Новорусские придурки

Oct 13, 2012 10:55

Сегодня по ТВ показали очередной вездеход - эдакое чудище на платформе 66-го, которое журналист представил как «средство борьбы с российским бездорожьем». Это означает, что теперь ещё один новорусский придурок в поисках экстрима будет «рассекать» по полям, лесам и просёлочным дорогам в надежде, что в его вялые сосуды произойдёт-таки выброс адреналина и он, наконец, сможет почувствовать себя героем!
Что конкретно имел в виду журналист, говоря о борьбе (борьбе!) с бездорожьем? Он хоть понимает, о чём идёт речь? Вы видели, во что превращается просёлочная дорога, пропитанная осенними дождями, после того, как по ней проедет подобный монстр? Или хотя бы любой поганенький квадрацикл? Я вам скажу: колеи глубиной до полуметра, наполненные водой! После этих уродов просёлочная дорога убивается необратимо. Получается не борьба с бездорожьем, а создание бездорожья.
Новорусские придурки с отмороженными мозгами в любое время года бездумно рыщут по простором нашей Родины не по нужде - они видите ли так отдыхают! Результат их «экстимов» - насмерть убитые просёлочные дороги по всей стране. Те самые дороги, которые густой сетью были накинуты на тело нашей Родины, которые соединяли сёла, деревни, деревеньки и хутора, те дороги и тропы, по которым наши предки столетиями ездили в лес за дровами, а летом ходили по ягоды и грибы. Теперь этих дорог нет, вместо них грязное месиво вперемежку с вывороченными корнями - смотреть тошно!
Помните васнецовские картины с их удивительными лесными опушками и теми самыми дорожками, которые, скорее, напоминали аллеи сказочного лесного царства? Ещё в 90-е такие лесные дорожки были сплошь и рядом, теперь - днём с огнём не сыщешь!
С этим нужно что-то делать, друзья!
PS Даю бесплатный совет новорусским любителям экстрима: устанавливаете сортир в дальнем углу своей фазенды, и, в зависимости от состояния почек, вы будете иметь адреналин в крови круглый год, и каждый день, и не по одному разу! И не нужны будут крутые вездеходы, не придётся ехать куда-то в грязь и слякоть - всё под рукой, не отходя от дома. Ну а мы, деревенские, будем тоже радоваться: просёлочные дороги сохраняться!

общество

Previous post Next post
Up