале встречи торпедовцы провели ряд опасных атак, одна из которых на 4-й минуте завершилась розыгрышем трех угловых, но результативными они не стали. На 10-й минуте две атаки организовал Константин Кертанов, но в обоих случаях мяч не дошел до адресата.

На 15-й минуте Иван Сергеев заработал штрафной, но Галоян угодил в стенку. На 26-й минуте ударом со средней дистанции отметился Рагим Садыхов: мяч стал добычей вратаря хозяев. Спустя две минуты Садыхов разыграл очередной стандарт, однако на его навес никто из партнеров не откликнулся. На 35-й минуте отличную возможность вывести свою команду вперед упустил Сергеев, оказавшийся один на один с вратарем после передачи Галояна. Под занавес тайма наша команда разыграла еще один угловой и провела опасную атаку, но на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

На второй тайм оппоненты вышли в тех же составах, в которых и начинали игру. На 49-й минуте Елисеев с фланга навесил на набегающего Дёгтева - мяч прошел рядом со штангой. А на 51-й минуте после классной комбинации мяч забил Иван Сергеев - 1:0!

На 58-й минуте в составе черно-белых произошла двойная замена: вместо Кертанова и Дёгтева на поле появились Никита Кашаев и Дамир Трегулов. Через несколько минут опасную атаку после стандарта провел «Квант», но в итоге нашим защитникам удалось выбить мяч подальше от своих ворот. А на 77-й минуте обнинцам к всеобщему восторгу местных болельщиков удалось сравнять счет: ударом в девятку отличился Друщиц.

В следующей атаке Олег Корецкий указал на точку за игру хозяев поля рукой в штрафной: к мячу подошел только вышедший на замену Павел Соломатин и был точен - 2:1!

На 86-й минуте близок к успеху после углового был Сергей Шустиков, увы, выше ворот. На 88-й минуте так же неточен со штрафного был Никита Кашаев. Но забить третий мяч в ворота «Кванта» торпедовцам не удалось. Впрочем, самое главное, что наша команда взяла три очка и продолжает уверенно двигаться к поставленной цели - выходу в ФНЛ!

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

image Click to view

«Торпедо»

Previous post Next post
Up