«Торпедо» - «Химки-М» Химки - 1:1

Oct 17, 2018 21:30

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 1-й тур (перенесённый матч)

«ТОРПЕДО» Москва - «ХИМКИ-М» Химки - 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 Шоркин (87), 1:1 Мишуков (90).
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №4 Елисеев, №16 Шоркин, №55 Н.Сергеев - к, №37 Поникаров (№44 Самсонов, 65), №8 Кашаев (№79 Троянов, 27), №24 Лях, №9 Селюков (№27 Калугин, 74), №14 Соломатин (№20 Галоян, 58), №33 И.Сергеев, №31 Дёгтев (№7 Трегулов, 51).
Запасные: №85 Цицилин, №6 Шустиков, №17 Миронов.
Тренер - Игорь Колыванов.
«Химки-М» (футболки - красно-чёрные): №1 Пузин, №20 Прошкин, №4 Евдокимов, №5 Иванов, №15 Боженов (№12 Захаряев, 90+7), №8 Талалай - к (№2 Козлов, 76), №10 Массуренко, №14 Бойцов, №9 Джикия (№22 Букин, 90+2), №11 Моргунов (№3 Лаврененко, 46), №19 Белоус (№17 Мишуков, 46).
Запасные: №16 Черкай, №7 Сорокин, №6 Татарчук, №21 Самойлов, №13 Волков.
Тренер - Николай Савичев.
Предупреждения: Талалай (56, неспортивное поведение), Трегулов (88, грубая игра), Н.Сергеев (89, грубая игра), Троянов (90+4, неспортивное поведение), Массуренко (90+4, неспортивное поведение), И.Сергеев (после окончания матча, неспортивное поведение), Лаврененко (после окончания матча, неспортивное поведение).
Удаление: Троянов (90+8, фол последней надежды).
Судьи: Максим Руденко (Калининград), Вадим Тройненков (Калуга), Игорь Золотарёв (Брянск).
Инспектор: Владимир Батраков (Москва).
17 октября 2018 года (среда). Начало - 19:30. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2250 зрителей.



ПОСЛЕ МАТЧА
Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Футбол тем и прекрасен, что он непредсказуем. В любом случае, сегодня получилась бескомпромиссная игра, в которой обе команды бежали вперед, старались играть быстро, конструктивно. Нам в первом тайме было непросто: «Химки» здорово оборонялись. В перерыве мы внесли коррективы, ребятам было сказано играть чуть выше, плотнее, благодаря чему мы создали пять очень хороших моментов. Увы, немного хромает реализация, но претензий к команде нет. Второй тайм просто порадовал: играли мощно, атаковали и с флангов, и через центр, были и угловые, и свободные удары. Забили прекрасный гол, но обидно, что в концовке упустили победу. Повторюсь, нам непросто, против нас все играют с огромным желанием. Надо отдать должное сопернику - он приехал биться и выглядел очень достойно.
- Готовы признать, что не угадали со стартовым составом?
- Не стал бы так говорить. У нас выбыли два креативных футболиста - Кертанов и Садыхов. В матче с «Сатурном» здорово вошел в игру Никита Кашаев, отдал голевой пас. Я надеялся, что сегодня он поможет, внесет креатив в атаку, но было видно, что в середине поля не хватает одного человека. Вышел Троянов, и сзади мы начали играть более спокойно. У нас есть Соломатин, футболист, который бежит вперед. Сейчас на его действиях сказываются те два года, в которых он практически не получал игровой практики, но футболист он перспективный. Дёгтев сегодня выполнил свою работу, принимал, сбрасывал мяч партнерам. Самсонов здорово действовал на фланге, усилил игру. Наверное, учитывая первый тайм, в котором мы действовали не лучшим образом, можно сказать, что я где-то не угадал с составом. Но это нормальный процесс, я смотрю вперед, будем работать дальше. Понимаю, что впереди много матчей, но мы идем на первом месте, будем готовиться дальше, чтобы показывать хорошую игру.
- Что скажете о Дамире Трегулове, которому никак не удается забить?
- Дамир - молодой футболист, которому пока не хватает опыта. Радует, что у него есть моменты, значит должно прорвать. Я сам был нападающим, и были периоды, когда я не забивал. Он работает, старается, и мы надеемся, что он будет прогрессировать и расти, как футболист.
- Ваше краткое резюме по итогам первого круга.
- Мы создали очень боеспособный и дружный коллектив, в котором каждый футболист знает, что он должен делать на поле. Все ребята хотят расти, развиваться и знают, какие задачи поставлены перед командой. 11 побед и 2 ничьи - хороший результат. Но я понимаю, что никто сейчас не будет петь нам дифирамбы, да я и не хочу их слушать, ведь впереди еще много матчей. В июне у нас сильно обновился состав, нужно было налаживать связи, поставить игру. Очень жаль, что до конца года выбыл Костя Кертанов - футболист, который умеет обвести, сыграть тонко, взять игру на себя. Понятно, что мечта любого тренера - побеждать в каждом матче. Но для меня очень важно, что у всех ребят сейчас горят глаза. И я вижу, что с каждой тренировкой футболисты учатся, хотят расти и прогрессировать. Моя основная задача - научить молодых ребят правильно работать, восстанавливаться, готовиться к матчам. Мелочей в футболе не бывает, мы постоянно разговариваем и общаемся для того, чтобы каждый игрок понимал свою роль в команде.
- Кто, на ваш взгляд, за этот отрезок времени прибавил больше других?
- Никого не буду выделять. Каждый футболист за первый круг вырос и как игрок, и как человек. Вся команда старается каждый матч играть на пределе своих возможностей.

