Слабость и страх

Mar 23, 2020 11:31

С другой стороны, можно понять европейские страхи насчет того, что Россия вот-вот нападет и всех завоюет. Это у них от слабости. Они совершенно слабы и бессильный и поэтому боятся Россию просто по факту свое беззащитности.
Спросите, с чего я полагаю их столь слабыми? Очень просто. Обязательной частью современной армии является система военной медицины. Причем эта система должна иметь кадрированный характер - то есть склады, набитые медицинским барахлом до верху, и при них немного кадровых офицеров и несколько солдат. При мобилизации штаты заполняются мобилизованным с гражданки личным составом.

Такое в армии обязательно, ибо в любой серьезной войне раненные пойдут потоком, и медицина должна быть готова их принять и лечить.

Так вот, похоже, что такого дела в Европе почти нет. Крайне мало, ибо мы не видим масштабного развёртывания полевых госпиталей или хотя бы передачи медицинских материалов с военных складов. Только американцы в очень небольших масштабах разворачивают - я имею в виду в Италии.

Так вот вывод следующий. Европейские страны армии по сути не имеют и к войне не готовы тотально. Что и приводит к страху и откровенно враждебным действиям.
Previous post Next post
Up