Leave a comment

Comments 4

serguk1 December 21 2016, 16:11:16 UTC

Читаю такие посты и удивляюсь, когда это ведь в школе мне все это рассказывали, но как-то мимо было, официально, само собой разумеющийся официоз, типа жития святых А сейчас совсем по другому воспринимаю. Спасибо.

Reply

sokura December 21 2016, 16:29:43 UTC
Аналогично. Тогда всё это было частью постоянной пропаганды и сознанием уже не фиксировалось. Да и тексты все были выхолощены до полной стерильности - ничего живого не оставалось.

Reply


proseka199 December 21 2016, 17:46:44 UTC
Я больше скажу.
В советское время мы не знали, сколько рядом с нами гуляет СБЁП (сук-б...-ё..-пидоров), которые заслуживают такой же пули, как те, кто допрашивал Зину Портнову.
Нас преступно мало учили ненавидеть. А вот они, которых мы не ненавидели, они как раз нас ненавидели. Втихомолку, естественно. Как правило, они все были на должностях и очень пламенно агитировали за коммунизм - потому что карьера и благополучие куда выше среднего были для них превыше всего. Как и теперь.
Но в их тусовки мы были не вхожи. А потому не знали истинного их лица.

Хорошо, меня хоть в семье научили ненавидеть щирых украинцев (по крайней мере, настороженно относиться к ним). Поэтому для меня происходящее теперь в Донбассе нисколько не удивительно.

А вот поляков, прибалтов и еще кое-кого пришлось научиться ненавидеть уже взрослому. Дома не могли помочь - личного опыта общения с ними не было.
. Правда, "путинская пропаганда" не имеет к этому никакого отношения ☺

Reply

sokura December 21 2016, 18:04:00 UTC
В советское время я не научился ненавидеть, но несколько посещений западной украины до службы и служба бок о бок с западенцами подготовили меня к возникновению ненависти.
А замполитом на моей лодке был к.2 р. Лупаков - будущий активный украинизатор флота и бессменный командир "гордости укрофлота - пидводного човна запорижжя".

В истории о принятии присяги фильма 72 метра именно его образ использовали, как основу для роли руководителя того действа.

Reply


Leave a comment

Up