Leave a comment

Comments 733

fujidream November 17 2020, 17:00:53 UTC
Жуть какая. В глушъ. В Саратовъ!

Reply

(The comment has been removed)

angel_avvadon November 18 2020, 06:22:51 UTC
Расчет именно на то, что никто читать не будет, все видимо должны просто восхититься количеством диаграмм. А вот те, кто прочел, поняли, что эта статья - очередное фуфло. И тут вопрос не в том, насколько правдивы или шизофреничны все эти измышления. Вопрос в том, что всё это уже обговорено десятки, сотни, тысячи раз. И кризис этот был предсказан вовсе не 10 лет назад, а едва ли не сотню. И если кто-то сегодня преподносит все эти рассказы про кризис и передел экономики как открытие - этот человек действительно либо шарлатан, либо дебил.

Reply

(The comment has been removed)


imyaroziy November 17 2020, 18:06:12 UTC
Пипец на ночь такое читать... Всё звучит слишком реально, а оттого ещё страшнее.

Reply

al_fuhrmann November 17 2020, 19:55:19 UTC
А зачем такую херню читать? Достаточно найти наезд на человека по его месту и времени рождения, и дальше такую хуету можно не читать. Краснопузый агитпроп изо всех щелей.

Reply

plumbery November 19 2020, 18:41:01 UTC
Что ещё за наезд такой?)

Reply

posadnik November 25 2020, 08:36:14 UTC
у автора как раз антисовочный пафос из всех щелей, тупой как в перестройку. Саттона воспринимать всерьез, это же надо. ОГт связки "Маркса спонсировали чтобы выбить Российскую империю" рыдалЪ. Маркс как раз был нормальным англо-немецким нациком, Россию ненавидел и просто потому что она не Европа, и потому что она прищемила ему нежные яйца идеалов 1848 года, и мечтал только о том чтобы она была уничтожена - безо всякой революции.
Про sustainable development тоже лажа. Я работал в окологосударственнойц конторе в конце нулевых, и как раз на тему этого СД составлял справки. Запад сам не знает, что туда входит. Это не только всякая экошняга, это просто рациональная организация всего и вся. В 2010 в Шанхае всемирная ЭКСПО должна была пройти под этим девизом, и страны, когда строили свои павильоны (ЭКСПО - это всегда выпендреж одних стран перед другими) сами не знали что туда впендюрить - одни напирали на экологичность, другие на рациональность всех процессов.

То есть, обычная баба с недоёбом и синдромом пророка. С середины стало скучно

Reply


chinoock November 17 2020, 18:17:09 UTC
Ну вообще не совсем понятно - на какие деньги? Если "глобальное" это американское, то как они смогут это провернуть, если они у себя дома разобраться не могут? Вон сегодня президент Турции не нашел времени, чтобы встретится с министром иностранных дел США. Европа их тоже практически посылает.

Можно допустить, что изначально у глобалистов такие мысли были, но поезд ушел.

Reply

aleks_visero November 17 2020, 20:04:51 UTC
Капитал не имеет национальности-только порт приписки. Нужно-в Венеции и Генуе, нужно-в Антверпене, Амстердаме или Лондоне, нужно-будет в Шанхае и США.

Reply

chinoock November 17 2020, 20:42:08 UTC
Мне кажется, что это громкие слова, а на деле все по-другому.

Капитализм - это нации. Гуглу нужен порт приписки в Шанхае, а им не дают. Или наши миллионщики поехали в Лондон, и что у них с портом приписки? Или немцев (ну и европейцев вообще) американы имеют за СП2.

Глобальный бизнес есть (уже 100+ лет), а глобального капиталла нет.

Так что глобалисты, т.е. американы, должны будут заставить остальных это сделать, а они уже не могут.

Reply

aleks_visero November 17 2020, 21:20:40 UTC
Всё сильно выше брендов, про которые вы говорите. Реальный капитал-это банки и надбанковские структуры (ФРС и его филиалы в виде ЕЦБ, Банка Англии, Бака Японии и условно-независимого банка Китая). Борьба с отдельными ренегатами типа СП2-лишь мелочь в процессе делёжки мира (более слабые группы капитала-должны быть уничтожены, как в мире так и внутри самих США, что мы и наблюдаем).

В самой структуре Нового Мира понятие государства дезавуируется. Методика стара-"Приватизация прибылей национализация убытков". В первом приближении-сбросить социальные обязательства с капитала любыми методами, во втором-перейти к оптимизации населения как такового.

И проблема тут только одна-слабая подверженность пропаганде наиболее опасных маргинальных слоёв (читай-негритянских гетто и мусульман). Но если с первыми более менее решаемо (можно завалить их новой бесплатной наркотой и пусть передохнут), то со вторыми проблема.

Reply


divolsky November 17 2020, 18:24:54 UTC
Спасибо, Таня.

Reply

у автора залипухи takoe_nebo January 23 2021, 03:24:35 UTC
"Россия опять спасет всех от мирового концлагеря, как она сделала в 45 году" - ссср изначально был антиРоссией, странно, что автор топящий против марксизма, этого не осознаёт.

И ссср, если мы говорим о нём, был родиной концлагерей на территории России...

Reply


apollo_musaget November 17 2020, 18:39:51 UTC
Сattle shed.

Reply


Leave a comment

Up