«Сокол» Саратов - «Торпедо» - 0:2

Aug 17, 2018 20:00

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 5-й тур

«СОКОЛ» Саратов - «ТОРПЕДО» Москва - 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 Селюков (10), 0:2 И.Сергеев (13).
«Сокол» (футболки - сине-белые, полосатые): №1 Кулик, №44 Сериков, №20 Дудиков - к, №15 Костылев, №71 Барышников (№17 Победимов, 72), №5 Яцкий (№8 Кива, 79), №9 Краснов (№88 Павлов, 59), №90 Анисимов (№10 Борисов, 37), №25 Саплинов (№14 Бугаенко, 70), №7 Перчёнок, №37 Дворников.
Запасные: №35 Беляев, №11 Кабутов.
Тренер - Алексей Стукалов.
«Торпедо» (футболки - чёрные): №22 Устинов, №44 Самсонов, №55 Н.Сергеев - к, №16 Шоркин, №37 Поникаров, №24 Лях, №79 Троянов (№6 Шустиков, 89), №9 Селюков (№20 Галоян, 51), №10 Садыхов (№14 Соломатин, 72), №11 Кертанов (№4 Елисеев, 67), №33 И.Сергеев (№31 Дёгтев, 56).
Запасные: №85 Цицилин, №8 Кашаев, №7 Трегулов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Яцкий (30, неспортивное поведение), Садыхов (63, неспортивное поведение), Дудиков (84, неспортивное поведение), Перчёнок (87, грубая игра), Елисеев (90, грубая игра).
Удаление: Сериков (90, агрессивное поведение).
Судьи: Кирилл Силантьев (Самара), Дмитрий Даниленко (Волгоград), Виталий Жолобов (Волжский).
Инспектор: Андрей Комаров (Волгоград).
17 августа 2018 года (пятница). Начало - 19:00 (18:00 мск). Саратов. Стадион «Локомотив». 2050 зрителей.



ПОСЛЕ МАТЧА
Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Хочется поблагодарить команду за очень хороший матч, особенно первый тайм. Мы показали всем, что умеем играть в остроатакующий футбол, создавали красивые моменты, забили в первые 15 минут два гола. Важно, что команда движется в правильном направлении. Мы хотим играть в быстрый футбол, который нравится зрителям. Те люди, которые вышли сегодня на замену, помогли команде во всех отношениях, чтобы результат закончился в нашу пользу. Во втором тайме мы не старались удерживать результат, но старались играть внимательно, аккуратно, чтобы не пропустить.
- Мы сегодня увидели, как футболисты подошли к болельщикам, вместе кричали. После каждой игры такое происходит?
- Хочется еще раз поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Мы - одно целое, одна команда. Благодаря им мы выходим на поле и стараемся играть в быстрый футбол, который нравится зрителям.
- Поддержка саратовской команды какое у вас создала впечатление?
- Вы имеете в виду болельщиков?
- Да, по сравнению с другими городами.
- Конечно, всегда хочется видеть больше зрителей на стадионе. Мы всегда играем для зрителей, и я думаю, болельщики Саратова также помогали своей команде и поддерживали её.
- А почему у вас команда так мало забивает: в первых трёх матчах по одному мячу? Нападение у вас неплохое, первые 20 минут просто смяли…
- Конечно, мы все хотим, чтобы забивали больше, но главное, что мы не пропускаем. Да, не всегда удаётся реализовывать те моменты, которые у нас есть, но в любом случае мы прогрессируем, и я надеюсь, что в ближайшее время начнём забивать больше.

Алексей Стукалов, главный тренер «Сокола»:
- Первый тайм мы провалили. Видимо, некоторые игроки пока ещё не готовы играть такие ответственные матчи. Сказалась нервозность, плюс слабо сыграли в атаке - защитники «Торпедо» практически все единоборства выиграли, мы не могли за мяч зацепиться в передней линии. То, что мы разбирали - это фланги, фланговые зоны, в которых обыгрывает «Торпедо» -, те моменты команда соперника в принципе и реализовала. Во втором тайме нам уже отступать было некуда, и «Торпедо» больше играло на удержание счёта, на контратаках. Мы владели территориальным преимуществом, пытались оказывать давление, но все равно задняя линия у команды противника сыграла очень хорошо, практически ничего не позволила нам сделать в атаке.
- Присутствие губернатора как-то сказалось на игре команды?
- Приятно, что губернатор оказывает внимание команде, помогает. Конечно, мы рады, что он посетил матч, но, к сожалению, не удалось порадовать ни его, ни наших многочисленных болельщиков - им спасибо отдельное, что пришли и поддержали! Мы выходили играть против «Торпедо», настраивались на победу, но этот старт, игра в первом тайме у нас не получилась.
- «Торпедо» - главный претендент на выход?
- И по составу, и по сегодняшней игре я считаю, что да, однозначно. Но они и декларируют эту задачу. Если на замену выходят игроки с опытом ФНЛ, это уже о чём-то говорит. Люди выходят и добавляют, поэтому я считаю, что и по игре, и по составу это претендент на выход.
- У Анисимова серьёзная травма?
- Там оба в стык шли, оба не хотели уступать. Костя Кертанов попал ему в щиток, сломал его, и чуть подкостницу повредило. Это болезненно.
- Как вы прокомментируете всплеск эмоций в конце матча?
- Имеете в виду красную карточку?
- Да.
- Это отсутствие дисциплины. Даже комментировать нечего: игрок будет наказан.
- В связи с травмами и карточками будет сложно состав на следующую игру набрать?
- Почему? У нас в обойме много людей: тут проблем я не вижу. Проблема есть в том, что надо держать эмоции в руках. Даже если тебя бьют, отвечать нельзя. Надо до конца думать головой, а не эмоциями. Здесь заслуженная красная карточка, а травмы - неотъемлемая часть футбола. У нас есть футболисты, и я ничего страшного в этом не вижу. Сейчас у нас будет сложная игра со «Строгино», которое внизу. Я смотрел игру «Торпедо» со «Строгино», она была достаточно интересная со стороны «Строгино». Поэтому будем настраиваться, тем более, мы в долгу перед болельщиками. Поедем туда за тремя очками.



ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
Саратовскую команду можно, без преувеличения, назвать самым серьезным оппонентом черно-белых на старте нынешнего сезона. В активе «Сокола» - 9 набранных очков. Единственную осечку подопечные Алексея Стукалова допустили в матче с «Зорким», в котором уступили 0:1. В трех остальных встречах саратовцы не дали усомниться в своем превосходстве. Торпедовцы также занимают место в верхней части турнирной таблицы и очков пока не теряли, побеждая своих оппонентов с одинаковым счетом 1:0. Единственная сложность черно-белых заключается в непростом графике, который команда себе «устроила», выйдя в 1/32 финала Кубка России. «Сокол» подобных проблем не испытывает, поскольку покинул второй по силе турнир страны еще на стадии 1/128 финала.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем с «Рязанью» произошло одно изменение: вместо Артура Галояна на поле вышел Артем Селюков.

На 2-й минут Садыхов заработал для своей команды угловой: после подачи Рагима в штрафную мяч вынесли защитники «Сокола». Хозяева ответили розыгрышем штрафного, но после навеса снаряд ушел за лицевую линию. А следующая атака нашей команды завершилась взятием ворот: после атаки правым флангом передачу Поникарова на дальней штанге замкнул Артем Селюков! На 13-й минуте черно-белые упрочили преимущество: Иван Сергеев прорвался по правому флангу и отправил мяч в ближний угол ворот Кулика!

После столь ошеломляющего начала хозяева поля вынуждены были пойти вперед, но даже до удара по воротам Устинова дело не доходило. На 21-й минуте Сергеев снова вышел один на один с голкипером, но боковой судья зафиксировал у нашего нападающего положение «вне игры». На 22-й минуте Сергеев пяточкой отдал пас врывавшемуся в штрафную Садыхову, но Кулик спас свою команду от разгрома.

Нужно сказать, что торпедовцы быстро определили слабое место «Сокола» - правый фланг, и наиболее опасные атаки нашей команды приходили именно оттуда, хотя слева очень активно действовал и Рагим Садыхов. На 25-й минуте после розыгрыша углового мог отличиться Андрей Лях - голкипер саратовцев отбил мяч в штангу. На 32-й минуте первый удар по воротам «Торпедо» нанес Дворников - Устинов спокойно забрал мяч. На 36-й минуте в составе саратовцев произошла вынужденная замена: после столкновения с Кертановым поле покинул Анисимов, его место занял Борисов. На 40-й минуте черно-белые провели еще одну перспективную атаку с правого фланга, но ударом она не завершилась. Больше знаковых событий в первом тайме не произошло, и команды ушли на перерыв с преимуществом гостей в два мяча.

Первые минуты второго тайма остались за футболистами из Саратова, что вполне объяснимо, учитывая, что они играли в родных стенах и уступали в счете. На 51-й минуте в составе нашей команды произошла рокировка: Селюкова сменил Галоян. Спустя несколько минут покинул поле и автор второго гола Иван Сергеев, который уступил место Денису Дёгтеву.

К 60-й минуте «Соколу» окончательно удалось взять мяч под свой контроль, но опасных моментов у ворот Устинова больше не стало. Кроме того, уверенно действовали защитники нашей команды, практически не дававшие саратовцам возможности войти в штрафную площадь. К 70-й минуте игра разбилась на эпизоды, что было обусловлено многочисленными заменами в составах обоих клубов.

На 75-й минуте вышедший на поле Соломатин заработал угловой, после розыгрыша которого мяч забрал Кулик. Затем ряд затяжных атак провели футболисты «Сокола», но они не выглядели не то что голевыми, а даже опасными. На 84-й минуте торпедовцы получили право на очередной стандарт: Шоркин отправил мяч в ворота, но радость Максима была преждевременной - Силантьев гол не засчитал. На 90-й минуте к прочим бедам хозяев встречи добавилась прямая красная Серикова, а уже в добавленное время близок к успеху был Дёгтев. Финальный свисток Кирилла Силантьева зафиксировал уверенную победу нашей команды - 2:0!

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

image Click to view



ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

image Click to view

«Торпедо»

Previous post Next post
Up