Не будем рыдать и плакат, но будем объединяться и действовать!

Apr 14, 2013 15:01



Многое из плохого, что могло случиться с нашим Отечеством, уже случилось, и возврата назад нет. Причины невозможности возврата различны, но главная из них - мы сами стали другими. К сожалению, мы не стали лучше, чем были раньше.

Лишённые возможности работать в сфере материального производства, мы разучились систематически трудиться.

Лишённые хорошего образования, мы утеряли способность правильно оценивать происходящие процессы в историческом контексте. Мы с катастрофической скоростью теряем ощущение своей Родины и своего народа.

Мы не можем противостоять лавине лжи, которую льют на нас СМИ, и мы волей-неволей усваиваем навязываемую нам примитивную потребительскую систему ценностей.

Разъедающий сознание нигилизм, крайнее ожесточение, враждебное отношение ко всему происходящему, страх перед будущим, которое не сулит нам ничего хорошего, отравляют наше сознание, лишают нас надежды и гасят нашу жизнь.

Что же должны делать все мы, русские люди, в сердцах которых присутствует любовь к своей Отчизне, тревога за судьбу своего народа и стремление действовать на его благо?

Самое главное, мы должны сохранить в своей душе все те ценности, которые издревле присущи русскому человеку. Мы не должны продавать своё первородство ни за какие коврижки, как бы ни убеждали нас в этом лукавые инородцы.

Мы не должны поддаваться разлагающей наши души пропаганде, которая внушает нам, что русский народ в массе своей является тупорылым быдлом, толпой, готовой идти туда, куда ей укажут. Это не правда.

Русские люди в массе своей исключительно одарены, у них правильные нравственные ориентиры и чрезвычайно обострённое чувство справедливости, которое и определяет все их действия.

Население крохотных государственных образований Западной Европы, тысячелетиями живущее в чрезвычайно благоприятных природно-климатических условиях и, в силу этого, достаточно разленившееся, высокомерное, чванливое, в массе своей, недалёкое, оно никоим образом не может быть примером для русского человека.

Чему могут научить нас бельгийцы, которые не способны защитить своих детей? Чему могут научить нас англичане, которые не способны защитить свою религию? Чему могут научить нас французы, которые уже банально не способны себя обслужить? Чему могут научить нас немцы, которые развязали и проиграли две мировые войны, поставив на поток убийство миллионов мирных жителей по признаку крови? И, наконец, чему могут научить нас евреи, многие из которых (говорю не обо всех) живут с фигой в кармане среди русского народа, неоднократно спасавшего их народ от голода, нищеты и полного уничтожения?

Именно русские и только они могут научить любой другой народ стойкости, мужеству, верности, доброте, терпению, способности к самоорганизации и высочайшей работоспособности.

Главная задача людей старшего поколения, для которых все эти категории очевидны, и которые, по сути, являются их носителями, не допустить нарушения преемственности. Мы должны самым внимательным образом работать с молодым поколением, Мы не должны отдавать наших детей на растерзание СМИ и школе с её гендерным воспитанием и лживой историей. Мы должны быть крайне активны и защищать свою позицию везде: дома и на работе, в трамвае и в поликлинике, я уже не говорю об Интернете.

Мы должны использовать любую возможность, чтобы говорить об этом, мы должны создавать общественное мнение, в основе которого лежит уважение к своему народу и понимание его значимости, и которое не допустит проникновения в нашу жизнь чуждых человеческому обществу ценностей. Эту работу кроме нас никто не сделает!

Но этого мало. Опираясь на сложившуюся сегодня ситуацию, мы должны продумать и сформулировать пути выхода из неё применительно к конкретным людям, к нам с вами. Пусть государство нас не поддерживает, но это не должно помешает нам растить своих детей в труде, ответственности, доброте, любви и полном неприятии каких бы то ни было извращений.

Власть постаралась, поляна зачищена, и мы не можем объединиться вокруг какой-то партии, к примеру. Руководители всех существующих партий подкуплены и крайне развращены.

Единственное, последнее место, которое сегодня объединяет наш народ, это Православная Церковь. Дорогие машины заржавеют, дорогие часы сломаются, патриархи уйдут и взамен них придут другие, но Церковь как хранительница русского культурного кода, а это гораздо шире и глубже, чем собственно вера, так вот, Церковь стояла, стоит и стоять будет до той поры, пока существует русский православный народ. И наоборот: пока стоит Православная Церковь, до той поры будет существовать русский народ!

Именно поэтому, независимо от глубины нашей веры или неверия, независимо от того, соблюдаем или нет мы церковные обряды, коль скоро мы русские люди, мы ни в коем случае не должны предавать нашу надежду и нашу опору - Русскую Православную Церковь!

Православие, русские

Previous post Next post
Up