Сеть живодеров

Oct 21, 2011 12:03

За последнее время в сообществе несколько раз всплывала тема отравлений разбросанным ядом.
Для тех кто не в курсе, что происходит и кто, почему и зачем этим занимается,



репортаж Вести ФМ:

Во Всемирной сети нашли международный форум догхантеров. Участники обсуждают места "будущих операций", лучшие способы убийства бездомных животных и необходимый для охоты инвентарь. Зоозащитники бьют тревогу. Что заставляет людей жестоко уничтожать беспризорных собак, выясняла корреспондент радио "Вести ФМ" Александра Писарева.

Обширный арсенал оружия, коллекция ядов и пособие по анатомии врага. Эти люди не готовятся к войне. Они уничтожают бездомных собак. На форуме зарегистрировано больше 3000 человек. Догхантеры из России, Украины, Молдавии, Белоруссии и Эстонии активно делятся "охотничьим" опытом. К делу участники относятся серьёзно: обсуждают "операции", засылают шпионов к зоозащитникам, выкладывают фото трофеев. В особых случаях киллера от группы могут послать в другой город:

- Миха, а не рано Скурагина-то в Питер посылать?

- Нет, по регионам и по Подмосковью он отлично сработал, но что-то, судя по последним постам , у него опять башню рвать начинает, а ну, как крррровишшши напустит?

- На командировочные скинемся тогда как обычно.

Бездомных собак расстреливают, режут и душат. Активисты, подражая индейцам, стреляют в зверей из духовых трубок. Вместо дротиков их заряжают шприцами с тосолом. Многие выбирают бескровный, "партизанский" метод. Собакам раскладывают начиненную отравой пищу. Её догхантеры цинично называют "ластфуд" или "вкусняшка". От рассыпанного яда часто погибают и домашние питомцы, говорит ветеринарный врач Евгений Цыпленков:

"Он уничтожает витамин "К" в печени. И кровь перестаёт сворачиваться. И любая миротравма может привести к смерти. То есть кровь течёт, течёт и её не остановить", - рассказал Цыпленков.

Спасти собаку практически невозможно. В результате животные погибают долго и мучительно. Этот яд опасен и для людей, добавляет Цыпленков. По мнению психотерапевта, профессора, доктора медицинских наук Татьяны Айвазян, чаще всего в подобные группы вступают несформировавшиеся личности.

"В такие вот организации собираются либо подростки, либо люди, которые не могут собственно сами сформировать своё мнение. И они поддаются очень сильно мнению, воздействию других людей. В большинстве случаев это касается чаще мужчин, конечно. Мужчин, молодых людей. С высоким уровнем агрессивности и несформированными морально этическими нормами, нормами поведения в обществе. Они таким образом реализуют свою агрессию", - комментирует Айвазян.

Участники форума не стесняясь рассказывают о себе. Самому молодому участнику - 19. Многим за 30. Большинство имеют высшее образование и называют себя "успешными". По мнению экспертов, за такими описаниями вполне могут скрываться неуверенные в себе подростки. Догхантеры агрессивно высказываются не только в адрес зверей. На форуме создан специальный раздел для обсуждения зоозащитников. На некоторых собирают досье. В комментариях часто звучат угрозы в их адрес. Авторы оскорблений должны нести ответственность перед законом, уверена юрист Ирина Космовская. Как и любое радикально настроенное сообщество, такое движение опасно, продолжает она.

"Как правило, это люди, которые приходят туда с форумов охотничьих, или с форумов людей, которые интересуются оружием. То есть, это некие группы не очень психически уравновешенных людей. Они имеют оружие, они пытаются группироваться, пытаются выдвигать какие-то свои идем, идеи абсурдные - идеи жестокости", - уверена Космовская.

Противостояние любителей животных и догхантеров из виртуального может перерасти в реальное, считает Космовская. Сейчас зоозащитники собирают подписи под обращением в Генпрокуратуру.

репортаж Гаzета.Спб

Участники форума соревнуются друг с другом, выкладывают фото измученных животных в Интернет, смакуя и обсуждая подробности страшных смертей.

Отморозки устроили настоящее соревнование в социальных сетях, выкладывая фотографии своих издевательств над десятками животных, пишет Lifenews.

В России обнаружена глобальная сеть догхантеров. Молодые люди зарегистрировали в Сети форум, на котором обсуждают средства борьбы с беспризорными животными.

На сайте общаются более 3000 человек из России, Белоруссии, Украины, Молдавии и Эстонии. На форуме живодеры обсуждают извращенные способы убийства и издевательства не только над собаками, но и над крысами, птицами, кошками.

Зверей отлавливают и мучают до тех пор, пока несчастные создания не умирают от адской боли.

Участники форума соревнуются друг с другом, выкладывают фото измученных животных в Интернет, смакуя и обсуждая подробности страшных смертей.

- Я просто люблю уничтожать биомусор, - пишет на своей страничке один из отморозков, Эдуард. - Мы делаем то, что желаем. Если мы считаем нужным истреблять паразитов, то мы будем этим заниматься.

На одного из "охотников за собаками" зоозащитникам удалось выйти. Александр Богданов, именно под этим именем молодой человек зарегистрирован в соцсети, выкладывал видео с названиями "Работа".

На нем садист тушит окурки о глаза несчастной собаки, а после забивает ее камнем. Также выложена масса фото с истерзанными телами животных.

Трупы щенков - утопленных, насаженных на кол, со снятой шкурой, раздавленных поездом на рельсах, оторванные собачьи лапы.

Через два дня страницу этого пользователя удалили. Но зоозащитники успели сделать скриншоты страницы и сейчас собирают подписи под обращением в Генеральную прокуратуру.

- Сама по себе такая деятельность человека ненормальна, - рассказала зоозащитница, волонтер Ольга Юрина. - Выкладывать такие фото в Сеть категорически нельзя. Это нарушает психику людей. Это отклонение от нормального развития. Мне бы очень хотелось, чтобы правоохранительные органы наконец их наказали. По крайней мере, мы все для этого сделаем.

- Все письма такого плана мы стараемся рассмотреть как можно быстрее. К сожалению, сейчас их приходит все больше. Мы отвечаем в течение 30 календарных дней, - рассказали в Генпрокуратуре.

Дополнительные материалы можно увидеть здесь

Сейчас также можно подписать международную петицию Тимескова против жестокого убийства животных в России и бездействия правоохранительных органов.
Previous post Next post
Up