Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

«ТОРПЕДО» Москва - «КВАНТ» Обнинск - 1:0 (0:0)
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №44 Самсонов (№4 Елисеев, 46), №16 Шоркин, №6 Шустиков - к, №37 Поникаров, №24 Лях (№8 Кашаев, 55), №79 Троянов (№31 Дёгтев, 28), №9 Селюков, №10 Садыхов (№7 Трегулов, 64), №11 Кертанов(№55 Н.Сергеев, 75), №33 И.Сергеев.
Запасные: №85 Цицилин, №27 Калугин, №17 Миронов, №20 Галоян.
Тренер - Игорь Колыванов.
«Квант» (футболки - бордовые): №1 Яковлев, №11 Геворкян (№13 Юлдашев, 63), №21 Боровиков, №5 Дементьев, №4 Болтунов, №10 Махота, №14 Сёмкин, №7 Жердев (№9 Белов, 87), №8 Феколкин - к (№16 Захаров, 69), №20 Сергулёв, №22 Друщиц (№19 Ходотов, 62).
Запасные: №23 Прошкин, №3 Ельцов, №17 Драгой.
Тренер - Олег Морозов.
Предупреждения: Сергулёв (10, срыв атаки), Феколкин (51, неспортивное поведение), Дёгтев (90+3, грубая игра).
Судьи: Максим Перезва (Раменское), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург), Александр Захаров (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Владимир Воробьёв (Москва).
Инспектор: Андрей Криворотов (Кострома).
26 августа 2018 года (воскресенье). Начало - 16:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2900 зрителей.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- По ходу матча было столько положительных эмоций, но в концовке чуть не пропустили… Хочу отметить, в первую очередь, наших болельщиков, которые неистово нас поддерживали и благодаря которым мы одержали победу. Сегодня мы имели столько моментов, сколько у нас не было в предыдущих семи матчах. Команде не хватало свежести, особенно в атаке. Но я горжусь ребятами: они сражались до конца и забили столь нужный гол! Поздравляю президента Елену Васильевну Еленцеву, у которой вчера был день рождения, Петю Устинова, у которого родилась дочь. Сегодня мы сделали все, о чем вчера говорили, и пускай забили немного, но добились очень важной победы. Знаю, что на матче был Роман Иванович Авдеев. Его присутствие также дало нам положительный импульс, спасибо ему, что поддержал команду!
- С чем связана ранняя замена Троянова?
- Это замена тактического характера. Весь первый тайм «Квант» играл от обороны. Нам хотелось внести остроту в атакующие действия, сыграть в два чисто выраженных форварда. Денис Дёгтев умеет цепляться за мячи, а его гол очень помог команде.

Олег Морозов, главный тренер «Кванта»:
- Мне показалось, что получилась неплохая игра. Мы постарались оказать максимальное сопротивление сопернику, но счет закономерен и отражает содержание игры. Хотя в концовке при большой удаче мы могли и спастись, но за действия своей команды мне не стыдно. Сегодня мы сыграли на пределе возможностей, хотя по качеству игры хочется выглядеть еще лучше.
- Показалось, что в первом тайме ваша команда испугалась названия «Торпедо»…
- Для нас игра в Москве, конечно, событие. Наши лидеры сегодня сыграли не так, как были должны, но по самоотдаче претензий к ребятам у меня нет. Хочется, чтобы футболисты были раскованнее, увереннее в себе, но пока этого нет. Поэтому они и играют в «Кванте», а не в «Торпедо».

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
В стартовом составе нашей команды по сравнению с победным матчем в Саратове произошло одно изменение: в обороне вместо Никиты Сергеева вышел Сергей Шустиков, хорошо проявивший себя в игре с «Шинником».

Наши футболисты могли открыть счет уже на первой минуте: Садыхов ворвался в штрафную и отдал мяч Селюкову, который головой отправил снаряд чуть выше ворот. На четвертой минуте слаломный проход от центра поля в исполнении Константина Кертанова завершился точной разрезающей передачей на Садыхова, но Рагим, оказавшись один на один с голкипером, не смог переиграть вратаря гостей.

Затяжная атака черно-белых на 6-й минуте завершилась ударом Константина Троянова из-за пределов штрафной - мяч снова прошел над перекладиной. На 7-й минуте торпедовцы заработали угловой: после навеса на дальнюю штангу первым на мяче оказался Шустиков, но удар в падении у Сергея не получился. На 12-й минуте после стандарта к атаке подключился Андрей Лях - мяч пролетел рядом со штангой. На 17-й минуте Сергеева завалили в штрафной площади гостей, но главный судья встречи посчитал, что нарушения в этом эпизоде на нашем нападающем не было.

На 23-й минуте результативной могла стать связка Селюков - Сергеев, однако защитники «Кванта» сумели в штрафной ликвидировать угрозу, исходившую от Артема. На 28-й минуте наш тренерский штаб произвел первую замену: вместо Константина Троянова в игру вошёл Денис Дёгтев. На 30-й минуте отличный шанс отличиться имел оказавшийся один в штрафной Иван Сергеев, после удара которого мяч прошел рядом со штангой. На 40-й минуте со средней дистанции на бдительность Яковлева проверял Шустиков: голкипер перевел мяч на угловой, который дивидендов хозяевам поля не принес.

В перерыве Игорь Колыванов произвел еще одну замену: вместо Артема Самсонова в игру вошел Александр Елисеев. В первые минуты второго тайма наша команда снова имела возможности открыть счет, однако Константин Кертанов, легко переигравший нескольких футболистов соперника, пробил точно в руки вратарю, а на добивание никто из черно-белых своевременно не подоспел.

На 54-й минуте в нашем составе произошла третья рокировка: Андрей Лях уступил место на поле Никите Кашаеву. На 58-й минуте Садыхов исполнил стандарт, однако в штрафной первыми на мяче оказались гости. На 61-й минуте первый угловой разыграли футболисты «Кванта»: после удара Сёмкина мяч спокойно забрал Устинов. А на 65-й минуте черно-белые открыли счет: после прохода по флангу Поникарова мяч в ворота обнинцев отправил Денис Дёгтев!

На 68-й минуте торпедовцы могли упрочить преимущество, но Сергеев пробил чуть выше перекладины. На 76-й минуте передачу в центр штрафной отдавал Елисеев, но ни Иван Сергеев, ни Денис Дёгтев не сумели дотянуться до мяча. На 83-й минуте наш 31-й номер заработал для своей команды угловой, но оказавшийся на дальней штанге Трегулов пробил точно в руки Яковлеву.

На 86-й минуте Сергулёв упустил самый реальный (и единственный к той минуте) шанс сравнять счет, не сумев переиграть Устинова. В добавленное время близок к успеху был Иван Сергеев, после удара которого мяч угодил в перекладину! Торпедовцы одерживают очередную «сухую» победу и продолжают единолично лидировать в группе «Центр»!