Еще о категорическом императиве

Sep 09, 2020 15:41

По поводу прошлого поста. Сдается мне, что многие не поняли, что значит относится как к цели и как к средству и в чем отличие. Постараюсь пояснить. На примере ( Read more... )

Leave a comment

Comments 173

katmoor September 9 2020, 12:52:04 UTC
- Нет, не было там моих кандидатов. И что? Поэтому их можно арестовывать?

А почему эти кандидаты должны нас беспокоить?
Они мало того что не наши. От них русофобией разит как от бомжа перегаром.

Так что их посадка на нары кто бы ее не произвел полностью в наших интересах. Им там самое место.

.....................Что нам было надо в Белоруссии - всего лишь сочувствие. ........

К чему сочувствие? К русофобии клоунов назвавшихся кандидатами в президенты.
Извините-НЕТ. Русофобии мы не будем сочувствовать даже если ее озвучивает жалкий клоун.

Reply

comradmauzer September 9 2020, 16:34:50 UTC
А нас сегодня есть, за что любить? Или у Вас принцип - если деловой партнер какое-то время исполняет договор плюс-минус как написано, то это почти что брат родной?

Reply

katmoor September 9 2020, 17:17:28 UTC
А нас сегодня есть, за что любить?

Ну мы же не коммунисты,чтобы нас любило всё прогрессивное человечество до тех пор пока не залюбило.
Так зачем нам домогаться чьей-то любви? Тем более любви тех кто не желая говорить по-русски выдумывает какие-то кошщмарные языки.

Reply


crosszzzz September 9 2020, 12:57:34 UTC
Может ли народ ошибаться, требуя сменить опостылевшего царька на свежие лица, обещающие кстати масштабную приватизацию, или народ всегда прав?

Reply

rdia September 9 2020, 18:20:30 UTC
Какой вообще "народ"? Власти, кстати, это тоже часть "народа". В марксистском же понимании есть классы с совершенно разными интересами. И очень странно, что автор перешёл от них к "народу".

Reply

boklimov September 10 2020, 01:52:46 UTC
Ничего странного ))
Этот кретин нибумбум в марксизме.
Лет 10 уже, и нибумбум, необучаем.
У него 5 или еще больше дипломов о во, а он дундук.
Точнее: он глубокий минус, выдумывающий всякие бредни типа "абстрактный труд у Маркса - это безрадостный, тягостный и т.п. характер труда".

Он понятия не имеет о теории.
Тем более, не умеет ее применять ))

Reply

zban September 11 2020, 12:35:45 UTC
Народ не только может, но и имеет право ошибаться. И пытается сейчас это право реализовать.

Reply


thor_2006 September 9 2020, 13:11:19 UTC
А левые как собираются свои теории воплотить в жизнь? Не через взятие в свои руки столь отвратительной им власти? А что потом? Власть они отменят? А управлять обществом они как тогда будут? Как в Портленде или в Сиэтле?
Да, и насчет сочувствия. Да, есть такое дело, сочувствуем, но не как жертвам. Помните эту фразу немодного ныне классика: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов...". Вот и вопрос - кто воспользуется результатами свержения усатого тирана. Народ?

Reply

p0pik0v September 9 2020, 15:56:33 UTC
smirnoff_v September 11 2020, 07:24:02 UTC
Хм. А ведь я написал на русском языке. Отношение к власти как к необходимому злу не равно отрицанию необходимости власти на нынешнем этапе исторического развития. А я ведь об этом написал. Вы не сочли нужным даже текст внимательно прочитать ( ... )

Reply

lucius_aeternus September 12 2020, 08:34:28 UTC
Лукашенко со своим режимом - не фашист ни в одном из проявлений. Он обычный постсоветский авторитарный лидер, узурпировавший власть и окруживший себя верной ему сворой.

При этом вы откровенно не замечаете товарищей по бело-красно-белыми флагами, под которыми в последнюю на вашей территории войну пособники фашистов как раз и работали, и поющих «Магутны Божа», написанную также немецкой коллаборационисткой.

Требовать россиян вписаться за такое дело - как минимум глупо.

Reply


pet1 September 9 2020, 13:14:06 UTC
>Главное она хочет уйти. Попросту уйти о постылого мужа.
Не уйти, а покончить жизнь самоубийством.

>забрать вещи и при необходимости защитить
ну таких возможностей просто нет, а вот отговорить совершить опрометчивый поступок да, что и люди пытаются сделать.

В ответ слышат
>не брат ты мне больше, гнида.

И да, то что вы описываете ниже понимаемо и вызывает сочувствие, но все ж попробуйте услышать то, что вам пытаются сказать.

Reply

botya September 9 2020, 20:46:28 UTC
Не уйти, а покончить жизнь самоубийством.
- то есть без Батьки белорусского народа не будет существовать? Вы там не охуели часом?

Reply

rdia September 10 2020, 02:21:18 UTC
С точки зрения марксизма «белорусский народ» - это не субъект, а несколько разных классов с совершенно разными интересами. И смешение их всех - это типичный полемический приём известных людей.

Reply

iugurtha September 10 2020, 03:42:35 UTC
Так вам же написали, поддержите массы, эксплуатируемые, угнетаемые, а не ваши фантазии Нато против красного Диктатора. И через шаг вы вспоминаете про классовые интересы. И где ваши классовые интересы, если вы поддержали не рабочего, а красного диктатора?

Что вы со своей заботой о национальном буржуе выдаёте её за заботу об эксплуатируемом? Когда у нас жахнет, а обязательно жахнет, вы тут хрипеть будете, что российский буржуй лучшей чем американский? Чо серьёзно?

Reply


swamp_lynx September 9 2020, 13:17:26 UTC
Российское общество до крайности цинично, тут никто ни во что не верит, чистая прагматика. Это не только отношение к белорусам, это отношение друг к другу. Да, мы такие, а не пупусечные, лицемерные европейцы, которые с красивыми словами будут делать подлость. Если Вы хотите построить общество не так, как у нас, или как у европейцев, то это будет вариант Кубы или КНДР. Что отсюда видно: многовекторный Лукашенко, который не идёт по пути Украины, и прозападная оппозиция, которая по этому пути пойдёт. В громкие слова про народное счастье в России не верят, до сих пор не пережили травму и обманутые ожидания. Ни левые, ни либеральные политики у нас популярностью не пользуются. Поэтому чего Вы хотите и что такое "сочувствие" просто непонятно. У нас перед глазами марши миллионов за Ельцина и украинский майдан с "избитыми детьми".

Reply

comradmauzer September 9 2020, 16:37:57 UTC
Тут просто подсознательная боязнь, что если у кого-то из "братьев" получится, то тогда очевидно - мы сидели десятилетиями по уши не в "стабильности", а в говне. Поэтому такая радость за Украину - ну чо, рыпнулись?! как, нравится?! И искренние пожелания белорусам нырнуть по макушку, а не вылезти из чана.

Reply

armadillo1 September 9 2020, 17:06:00 UTC
вы сами откуда?

Reply

comradmauzer September 9 2020, 20:30:46 UTC

Москва/Подмосковье. Как тут родился, так вот пятый десяток и живу.

Reply


Leave a comment

Up