Близкие контакты третьей степени.

Feb 02, 2020 00:47



.
...В Беларуси даже дети знают, что у Главы Государства в неделе три выходных дня: среда, суббота, воскресенье. В эти дни я стараюсь максимально расслабиться, полностью отдаваясь оздоровительным процедурам.
Но бывают и исключения, когда приходится выбиваться из графика и таки изображать полезную для общества деятельность. Как правило, это участие в коммунистических субботниках в конце апреля и визит в нашу страну какой-нибудь шибко важной персоны.
До апреля ишчо далеко. Зато вчера в Минск прилетел Майк Помпео - Госсекретарь США, а это слишком крупная рыба, чтобы её игнорировать даже в субботу.
Майк прибыл к Дворцу Независимости прямо из аэропорта и, разумеется, понятия не имел, что я уже двадцать пять лет работаю в режиме четырёхдневной недели. Поэтому можно было смело на эту тему навешать ему на уши какой угодно лапши.
В этом деле я величайший спец, и пожимая руку Майку Помпео, с первых слов стал разводить его, как лоха..
.
ЛУКАШЕНКО:"У нас диктатура отличается тем, что все отдыхают в субботу, в воскресенье, а Президент работает. Хы-хы-хы"
.
Короткая фраза, но сколько в ней заложено смыслов!
Во-первых, мне хотелось напомнить, что я не просто президент незаметной среднеевропейской страны, а ПОСЛЕДНИЙ ДИКТАТОР ЕВРОПЫ!
"Последний Диктатор Европы" - это звучит гордо. Вот я и напомнил, типа, прихвастнул.
С другой стороны, если рассматривать факт моего диктаторства как нечто негативное, то я этому диктаторству придал некое противоположное содержание. То есть, это не Президент установил диктатуру над народом, а наоборот: народ отдыхает по-полной, задрав ноги кверху, а Глава Государства вкалывает на него как ишак в субботу вопреки заветам Иисуса Христа.
Впрочем, Спаситель нам завешчал не быть в этом смысле фарисеями, и если в субботу в колодец провалится, к примеру, ягнёнок, то надо его немедленно спасать, а не сидеть, сложа руки...Или если прилетает Майк Помпео, надо побрить морду лица, облачиться в протокольную одежду и ехать встречать его по высшему разряду.
В общем, ребята, я одной фразой напомнил о себе, как о диктаторе, потрафив собственному тщеславию, но в тоже время как-бы констатировал, что никакой диктатуры у нас нет, а есть трудяга-Президент, работаюшчый на износ без выходных..
Майк Помпео, понятное дело, и знать не мог обо всех этих нюансах и просто глупо улыбался... А что ему оставалось делать?
.


