Немытая Россия или Британия? И британцы на свиданиях

Dec 27, 2020 17:58



Немытая Россия? Я много раз писала, что в Британии с отоплением и вообще инфраструктурой всю дорогу было плохо. Раньше в одной ванной купались буквально семьями, включая аристократов. Американцы с презрением относились к британцам долгое время, так как даже в дорогущих лондонских отелях не было ванных до примерно 50х годов. В домах повсеместно ванные в современном смысле этого слова - появились только с конца 60х начала 70х. До этого обтирались губками и купались примерно раз в неделю. Центральной системы отопления тут до сих пор по сути нет. Существующая система в России - это просто уникум, который никем не ценится. Тут у всех стоят отдельные бойлеры, в многоквартирных домах тоже. Центральная система отопления бывает только в муниципальных многоквартирных домах только.
Тут почитываю на прогулках один бульварный романчик для отвлечения. Время действия - наши дни, место - Бристоль. И вот сцена. Дочь возвращается из школы. Перевод "Дженна кинула сумку с физрой в коридоре и повесила школьный пиджак на перила. "Я себе ванну наберу, мам", сказала она. "Тебе воду потом оставить?"

И еще немного занимательного. Видео у меня в телеграме - британцы на свиданиях

https://t.me/solotata/232

ТЕЛЕГРАММ Таня Соловьева телеграмм
🔺️ https://t.me/solotata 🔻

ИНСТАГРАМ Таня Соловьева инстаграм
💋 https://www.instagram.com/tanyasolovyeva/ 💋

ФЭЙСБУК Таня Соловьева фэйсбук
🔺️ https://www.facebook.com/tanya.soll/ 🔻

Таня Соловьева, Татьяна Соловьева, Таня Соловьева фэйсбук фб facebook, старая добрая англия, Таня Соловьева Лондон, квартирный вопрос в англии, Таня Соловьева телеграмм, жизнь в англии, Таня Соловьева инстаграм

Previous post Next post
Up