Все, что могу... Все, что могу...

Oct 02, 2012 00:19

1.
Мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на 15 суток Мурада Агаларова, задержанного в минувшее воскресенье в центре столицы вместе с другими гостями кавказской свадьбы, участники которой стреляли в воздух.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Москвы Александру Березину, Мурада Агаларова признали виновным в "мелком хулиганстве" (ст.20.1 КоАП).
В суде уточнили, что гражданин приговорен к административному аресту сроком на 15 суток "не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу.

2.
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил полиции жестко пресекать в дальнейшем любые действия, подобные недавней стрельбе в центре города, сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.
"Данная ситуация находится под особым контролем мэра Москвы. Сергеем Собяниным было дано поручение московской полиции найти всех нарушителей общественного порядка, допустивших хулиганские поступки", - сказала Пенькова.
Она добавила, что Собянин также поручил "жестко пресекать в дальнейшем любые подобные действия".

3.
Между тем полиция приняла к рассмотрению заявление от журналистки газеты "Вечерняя Москва" Алины Матыченко, которую накануне толкнул один из отпущенных гостей кавказской свадьбы в Москве, задержанный ранее за стрельбу. Об этом сообщило РИА "Новости" также со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
Ранее сообщалось, что один из задержанных на выходе из полицейского отдела оттолкнул журналистку, которая пыталась с ним поговорить. "По данному заявлению будет проведена тщательная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщил представитель пресс-службы.
Сама пострадавшая Алина Матыченко рассказала, что к отделу полиции она приехала по заданию редакции. "Мужчина не выразил никакого желания общаться, и в момент, когда я находилась рядом с ним с телефоном, где была включена камера, он ударил меня локтем в грудную клетку", - сказала она.
Отсюда
+
http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Продолжение продолжается

Previous post Next post
Up