.
Я пригласил Госсекретаря США следовать за мной и повёл его в легендарный Зелёный Зал, где проходило историческое заседание "нормандской четвёрки" с моим участием в виде пятого придатка.
.
ЛУКАШЕНКО:"Очень хорошо, что вы после разного рода недопониманий в отношениях между Беларусью и Соединённых Штатов Америки рискнули приехать в Минск ну и посмотреть на эту страну: что же здесь за народ, что за люди, что за диктатура."
.
Я опять не смог отказать себе в удовольствии напомнить про диктатуру, заодно возведя её в такую степень могущества, что даже визит Госсекретаря США определённо был связан с немалым для него риском..Но Помпео таки рискнул, что характеризует его, как человека незаурядного мужества.
Но я быстро успокоил американца, подробно объяснив, почему белорусы - абсолютно миролюбивый народ.
Напомнил также, что Беларусь и США совместно боролись с нацизмом в годы второй мировой войны.
После завершения протокольной части мы отправились из Зелёного Зала в мой личный кабинет, где, собственно, и состоялись переговоры.
Там, в личном кабинете, я выложил перед Майком Помпео белорусский экземпляр Будапештского Меморандума и кратко, через министра иностранных дел Макея, передал его содержание, мол, Америка гарантирует Беларуси и Украине, равно как и Казахстану, сохранение их суверенитета и территориальной целостности в ответ на передачу ядерного оружия Российской Федерации.
Я ткнул мошчным пальцем в подпись Билла Клинтона. "Итс май фрэнд Билл Клинтон" - сказал я с заметным акцентом. Помпео понимающе кивнул головой..
Я продолжил, что вот, мол, Билл Клинтон подписал меморандум, а Барак Обама грубо его нарушил, не вступившись за Украину, когда её Путин территориальной целостности лишал...Самым жесточайшим образом ломал эту целостность через колено.
Я выразил глубокую надежду, что Дональд Трамп не чета этому жалкому Обаме, а человек слова и человек чести. Я даже хотел сказать, что на последних выборах голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон, но что-то меня в последний момент остановило от этого чистосердечного признания.
Далее я немного напел дифирамбов непосредственно Дональду Трампу и попросил передать эти мои слова американскому коллеге насколько возможно дословно...Меня насторожило, что Помпео снова кивнул, но при этом не достал из кармана блокнот с ручкой и не стал конспектировать.
От Будапештского Меморандума я перешёл к текущему моменту.
А момент текушчый выглядит вот как: Беларусь кровно связана с Россией и так будет всегда. Это обусловлено обшчэй историей и географией. Нас не разделить...Мы как сиамские братья-близнецы: едим в два рта, но ходим на один обшчый горшок.
То есть, нет такой проблемы выбора с кем Беларусь - с Востоком или с Западом? Мы с Востоком.
Но разве это мешает нам быть немного американским сукиным сыном?
Ведь был же такой никарагуанский диктатор Сомоса, про которого то ли Картер, то ли Рейган говорили:"Сомоса, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын."
Слушайте, чем Лукашенко хуже Сомосы? Я тоже так хочу...Чтобы и там, и там быть сыном, ну чисто как разумное теля из поговорки.
Ишчо я попросил Помпео обязательно и журналистам рассказать, что Лукашенко остаётся там, где был всегда - с Россией. Потому как в обратном случае меня в Кремле могут воспринять, как предателя, а с предателями там очень строго - секир башка и венок на мою могилу лично от Владимира Владимировича, мол, помним, любим, скорбим. И подпись: "стая волков"...То есть, "группа товарищей"...А точнее -"стая товарищей".
Просил непременно о самом главном рассказать: что Соединённые Штаты Америки хоть завтра готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100% по самым доступным ценам, если только Беларусь об этом хотя бы намекнёт.
Надо отдать должное Майку Помпео: он с точностью выполнил все мои инструкции, рассказывая о нашей встрече журналистам. И про мою верность России упомянул, и про американскую нефть...Очень толковый Госсекретарь.
Провожал я его по коридору Резиденции, где стены были украшены моими фотографиями разных лет...
.


.


.
Майк двигался вдоль стен и пялился на картины, словно в Эрмитаже - с открытым ртом, иногда не сдерживаясь и восклицая:"Оу, бьютифул!" или "Даст ист фантастиш!"
Пожимая ему руку на прошчанье, я таки завёл разговор о возможном визите Дональда Трампа в Беларусь. Как-никак, предки его зятя из нашей страны. Чай, зять Трампу не чужой человек.
.
ЛУКАШЕНКО:"Передайте привет Дональду. У него же зять - Кушнер. Корни его здесь."
.
При слове "здесь" я для большей доходчивости указал пальцем себе под ноги, на воображаемую землю, откуда полагается произрастать корням.
Помпео ответил, что попросит зятя, чтобы тот приехал... Я подумал-"Вот балда! Да на хрен мне тот зять сдался?!"
И я сказал Майку
.
ЛУКАШЕНКО:"Вдвоём лучше."
.
А ишчо лучше, если Трамп прилетит один, без зятя.
Ишчо я хотел сказать, что кроме Кушнера нам ишчо и Ли Харви Освальд не чужой человек. Это который Джона Кеннеди в Далласе застрелил. Жил в Минске и работал здесь на заводе "Горизонт"..
Но в последний момент передумал про Освальда говорить...Зачем?
.


.
Previous post Next post
Up