О железных полах в храмах, секунде, всемирном халифате и иных трудностях волшебников.

Aug 16, 2017 12:19

Какими надо быть идиотами, чтобы пытаться выразить звучание ДНК, которая по определению звучит в резонансе с Солнечной системой, если не со всей Вселенной, в колотом Пифагоровом строе?
Если сам Пифагор за свой строй говаривал: "квинтовал, квинтовал, да не выквинтовал", да так с "волчьей терцией" и помер.
Вот этот идиотизм, спасибо zhanna_1221 за наброс

http://www.ntv.ru/video/198680/

Ну невозможно выразить ДНК, звучащую в резонансе со Вселенной, в колотом нотном строе упс.

Допустим.

Но при чём здесь железные полы в храмах, всемирный халифат и, тем более, секунда? - спросит внимательный читатель этого мутного говножурнальчика.

Благодарение Джедаю за указание, а Про-владимиру с бандой за рядовой пост ниже про рядовой храм, которых на Руси ранее были тысячи - Собакен ошибался...

Хуже того скажу, ошибался и друг мой и учитель Воффка Яшкардин http://softelectro.ru/scirocco.html, разсуждая о возможных причинах появления в главном храме Рюриковичей - Успенском соборе Кремля, железного пола. Романовы здесь не причём, учитель, посмотри, как в храме точно и ровно отделена зона "пасомых" от алтарной зоны "пастырей". Вспомни, что пасомые, в массе своей, были голые и босые. Вспомни предыдущий пост Про-владимира, где он совершенно верно указывает, что колонны храмов, имея криволинейную поверхность, фокусировали кола ебание куда-то на уровень пола. Вспомни обратно вчерашний пост Про-владимира, в котором Электромеханик наконец-то проговорился, что и купол... надо же, какая неожиданность... фокусировал кола ебание ВНИЗ...

Так вот про секунду.
Всё, что происходило в храмах, а нам совершенно нас рать на то, что там могло происходить, да хоть шабаш, происходило в резонансе с ебанием основного кола этого мира - планеты Земля, а значит и отца нашего иже еси на набеси - Солнца, а значит и Вселенной.
А значит превращалось в команду... дадад, самого БОГА.
Когда же великие Пифагоры волшебники условно западной и безусловно великой цивилизации вывели дело прошивки хоботов из храмов в телевизор, они безусловно получили массовость и тотальный охват стад хоббичьих, но потеряли связь с матерью, привязав частоты ебания колов своих к секунде упс...

Эх, Пифагор, Пифагор, дал ты маху...

Отсюда к всемирному халифату и прочим жутко запрещённым егилам.
Да, парни, вам придёца безусловно туго.
Если вы, где полностью порушили свои храмы, где превратили в храмы любые сараи, то волшебники зелёной книги были не так опрометчивы и, во всю пользуясь вашими достижениями в высоких технологиях, продолжают наращивать свои храмовые мощности да. Повторю - прошивка в храме ведётся в резонансе со звучанием солнечной системы, а это дорогого стоит...

Из храмов завсегда выходили годные гноме, опыт Сергия Радонежского, сумевшего в сжатые сроки создать части особо упоротого спецназа характерников Родю Ослябю и Сашу Пересвета, тому зарукой.

Ну и пост от банды PRO_VLADIMIR

Оригинал взят у pro_vladimir в Железо в ХРамах. Кругом железо
Обычная воскресенская церковь села Шипулино под Клином.
Казалось бы ну что тут такого?







Схема как схема, алтарное пространство положено обычным кафелем, иконостас до потолка, иконы, свечки, ничего необычного в сути.




Обычная церковь в селе на округу обычные подмосковные деревни, поля, небольшие дачные котеджики, кладбище. Всё чинно, как обычно.




http://shipulino.ru/
Храм как храм.

Иконостас как иконостас:







Керамическая плитка на полу, как керамическая плитка на полу. Всё чинно, согласно вере и положению в пространстве. село, деревни, церковь-Храм, куда собираются помолиться и провести обряд.

Но немного походим и...

По кустам прячутся странные экспонаты. Ну село же, село как село.













Могли и под греков с античностью косить. Мало ли меценатов там могло быть когда-то.







А если так? Село-то село, но пол из металлической плитки!!!

И плитка не абы какая, а высокохудожественная и лежит местами даже буграми, но подогнана весьма качественно.

Это же ж сколько металла туда вбухали!!! А между тем, у алтаря, т.е. в самом важном-важном месте, пол из простой керамической плитки!!!







А ведь под потолком поперечные парные арматурины приличной толщины, а на них лежат перекладины, на которых подвешены лампадки и прочие осветительные и атрибутивные приборы!




Ну всё может быть, вдруг именно для этого эти арматурины и сделаны? Мы ведь тоже делаем подвесные светильники на подвесе, свисающие с потолка?

Их так замуровали, что они и не обслуживаются вовсе. Или обслуживаются?




Оп-па, строителям железа не хватило и они сделали гибкое сочленение клином!!!!

Причём клин забит сверху и он гранёный.

Или всё же снизу забит клин? Или это обслуживаемая точка с подбиваемым клином, чтобы, как говорят в народе, в случае чего клинья подбить? А с чего вдруг нужна эта обслуживаемая точка? Араматурина "гуляет" и требуется протяжка соединений? Так сделали бы наглухо, раз такая необходимость!

К чему нужда так корячится внутри помещения, подбивая периодически выпадающие клинья?




Но, как видим, местами вполне обходятся без подбиваемых клиньев, соединяя полосы внахлёст. И ничего!

Или это порванная нагрузкой арматурина, а соединение сделали реставраторы?

