Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ПФЛ-2018/2019. Группа «Центр». 3-й тур

«САЛЮТ» Белгород - «ТОРПЕДО» Москва - 0:1 (0:0)
«Салют» (футболки - гранатовые): №35 Телков, №2 Колесников - к, №29 Желудков, №4 Хламов, №7 Тонких, №24 Скрыпников (№19 Штыпула, 32), №17 Чунихин (№15 Никитин, 41), №10 Тараповский (№27 Кормишин, 41), №8 Шахназаров (№28 Молтенинов, 68), №22 Огурцов (№9 Атаев, 80), №76 Агеев.
Запасные: №1 Цыгулев, №5 Соблиров, №3 Пашкин, №11 Гордеев, №14 Черкес.
Тренер - Максим Васильев (по факту командой руководил заявленный спортивным директором Вадим Старков).
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №44 Самсонов, №55 Н.Сергеев - к, №16 Шоркин, №37 Поникаров, №24 Лях (№33 И.Сергеев, 46), №79 Троянов, №20 Галоян (№9 Селюков, 35), №10 Садыхов (№4 Елисеев, 64), №11 Кертанов (№8 Кашаев, 75), №31 Дёгтев (№14 Соломатин, 54).
Запасные: №85 Цицилин, №6 Шустиков, №7 Трегулов.
Тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Н.Сергеев (39, срыв атаки), Кашаев (79, грубая игра)
Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв), Павел Пантелеев (Тула), Андрей Ободеев (Рыльск).
Инспектор: Георгий Беликов (Брянск).
3 августа 2018 года (пятница). Начало - 18:30. Белгород. Стадион «Салют». 3000 зрителей.

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:
- Прежде всего, хочется поздравить команду с хорошим футболом и качественной игрой. Мы и в первом, и во втором тайме не дали сопернику ничего сделать, старались играть в быстрый, комбинационный футбол, сделали замены, которые пошли на пользу и усилили игру. Спасибо ребятам!
- Чем обусловлена ранняя замена Артура Галояна?
- Артур - молодой футболист, и он немного не попал в игру. Вышел Селюков, мне кажется, он выглядел достойно.
- Как оцените игру Дёгтева и Самсонова?
- Эти футболисты в прошлом сезоне выступали в вашей команде, и мы очень рады, что теперь они с нами. Думаю, что оба сыграли очень грамотно и внимательно. Дёгтеву было сложнее, потому что против него действовали два грамотных защитника, которые фактически «выключили» его из игры.
- Вы очень нервничали по ходу матча. Вы всегда так себя ведете?
- Волнение, конечно, присутствовало, конечно, хотелось победить, учитывая, что у вас тоже тут новая команда. Мы приехали сюда, понимая, что нам не хватает сыгранности, и ее мы можем достичь только через матчи. Мы знаем, что против «Торпедо» все играют с двойной самоотдачей, и стараемся играть красиво и забивать мячи.

Вадим Старков, спортивный директор «Салюта»:
- Считаю, что второй матч дома команда провалила. Даже если бы встреча закончилась со счетом 0:0, качество игры не то, что оставляет желать лучшего, оно совсем слабое, тем более для матча в родных стенах. Думаю, у нас будет время подумать, принять меры, потому что так действовать две игры кряду - это плохая тенденция.

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
К отчетной встрече команды подошли с разным настроением. Футболисты «Торпедо» переиграли «Строгино» и прошли дальше по кубковой сетке, с минимальным счетом оказавшись сильнее владимирского «Торпедо». Белгородцы, напротив, на своем поле уступили «Зоркому» и вылетели из Кубка, не сумев сломить сопротивление «Металлурга» в Липецке.

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем со «Строгино» произошло лишь одно изменение: вместо Ивана Сергеева в атаке черно-белым призван был помочь Константин Кертанов.

Стартовые минуты встречи черно-белые провели в атаке, однако на 4-й минуте именно белгородцы неудачно разыграли первый угловой. На 8-й минуте торпедовцы заработали стандарт усилиями Дениса Дегтева однако на дальней штанге первым на мяче оказался вратарь Телков. На 12-й минуте Галоян отдавал выверенную передачу на Поникарова, но Артем не сумел обработать мяч. На 14-й минуте подопечные Игоря Колыванова заработали два угловых кряду, однако в обоих случаях ситуацию спасали защитники хозяев поля.

Спустя две минуты после подачи с левого фланга близок к успеху был Садыхов, однако от гола свою команду спас Телков. На 19-й минуте по воротам снова «стрелял» Рагим, но, увы, угодил точно во вратаря.

К середине первого тайма инициатива полностью перешла к гостям, и наши футболисты ещё активнее стали идти в атаку. На 28-й минуте удар по воротам Телкова наносил Дёгтев. На 31-й минуте торпедовцы заработали еще один стандарт, но разыграли его не лучшим образом.

На 36-й минуте наш тренерский штаб решился на быструю замену: Галояна сменил Селюков. На 39-й минуте штрафной разыграли белгородцы: от гола нашу команду спасла перекладина, в которую угодил Агеев. Между тем, черно-гранатовые в первом тайме произвели две замены в атаке: Чунихина и Тараповского сменили Никитин и Кормишин. Под занавес тайма Садыхов заработал и исполнил угловой, но результативным он не стал, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В раздевалке наш тренерский штаб произвел еще одну замену: полузащитника Ляха сменил нападающий Иван Сергеев. На 50-й минуте Садыхов нашел в штрафной Дегтева, но Денис не сумел обработать мяч.

На 53-й минуте в составе «Торпедо» произошла рокировка: Дегтева сменил Павел Соломатин. А на 59-й минуте великолепный гол из-за пределов штрафной положил Кертанов!

Но хозяева встречи и не думали сдаваться: отличный момент упустил Кормишин, а у гостей в дальний угол целился Селюков. На 78-й минуте Троянов разыграл штрафной, но защитники белгородцев вынесли мяч. В оставшееся время оба клуба имели возможность изменить счет, но всё же удача осталась на стороне нашей команды - 1:0!