Я пришла на войну

Nov 03, 2012 07:09

Впервые всерьёз въехала в интернет в середине прошлого лета: с подачи Анатолия Вассермана начала читала потрясающую аналитику Эль Мюрида о событиях в Ливии. Дальше - больше. Просмотрела сайты тех, кого он держит в своих друзьях, стала читать и их тоже. Постепенно сформировался круг интересов. Год спустя на каком-то форуме столкнулась с народом определённого толка и ужаснулась степени их зомбированности : повторяют штампы, услышанные в СМИ, гневно костерят власть и Церковь, гнойно-обличительно поливают всю нашу действительность, одним словом, эдакая неосознанная пятая колонна, сформированная хитроумными пастухами - врагами нашего народа. И при этом все они - наши люди!
Поучаствовала в каких-то диспутах и поняла, что всё дело в крайней ожесточённости этих людей: у них точно также болит сердце за Отчизну, как и у всех нас, но формируют свою позицию они под влиянием преобладающего в СМИ и на ТВ отнюдь не нашего народа.
Вот когда я поняла, что значат информационная война! Я воочию увидела, что слово иногда убивает души точнее и многократнее, чем любая снайперская пуля. И я, увидела, как много нашего народа борется с противником на этой войне, но сил не хватает, наш враг опытен, изощрён, абсолютно циничен и очень, очень богат. В руках у него отработанные инструменты влияния на массы, а мы пока разобщены, каждый сидит в своём окопе и бьётся один, как может, насколько хватает сил.
Именно тогда я решила отправиться на войну, на эту тяжёлую войну, от победы в которой зависит существование моей Родины! Я понимаю, что силы мои ничтожны, но для меня важно осознавать себя боевой единицей, и если мой труд хоть в малой степени поможет всем нам осознать самих себя, объединить и сплотить наших людей и примирить их души, я буду считать это оправданием своего существования на этом свете.
Друзья! Мы должны стараться не так и не только воевать с этими уродами - это отвлекает, но формировать свой мир! Будем и дальше стараться в доступном всем нам виртуальном пространстве создавать среду, в которой бы русскому человеку было комфортно, в котором бы не присутствовала ненависть, чем бы она ни была вызвана, но наоборот, доброта и согласие, и тогда можно надеяться на то, что те, которые клянут нашу реальность, успокоятся, вернутся в лоно своего народа, из их сердец уйдёт ожесточение, и уж тогда-то, духовно объединившись, мы станем совершенно непобедимы!

информационные войны, пастухи и крысы, личное, общество, РУССКИЕ

Previous post Next post
Up