Местное - короновирус

Mar 14, 2020 11:41

Лукашенко ведет себя совершенно неадекватно. Я имею в виду в отношении пандемии. То ли кто-то ему рассказал, что это чепуха и провокации, - или наоборот, что все равно прорвется, так что нечего даже дергаться. Но как бы то ни было, творится черт знает, что. Только пару дней назад поступило наконец указание медикам работать в масках - но по сей день никто и не думает соблюдать. Не отменены никакие международные мероприятия - самые нелепые. Всякие парикмахерские и другие места массовой циркуляции народу работают как обычно. Организации и школы как обычно. В общем как ребенок, засунувший голову под одеяло, полагает себя в безопасности.

Надо сказать, что если он считает, что это все провокации СМИ и темных сил, причем после того, что творилось и творится в Италии - то он совершенно неадекватен.

Если же он считает, что все равно прорвется и нечего дергаться, то он не понимает простейшей вещи, а именно того, что каждый месяц, каждая лишняя неделя, на которую удаётся задержать вспышку массовой эпидемии - это время работы врачей и ученых по созданию если и не вакцины пока, то средств лечения.

В общем, боюсь, в Белоруссии все сложится по катастрофическому сценарию. А ведь граница с Россией открыта.
Previous post Next post
Up