Лингвистика она такая.

Oct 12, 2016 14:06

Прочитал про то, откуда есть пошло название Византия и немедленно вспомнил, что и Киев раньше тоже назывался по другому как-то на арамейском. А Киевом он стал, когда киевский князь Юрий Долгоруков сказав "да и хуй с ним, я лучше Москву построю", покинул навсегда Киевскую Русь и обосновался в диких фино-угорских лесах. А жители Киева были уже тогда были альтернативно умными и подумали, что это тепрь название их мiста. С тех пор и называют - Kyiv или по кацапски - Киев. Это уже потом в летописях подчистили исконное название Киева хитрые и коварные москали.

Оригинал взят у lengvizd в Византия (ленгвиздика с шизоисторией)
ВИЗАНТИЯ - государство, возникшее после раздела Римской Империи на Восточную и Западную, город Константинополь, Царьград, Рим. Жители ВИЗАНТИИ - ромеи, римляне.



Традиционная история с географией наука возводит слово ВИЗАНТИЯ к "древнегреческому" БИС АНТИК "второй древний". Однако, как признают сами историки, слово ВИЗАНТИЯ весьма молодо:Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия.

В связи с этим выдвинем свою версию происхождения слова ВИЗАНТИЯ. После того, как русскоязычные оккупанты и сопутствующие им тюрки и западноевропейцы совершили эпохальное событие и прибили на врата Цареграда щиты, они произнесли знаковое русское слово ВЗЯТИЕ, которое в иноязычной среде несколько изменилось фонетически - краткий гласный Ъ в первом слоге развился в I, а русская Я (Е носовое) в строгом соответствии с индоевропейской традицией стало произноситься как AN. ВИЗАНТИЯ, это буквально "ВЗЯТЫЙ Цареград".



А новое ВЗЯТИЕ ВиЗАнТИИ - Константинополя на долгие годы стало навязчивой идеей русских царей и российских императоров.

Война с Роосией., Едина Украина

Previous post Next post
Up