Leave a comment

Comments 7

77dmk January 13 2020, 08:50:12 UTC
Сказавши "а" - желательно как минимум сказать и "б" (не говоря уже о том, что куда весомее было бы предъявить результаты по этому второму варианту).
Итак, левые, которые постят информацию о протестах - это "неправильные левые": т.к. не организованы, мешают рабочим и вообще "льют воду на мельницу мирового капитала". Допустим (хотя сии утверждения поданы исключительно голословно), ну - а что требуется от "правильных" левых?

Reply

smeshinka01 January 13 2020, 09:24:35 UTC
В заметке есть ответ на Ваш вопрос. Невнимательно читали?
Цитирую:"Революционер не поддерживает, а ведёт за собой или разъясняет правильный путь к победе. Так, Ленин уже более ста лет назад "поддержал" демократический Февраль «Апрельскими тезисами»."

"Правильный" левый должен разъяснять людям тупиковость "танго на баррикадах", если уж он не может сформулировать, как Ленин, новых "Апрельских тезисов". Хотя бы так....

Reply

77dmk January 13 2020, 10:07:59 UTC
Невнимательно читали?
Полагаю - всё же внимательно; во всяком случае - эту фразу отметил, вот только ответом она не является совершенно.
Во всяком случае из нижеприведённой трактовки:
"Правильный" левый должен разъяснять людям тупиковость "танго на баррикадах"
получается, что "правильный" левый следует в кильватере "неправильных" - пережёвывая их ошибки. Само по себе это вполне может быть полезно, но, согласитесь, утверждение, что те левые - неправильные, т.к. не разъясняют неправильность левых - это логически бессмысленный парадокс.

Reply

smeshinka01 January 13 2020, 10:22:37 UTC
В свое время Сергей Васильевич Зубатов приложил немало идеологических стараний и затратил много государственных средств Российской империи, чтобы "правильные" левые следовали в кильватере у "неправильных", созданием которых он и занимался. Но "правильные" левые тогда смогли отделить мух от котлет.
Вот и сегодня необходимо также отделять котлеты от мух. Отделять категорически.

Reply


black_semargl January 21 2020, 20:01:16 UTC
Нынешние левые настолько неинтересны рабочим, что даже вредить не могут.

Reply


navsifoy January 24 2020, 16:29:51 UTC
Оч. дельная статья, чья?
Впрочем стоит самому в ВК заглянуть...

Reply


Leave a comment

Up