Leave a comment

Comments 4

zigmund_balash December 14 2016, 04:34:08 UTC
Интересное мнение. Как чистая продуманная система это вряд ли так, но как одна из близких моделей очень даже хорошо. Все равно КГБшные образование и психологию никуда не деть. Но и в потребление западных ценностей они включились очень не понарошку. Вряд ли яхты и поместья им только для приурытия. Им это реально нравится, а это уже не совсем хорошо для разведчиков - иметь такие слабости. При том все завязано на одно лицо, главного резидента. Что тоже не очень устойчивая модель. Нет кадровой подпитки. И это тоже хорошо.

Reply

solvaigsamara December 14 2016, 05:00:10 UTC
А.Морозов очень глубокий аналитик, обрати внимание и на другие его статьи (по случаю).
*
Ещё бы, а кому бы не понравилась такая роскошь. Все они - родом из СССР. Им и не снились такие материальные возможности. Дорвались, как говорится.
*
Я скептически отношусь к рассуждениям о завязке на одно лицо, главного резидента. Больше склоняюсь, что рулят узким пацанским кругом. И не разделяю мнение, что резидента свергнут свои. Никакого дворцового переворота не будет, в вертикали не дураки рубить сук...
Не будет теперь и внешнего свержения. На дружбу с нужными людьми и странами бросались, как мне видится, огромные средства длительное время. Теперь у пацанов всё схвачено в мире.
А электорат...он уже давно железобетонный. Чем в худших условиях будут жить россияне, тем вернее будут лизать руку власти.
*
Видел , как поиздевался "нашефсё" над япошками на фоне собаки...
Плебс будет рукоплескать и ещё больше уважать своего крутого пацана.

Reply

zigmund_balash December 14 2016, 08:29:14 UTC
Да, про японцев и собаку видел.
Внешние могут быть усиления санкций вплоть до газа-нефти в обмен на продовольствие, а остальное после Крыма и прочего.
Жаль насчет дворцовых переворотов. Давно не было.
Но мне кажется, что Путин незаменим в системе. Узкий пацанский круг это все же довольно высокий уровень организации, не особенно примитивная группа. Коллегиальное управление, практически. Я склоняюсь к тому, что это ближе к монархии. Максимум что выходит - тандем. Причем не на равных. Иначе поменяли бы Путина по обоюдному согласию. Но, что я знаю...

Reply

solvaigsamara December 14 2016, 09:25:31 UTC
Теперь уже не могут поменять - электоральные проблемы могут возникнуть. Не одним днём создавалась сказка про Отца нации. И всё это происходило на фоне тучных лет. А теперь на чём базироваться? Только на взрывах домов и другом терроре - не прокатит. Взамен нет успокоительно-отвлекательной пилюли в виде потребительского бума (как при нефтедолларовом дожде).
Я почему-то думаю, что в их междусобойчике ОН не главный. Он - просто раскрученное лицо. Тот же ИИС круче, характернее.

Reply


Leave a comment

Up