Leave a comment

Comments 185

shannakey November 5 2013, 02:28:14 UTC
квартира из сортира кстати вполне ниче так получилась. да и за столько лет там точно уже давно ничем не пахнет. Хотя обьяснять гостям где именно ты живешь вероятно затруднительно:))

про кафе - это да, один раз сходить подивиться, но тусоваться наши бы не стали. В Риге кстати как-то открыли кафе под хирургическую со столами, акссесуарами, медсестрами и т.п. Вначале все пошли чисто по приколу и наделать фоток для фб, но по итогам кафе прогорело, оно не стало тусовочным местом. У нас народ консервативней англичан видимо во-многом:))

Reply

solovyeva November 5 2013, 02:35:28 UTC
квартира из сортира бггг, отличное название поста, позаимствовала

их европейцев - англичане самые эксцентричные. ни в России, ни в Прибалтике такое тусовочным местом не станет. Кстати кафе это надо сказать чисто бутербродная, закрывается чуть ли ни в 6 вечера, так что едальня очень утилизаторская with a quirky feel, вполне в духе

Reply

shannakey November 5 2013, 02:41:01 UTC
гы, сама не заметила что в рифму получилось:)

я у тебя сегодня первонах, видимо у нас в полтретьего ночи всегда с тобой телепатическая сходка в жж:) я еше полчаса побьюсь головой об монитор и наверное пойду спать:)

Reply

solovyeva November 5 2013, 02:45:53 UTC
Жанна, я сегодня, т.е. уже вчера встала в 10, проспала (потому что легла часов в 4ре утра), бегом поехала на велике на работу как ошпаренная, потому что на совещание опаздывала, по дороге у меня пробило колесо, я в отчаянии начала пинать велик и рыдать, в результате пришлось звонить отменять совещание и выдумывать какие-то совершенно дикие причины и вообще чувствовала себя как идиотки кусок. приехала в мыле на работу и просидела часов до 9ти вечера, потому что если всё идет не так с самого утра, оно так и будет идти. надеюсь хоть не просплю сейчас. второго такого позора я не переживу

Reply


(The comment has been removed)

solovyeva November 5 2013, 02:36:33 UTC
ну это надо владельцев спросить )), вообще уже должны были отбить

Reply


alamem November 5 2013, 02:37:43 UTC
коммерческих успехов бару, и архитектор молодец - помимо квартиры она ещё своей изобретательностью и рекламу себе сделала.

Reply

solovyeva November 5 2013, 02:39:59 UTC
ага, молодчина, потом такое можно будет перепродать за очень приличные деньги, да и реклама профессионализму, да

Reply


glam_evil November 5 2013, 02:55:56 UTC
Ну, почему с треском провалилась бы...

В Омске есть сеть кофеен и чайных, построенных на мете бывших советских общественных сортиров типа "несколько дырок в бетонном полу". Ребята выкупали это дело по-дешевке, где-то шапаманили со старыми стенами, где-то достраивали еще, где-то от сортира оставляли только фундамент и ок. Находились, конечно, люди, которые говорили, что "они же на месте туалета!!! фу!!", но людям преимущественно оказалось пофиг: нормальный кофе, хороший чай и клевые вкусняшки одержали верх.

Reply

solovyeva November 5 2013, 02:58:35 UTC
ключевое отличие в том, что у вас не сохраняли характерные особенности сортира в помещении, где едят и пьют. а в Лондоне сохранили, писсуары например.

Reply

glam_evil November 5 2013, 03:18:55 UTC
В кабаке, но не в квартире.

К тому же там тех ключевых особенностей было.... Дырки в полу? :)))) В типичной советском уличном неотапливаемом железобетонном сортире писсуаров не было.

Т.е. разница, конечно, есть. Но психология восприятия - тонкая штука.

Reply

glam_evil November 5 2013, 10:18:09 UTC
Я вот думаю сейчас, что от описанного мной до вашего один шаг всего. Вон, моя землячка ниже согласна, что наш случай вообще не парит никого. А раз это не волнует, то и ваш вариант скор останет вполне приемлем.

Reply


marisevich November 5 2013, 03:19:11 UTC
Красиво получилось, но, кажется, действительно у нас бы не пошло, посмотрели бы и разошлись

Reply

solovyeva November 5 2013, 08:17:55 UTC
кафе точно не прокатило, а вот жил помещение из старинного сортира, полностью переделанное, может и да, но владельцам надо было бы сильно скрывать, что это бывший туалет

Reply

kirill_vlasoff November 5 2013, 09:02:55 UTC
у нас бы фиг получилось бы разрешение на стройку пробить и купить у государства, мне кажется.
получилось здорово, очень нравится когда из каких-то странных построек себе люди жилье делают, ну там типа маяков, мельниц, барж итд.

Reply

solovyeva November 5 2013, 09:18:20 UTC
ага, в Британии это очень распространено, мне мне оч нравится

Reply


Leave a comment

Up