Никаких серьёзных сокращений

Jan 14, 2014 23:54

Проект бюджета Пентагона на этот финансовый год, в размере $572 миллиарда долларов, представленный в Конгресс профильным комитетом вчера вечером, не претерпел никаких заметных сокращений по сравнению с прошлым годом.

$487 600 000 000 составит базовый бюджет МО и дополнительно 85 миллиардов долларов предназначено для зарубежных "войн с террором" и прочих "операций".

$63 млрд. заложено в бюджете на исследовательские и научные разработки (R & D)

$93 млрд. предназначены для закупок нового вооружения



ВВС получат $10,3 млрд. для покупки боевых самолётов и $4,4. млрд. чтобы купить для них новейшее ракетное вооружение.

Армия получит $1,6 млрд. для покупки ББМ и ОБТ, $4,8 млрд. для закупок транспортной авиации, $1,5 млрд на ракеты и $1,4 млрд. на боеприпасы.

Военно-морской флот получит более $16 миллиардов долларов на закупку новых самолетов, $15 миллиардов долларов на новые боевые корабли, $3 млрд. на оружие, и $549 млн. на боеприпасы. Корпус морской пехоты получит $1,2 млрд. для всех своих закупок.

Запланированные на текущий год огромные финансовые траты на американскую армию, на фоне не прекращающихся в заокеанских и наших СМИ разговоров о крахе американской экономики, способны вызвать недоумение - Как так?; особенно на фоне публикаций теми же СМИ бодрых рапортов о развитии экономики нашей и одновременном решении, в минувшем году, перенести сроки закупок многих новейших видов вооружений для российской армии на неопределённое время.

Деньги, Оружие, Независимые новости, Армия, Подробности

Previous post Next post
Up