Leave a comment

Comments 7

baida_grigor November 6 2015, 15:25:49 UTC
Очень интересно, буду чуть позже внимательнейшим образом все читать по ссылкам. Единственное замечание. Неужели индийцы, располагающие золотом в приличных объемах, настолько глупы, чтобы нынче их на бумажки менять? Думаю, они тоже имеют подобную информацию.

Reply

Индийцы не глупы... sobiainnen November 6 2015, 15:53:12 UTC
Ваш вопрос, Григорий, связан исключительно с тем, что Вы не прочли материал внимательно. Индийцы не глупы... Но вряд ли смогут в стратегическом планировании своей нации переиграть стратегов американцев и англичан

Reply

Re: Индийцы не глупы... baida_grigor November 6 2015, 16:02:09 UTC
Печально, если Ваше мнение верно. Древнейшая культура, философия итак далее и "не смогут переиграть". Что же тогда говорить о нас? Русские , в историческом плане, намного помоложе индийцев. И что же делать?

Reply

Особенности цивилизации таковы sobiainnen November 6 2015, 16:12:24 UTC
1. Индийская цивилизация намного моложе евразийской (нашей). Другое дело, что наши обновления столь радикальны (даже 1917 или превращение в полноценную империю при Иване 3-м и Иване 4-м - и то радикально).
2. Все вторжения в Индию шли с севера. Редко с северо-востока, почти всегда с северо-запада (дравиды, индоарийцы, тюрки, афганцы, монголы) или с моря (британцы).
3. Особенности цивилизации таковы, что практически любое внешнее вторжение или даже просто большой плотный контакт сохраняются на тысячелетия, отчего и происходит ложное представление, что цивилизация древнее многих других.
4. Что делать - я регулярно пишу и даю интервью на эту тему, так что позвольте уклониться. Провести Чистку, вернуть новую версию советской идеологии, быстро собрать Большое государство размером побольше СССР, начать мобилизационное развитие, быть готовыми к Войне.
Пока даже из этого списка моих задач не реализована ни одна :))))))
Что никак не заставляет думать, что они неверны...

Reply


baida_grigor November 6 2015, 16:04:15 UTC
И заодно, собираюсь Ваши книги в бумажном варианте приобрести в максимально возможном объеме. С чего следует начать?

Reply

sobiainnen November 6 2015, 16:14:43 UTC
Сбросьте, Григорий, в личку мэйл

Reply


Leave a comment

Up