Но, как видим, арматурина и здание вполне себе могут функционировать в деле веры без всяких сложных клиньев, а соединяться простым нахлёстом. Тем более, что так и проще.

И тут мы смотрим на картину несколько шире, и...




Ну клинья для натяжения это понятно, накидное крепление вроде тоже понятно, но ради чего ТАК сложно???

Иксперты по арматуре тут найдут массу способов стянуть сооружение таким хитрым способом, а центральный элемент съёмный, чтобы иногда могли подтягивать?

Однако, это больше похоже на создание натяжения в напряжённой, но подвижной конструкции, необходимое, ради чего-то, в данном месте. Ну и конечно пол из металла, что интересно не растащенный за годы той же советской власти. Хотя плитку в алтарном пространстве положили тогда же.

А вроде всего-то церковь-Храм в каком-то мелком нынче селе, и ничего более.

Особо чтимые святыни

В каждом храме есть свои особо чтимые святыни. Есть такая святыня и в храме Воскресения Словущего. Это - каменный крест. История его обретения такова.




Каменный Крест
В начале XIX века (около 1815 года) вблизи деревни Голышкино Клинского уезда, в овраге, рядом с источником, был обретен каменный крест, который находится в храме по настоящее время.

Устное предание гласит, что в начале XIX века одному крестьянину крест явился в сонном видении. Голос повелевал найти его в указанном месте и перенести в место более подобающее. Крестьянин сначала не поверил видению, но сон повторился еще дважды. Только после этого крестьянин вместе с односельчанами нашел 10-пудовый каменный крест в месте, указанном во сне, - на заболоченном берегу реки, между деревнями Колосово и Голышкино (2 км от Воскресенского храма в Шипулино). Крестьяне взвалили его на подводу и привезли в храм. Утром креста в церкви не обнаружили. Он оказался на прежнем месте. Его снова привезли в храм. А наутро крест опять оказался там, где его обрели. Как говорят в народе - «крест уходил». Поняв, что он чудотворный, люди собрались и во главе со священниками пошли крестным ходом на поклонение этому кресту. Придя на место, отслужили молебен и торжественно перенесли его в храм. Больше крест «не уходил».

http://shipulino.ru/o-khrame/publications/3-pravklin4

К вопросу металлического пола и его необходимости для верующих.




А под полом, говорят, песок, кристаллический. Может просто так, а может не очень. Могли бы и земли насыпать, могли бы бетонное основание, но нет, песок!




Плотно положенные плитки, хотя местами видно, что они гуляют, у края, особенно.




"Синтетический вирус M13 преобразует кинетическую энергию в электричество"
https://geektimes.ru/post/143926/

"Для демонстрации возможностей M13 учёные сконструировали пьезоэлектрический генератор из 20-ти слоёв плёнки. При нажатии кнопок он генерирует ток силой 6 нА и напряжение 400 мВ. Этого хватает для питания ЖК-дисплея."

"километровый участок автострады, по которому проезжает 600 автомобилей в час, способен производить 400 киловатт-часов электричества."

"Практическое применение пьезоэффекта для утилизации энергии"
https://geektimes.ru/post/143978/

pro_vladimir: Надолбить лбом немного электричества?

Dmitrijan: Ну конечно и так можно, хотя это больше похоже на микрофон-динамик.




pro_vladimir: Навыть тогда выходит.

Dmitrijan: Мы тоже иногда стучим по микрофону, хотя не лбом, говоря раз-два, проверка.

Другой вопрос, что это может быть не основная функция, а побочная.

pro_vladimir: Как фонарик в телефоне.

Dmitrijan: Ведь и микроскоп отлично колет орехи, но это его побочная функция.




"Отпугиватель алкашей"
https://all-he.ru/publ/svoimi_rukami/ehlektronika/otpugivatel_alkonaftov/2-1-0-21




Хотя ничто не мешает сделать так:




И с того же минарета или колокольни пугать, оглашая всю округу звуком.

image Click to view



"Как сделать «плазменный» динамик"
http://mozgochiny.ru/electronics-2/kak-sdelat-plazmennyiy-dinamik/

И естественно, как побочный эффект, передавать это на расстояния, как обычный искровый телеграф.

Ведь пугать округу шумом и треском это же первичная функция!

А после иксперты найдут такие ящики, и будут уверять про эфирные конденсаторы, что прятались в банках из под "кофе".




Или в ящиках трюмо хранили драгоценности, используя как секретер.




Или запирали на ключик бриллианты!




А это может быть всего-то:
"Аппаратура из комплекта искровой станции беспроволочного телеграфа производства фирмы Дюкрете 1904г"
http://nauchebe.net/2014/02/apparatura-iz-komplekta-iskrovoj-stancii-besprovolochnogo-telegrafa-proizvodstva-firmy-dyukrete-1904-g/




"Великие русские изобретения, присвоенные иностранцами"
http://sv-makovkina.livejournal.com/1470511.html

И естественно село Шипулино с Храмом-церковью называется так не за шипение, издаваемое им в тихой деревенской глуши, а по иным, сугубо крестьянским понятиям, нам недоступным нынче.

Из прежнего: "В вот сцепка внахлёст "арматурин" и снизу из кирпича торчат загнутые концы, выглядит довольно странно для армирования или стяжки."

Естественно, каждый иксперт по стяжкам однозначно скажет, что вот это сооружение не развалилось только благодаря этому армированию.



"Шинопроводы ХРамового железа"
http://pro-vladimir.livejournal.com/225028.html

Автор: Dmitrijan
Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 11.08.2017

храмовые технологии, резонанс солнечной системы, история технологий, широко

Previous post Next post
Up