Битва под Александрией.

Jan 26, 2020 18:11



.
На малой родине, в милой моему сердцу Шкловшчыне, я таки припал к живительным истокам этого свяшчэнного клочка земли. Перед решительной битвой было крайне необходимо укрепиться духовно.
Помните, как советский народ сообшча зашчытил Москву от фашистов? Казалось - всё, труба: Москва с златыми куполами Адольфу отдана...В городе царили паника, безвластие... Но случилось чудо! В небо над Москвой поднялся краснозвёздный истребитель с иконой Казанской Божьей Матери на борту и облетел по-православному три раза вокруг столицы... И ударил страшный, тем и спасительный мороз. Солярка в фашистских танках замёрзла, техника вся стала замертво, а сами фрицы искали спасения где попало и частенько не находили...Когда стынет кровь в жилах и скрипят от мороза кости, тут уж не до войны.
Много лет прошло с тех славных пор, но история с иконой не забылась, не канула в лету.
Благословляя на победу в неравной схватке за углеводороды и суверенитет, мои земляки подарили мне иконоподобное произведение искусства - вырезанное из дерева панно - легендарную "крыницу" не менее легендарного деда Трофима, который мог быть воспет Некрасовым не хуже деда Мазая, живи поэт в наши дни..
Насмотревшись на панно, я почувствовал необычайный прилив сил. Такую удаль молодецкую почувствовал, что вчера с самого утра, едва обнаружив, что за ночь сил не убавилось, а наоборот - утроилось, решил поиграть мускулами, а заодно и дров наколоть.
Колоть дрова - занятие достаточно однообразное и нудное. Но с моей-то фантазией я легко преврашчаю его в увлекательный триллер.
В общем, я не просто колю дрова, а представляю, что вместо берёзовых поленьев я сражаюсь с врагами. Рублю врагов самым жесточайшим образом. И чем ненавистнее мне враг - тем яростней мои удары.
Перед битвой я облачился соответственно случаю - в специальный дровокольный костюм: спортивная майка, куртка-безрукавка, просторные штаны и боевой колпак, иногда принимаюшчый форму чепчика, впитав из моей головы изрядное количество солёного пота.
Вот, смотрите, как выглядит колпак перед битвой с дровами, когда он ишчо сухой... Что-то в нём есть от дамских рейтуз советской поры, вы не находите?
.


.
А вот как плюшчыт колпак до уровня чепчика в процессе размахивания Боевой Секирой Возмездия.
.


.
Это вчерашнее фото, сделанное в моём родовом поместье Александрия. Его можно назвать так: "Александрийская битва". А ишчо лучше - "Битва под Александрией".
Когда я подходил к дровам с топором в карающей руке, в голове моей звучала кантата Прокофьева "Ледовое побоище".
Схватив первое полено и установив его вертикально, я быстро распознал в нём главу "Роснефти" Игоря Ивановича Сечина..
"Ну что, попался, пиздюк малосольный?" - поприветствовал я Игоря Ивановича и нанёс точный и мгновенный удар прямо в темя. Игорь Иванович раскололся ровно пополам.
Одну из половин я снова установил столбиком и продолжил общение:"Вот тебе налоговый маневр! Вот!" - тюк!-тюк! - и Игорь Иванович представлял из себя уже четыре берёзовых чушки.
Следом за Сечиным настала очередь Дмитрия Анатольевича Медведева.. Я проделал с местоблюстителем Путина такую же операцию, что и с Сечиным, сопровождая свои героические действия грязными ругательствами.
За Медведевым пришло время рассчитаться с Бабичем..Этого я изрубил в мелкую щепу...
Далее были Миллер, Лавров, Володин, Шувалов и много прочих официальных лиц.
Трудился минут тридцать. Много положил кремлёвского и околокремлёвского народца...Они лежали штабелями, словно фрицы в фильме "Брестская крепость".
Попалось мне было под руку полено Миши Гуцириева, но его я бережно и любовно отложил в сторону. За добро надо всегда платить добром...
Уничтожая под корень российскую клептократию, я ошчушчал себя Степаном Разиным, Емельяном Пугачёвым и даже Константином Острожским.
Обрушивая топор на головы жулья и ворья, я бросал лозунги в сторону народов России, призывая их к восстанию:"Долой чекистско-олигархический царизмо-фашизм!", "Россия будет свободной!" и "Верните наши пенсии!"...
Иногда я перескакивал с внутрисоюзной на международную повестку, с вызовом выкрикивая "Слава Украине!" и массово уничтожая геббельсовскую сволоту останкинского разлива: киселёвых, соловьёвых, шениных и прочих попово-скабеевых.
С особой торжественностью я казнил лично Владимира Владимировича Путина...Это было невзрачное низкорослое поленце, лоснящееся от переизбытка смолы...
"Ну что, гений дзюдо, долетался?"...Путин трагически молчал, не имея, что мне ответить по существу..
Я взял это поленце, установил на лобное место, а потом вижу, что его и колоть не надо...Оно такое мелкое, что запросто пойдёт в топку целиком. Я сложил вязанку дров с правящей верхушкой Российской Федерации и отправился баньку себе топить..
Previous post Next post
Up