Крым. Геополитическое.

Aug 12, 2016 13:19

Часто слышу о том, что геополитика есть сущий вздор. Возможно в том виде, в каком она представлена у классиков этой парадигмы, она и вздор, но вот насчет Крыма все бросается в глаза ( Read more... )

Leave a comment

ext_3209662 August 14 2016, 10:18:45 UTC
Тезис об отсутствии реальных противоречий между РФ и западным империализмом (как и у другого моего оппонента здесь) мне представляется требующим конспирологической изворотливости ума и прокачанного умения игнорировать реальность.
В том то и дело, что это не реальность, а видимость реальности, активно поддерживаемая с обоих сторон, в целях усыпить бдительность народа и опирающаяся на лень этого народа, не желающего прилагать усилия к тому, чтобы стать субъектом политики. Достаточно вдумчиво прочесть дневники комбрига Мозгового, чтобы понять - конспирология здесь не при чём.
З.Ы. Ссылки тут блокируются, поэтому погуглите сами ну или скиньте свою почту.

Reply

neevklid August 14 2016, 10:40:42 UTC
В принципе, такая конспирологическая позиция рационально не опровержима, поскольку указание на любое противоречие парируется стандартно: "это они понарошку, притворяются для публики".
Вы можете предложить, какого рода факт мог бы логически опровергнуть вашу позицию?

Любые частные дневники человека не из элиты не то что не достаточны, а вообще ни о чём для обсуждаемого вопроса. Они могут быть эмоциональным подкреплением для уже имеющейся иррациональной позиции, но не могут быть доказательством.

Ссылки можно писать без "http://" и с пробелом перед "com" или "ru", например:
smirnoff-v.livejournal. com/311169.html
А можно написать и обычным способом, ответные комментарии всё равно приходят мне на почту, даже если здесь автоматически скрываются.

Reply

ext_3209662 August 14 2016, 11:14:55 UTC
Позиция подчинённого положения российской элиты помимо вышеприведённых фактов подтверждается её экономическим базисом - местом и ролью российской экономики, как сырьевого придатка в системе мирового разделения труда.
Думайте, что пишете. Такие люди, как Беднов и комбриг Мозговой со всеми их православными иллюзиями, по зову сердца вставшие на защиту русской земли - это и есть российская элита в прямом смысле этого слова, в отличие от выкормышей ельцинского гнезда, имеющих укреплённые тылы и воспитывающих своих детей на благоговейном западе.

з.ы. Судя по вашему упрямому игнорированию предъявленных ранее доказательств, я не вижу смысла продолжать этот затянувшийся спор, время нас рассудит. Жаль только, что предъявить претензии будет уже некому.

http:// expert ru/2014/03/22/da-plavajte-na-nem-samii/
http:// inosmi. ru/economic/20150717/229155665.html

Reply

neevklid August 14 2016, 11:52:27 UTC
Тут тов. Смирнов уже приводил подходящее пояснение Энгельса насчёт экономического базиса ( ... )

Reply

ext_3209662 August 14 2016, 12:10:44 UTC
Ну, рз предоставленных мною фактов вы в упор не видите, то действительно говорить нам больше не чем.
Ах,обмануть меня не трудно. Я сам обманыватся рад.©

Reply

neevklid August 14 2016, 12:43:22 UTC
Но у вас действительно не приведено фактов, специально просмотрел всю ветку. В наличии только оценочные суждения и недоказанные утверждения общего характера.

За исключением факта про станки, который сам по себе не опровергает наличие противоречий и не доказывает их отсутствие.
Повторю, СССР покупал оборудование на западе всю свою историю, в том числе у Германии вплоть до 1941 года, на чём спекулируют антисоветчики. Получается, их аргументация логически сходна с вашей и столь же неверна.

Reply

ext_3209662 August 15 2016, 04:48:51 UTC
Внимательно прочитал комментарии под статьёй и тем подтвердил своё убеждение в том, что чем больше будут нарастать системные противоречия глобальной капиталистической системы, чем ближе будет подводить Россию к краю пропасти всемирная олигархия руками своей органической части -олигархии российской, готовя на роль козла отпущения, тем упорнее будут пытаться завуалировать противоположность классовых интересов, подменяя этим терпеливую работу с трудящимися массами в направлении подготовки социалистической революции, которая одна только и может дать шанс на спасение.

Reply


Leave a comment

Up