Николай Савичев, главный тренер «Химок-М»:
- Результатом доволен. Что касается содержания игры, то 65-70 минут матча мы выглядели достойно. Потом началось давление со стороны соперника, мы немного испортили концовку, пропустили гол со стандарта. Но ребята все равно молодцы, я им признателен за самоотдачу и за то, что мы пытались играть в футбол, хотя поле было тяжелое, не слишком быстрое, отсюда - киксы, фолы, рикошеты, ошибки. Но, повторюсь, результатом я доволен.
- Вас очень тепло здесь принимали. Вам хотелось обыграть «Торпедо»?
- Не то, чтобы обыграть. Хотелось выйти и показать свою команду. В «Химках» собраны молодые футболисты, мы только недавно собрались и укомплектовались. Пользуясь случаем, хочу извиниться за те инциденты, которые были на поле, за все эти толчки. Они не красят футбол. Но ребята молодые, горячие, и к такому поведению привело желание хорошо сыграть с более классной командой.



ОТЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Старт сезона подопечные Николая Савичева едва ли могут назвать удовлетворительным. По итогам 12 матчей на счету команды всего одна победа и 8 набранных очков, три из которых «Химки-М» записали в свой актив в трёх предшествующих отчетной встрече играх. Эти ничьи позволили подмосковному клубу покинуть последнюю строчку таблицы Первенства и сравняться по очкам с раменским «Сатурном». Что же до нашей команды, то сейчас можно смело говорить о том, что первый круг футболисты «Торпедо» прошли практически с максимальными показателями, потеряв очки лишь на выезде в Липецке. После 13-го тура отрыв черно-белых от ближайшего преследователя увеличился до 5 очков и мог возрасти в случае успешной игры с «Химками-М».

В стартовом составе черно-белых по сравнению с победным матчем в Раменском произошел ряд изменений. В ворота вернулся Пётр Устинов, в обороне вместо Шустикова сыграл Никита Сергеев, в полузащите Калугина сменил Никита Кашаев, также возможность выйти в стартовом составе получил Павел Соломатин. Добавим, что Рагим Садыхов не был включен в заявку на игру по причине повреждения, полученного в поединке с «Сатурном».

Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Керчи. Пятиминутную паузу выдержали и фанаты, поприветствовавшие аплодисментами главного тренера «Химок» Николая Савичева. Тем временем, торпедовцы усилиями Павла Соломатина заработали право на стандарт: подошедший к мячу Никита Кашаев угодил в стенку. В остальном же в первые пятнадцать минут пройти оборонительные редуты соперника у наших футболистов получалось не всегда. Разве что можно отметить удар головой Селюкова после продолжительной атаки черно-белых.

На 16-й минуте первый угловой в матче заработали гости, но опасно разыграть его у подмосковной команды не получилось. На 18-й минуте хорошим прострелом в штрафную отметился Соломатин, однако наши нападающие к мячу не успели. На 21-й минуте торпедовцы разыграли еще один стандарт: Селюков навесил в штрафную, где на ближней штанге открывался Никита Сергеев. Увы, защитнику не удалось поразить ворота бывшего одноклубника Пузина.

В середине тайма «Химки» провели несколько перспективных атак, на которые наш тренерский штаб ответил первой заменой: вместо Кашаева в игру вошел Константин Троянов. На 35-й минуте хозяева разыграли два угловых, но оба раза первыми на мяче оказывались игроки в красно-черных футболках. Затяжная атака торпедовцев на 39-й минуте завершилась навесом в штрафную Елисеева - Пузин спокойно забрал мяч. Подопечные Николая Савичева ответили двумя угловыми, ни один из которых не принес им дивидендов. В завершении тайма черно-белые получили право еще на два угловых, последний из которых вполне мог стать результативным, но все же команды ушли в раздевалки при счёте 0:0.

Второй тайм начался с двойной замены в составе «Химок» (отметим, что под 17-м номером на поле появился воспитанник СШОР «Юность Москвы - Торпедо» Богдан Мишуков) и опасного удара гостей под перекладину, после которого хозяев встречи выручил Устинов. На 52-й минуте в составе нашей команды произошла вторая замена: Дёгтев уступил место на поле Дамиру Трегулову. На 54-й минуте Елисеев выводил на ударную позицию Ивана Сергеева, но защитники химчан не позволили 33 номеру пробить по воротам.

По истечении часа встречи Игорь Колыванов бросил в бой Артура Галояна, который заменил Соломатина. На 60-й минуте после паса Селюкова в ближний угол мяч отправлял Поникаров: лишь угловой, который снова не стал результативным. На 66-й минуте произошла еще одна рокировка: вместо Поникарова в игру вступил его тезка Самсонов. На 70-й минуте сразу несколько футболистов соперника завалили в штрафной Ивана Сергеева, но главный судья матча Максим Руденко нарушения в действиях красно-черных не усмотрел.

На 71-й минуте наша команда упустила стопроцентную возможность выйти вперед: Иван Сергеев убежал в контратаку и отдал пас на дальнюю штангу, где открывался Лях, однако Андрей в падении послал мяч выше ворот… На 76-й минуте после передачи Елисеева за голову схватился уже Дамир Трегулов, пробивший мимо цели. На исходе 79-й минуты наша команда снова разыграла три кряду угловых, но и после них мяч не оказался в воротах Пузина. На 84-й минуте проникающий пас в штрафную отдавал Иван Сергеев, но защитники «Химок» опередили Трегулова в борьбе за мяч. А на 86-й минуте усилия наших футболистов все же были вознаграждены: после углового самым расторопным в штрафной оказался Максим Шоркин!

В следующей атаке упрочить преимущество мог Дамир Трегулов, но сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе, и Богдан Мишуков после стандарта восстановил статус-кво. Компенсированное время черно-белые провели в штрафной гостей, стремясь наверстать упущенное. Но от поражения свою команду спас Евгений Пузин, а за минуту до финального свистка торпедовцы остались вдесятером: красную карточку получил Константин Троянов. Ничья, 1:1.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

image Click to view



ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

image Click to view

«Торпедо»

Previous post Next post
Up