По поводу сегодняшнего путинского доклада

Mar 01, 2018 21:55

По поводу сегодняшнего путинского доклада могу сказать, что ситуация, похоже, смертельно опасна.
Вот так заявлять о своих военных возможностях, это не в отечественной традиции. У нас скорее в обычае секретить все, что можно.

Я оцениваю ситуацию следующим образом. В США пришли к власти поколения, которые выросли в эпоху тотального американского доминирования и испытывают иллюзию, что они могут выиграть ядерную войну (ну, или Россия не ответит). И они пошли на это. Путин пытается их напугать. Отчаянно пытается объяснить, что ответный удар будет и «весь мир в труху». Причем, полагаю, это не блеф.

Тут многие заговорили о том, что Путин, де фантазер и все это сказки. Это конечно, вздор. В таких вопросах не блефуют. Просто потому, что начнется их массовое производство… или не начнется и все будет понятно. Вангую, что в ближайшее время будут произведены очередные испытания, и зоны будут заранее указаны нашим «партнерам» - что бы те смогли снять хотя бы базовые показатели.

Впрочем, ладно. Суть в том, что война может начаться в любой момент - при том, что американский истеблишмент пользуется суждением о России принадлежащими отечественной либеральной тусовке, которая с пеной на губах будет рассказывать, что все это путинские фантазии. И не поверят. И тогда мы все - и они тоже, умрем.
Previous post Next post
Up