Казнь памятью

Nov 03, 2012 04:10

Особенность длинной жизни в том, что остаётся время на то, чтобы человек отследил последствия тех или иных своих поступков, которые он успел совершить в этой жизни. В связи с этим хочу дать несколько советов молодым:
Живите осторожно. Аккуратно формируйте историю своей жизни. Прежде чем сделать что-то неправильное, подумайте о том, что вам придётся жить с памятью об этом всю оставшуюся жизнь.
Самая страшная казнь для человека - это казнь его собственной памятью
В свете этого совершенно неважно, знает или нет кто-то другой о неблаговидном поступке, который человек по недомыслию совершили когда-то в молодости - он сам-то об этом помнит!
Знание о себе, как о дурном человеке, как о человеке, способном совершить подлость, солгать или украсть, или нанести зло другим, крайне разлагающе действует на душу.
Оказывается для человека очень важно уважать самого себя. Чувство достоинства придаёт ему крепость в жизни, а отсутствие такового ослабляет его.
У человеческой памяти есть удивительное свойство: о чём-то хорошем про себя он может забыть, но о плохом, даже мельчайшем - никогда. Уж поверьте мне - я в этом деле дока.
Друзья! Берегите себя. Жалейте себя. И тогда даже в старости ваша жизнь будет светлой и радостной! 

личное

Previous post Next post
Up