Левый тупик. Марксизм или неосталинизм?

Mar 05, 2019 19:56


Марксизм - это особая политико-философская тенденция в рабочем движении основанная Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом. Марксистская философия помогает думающему человеку видеть сущности общественных явлений, а не то, что лежит на поверхности.


Read more... )

сталинизм, партия, ссср, контрреволюция, марксизм, классовая борьба

Leave a comment

Comments 9

leonid_vlad March 5 2019, 18:05:11 UTC
Мясников:
По собственным заявлениям, инициатор расстрела Великого князя Михаила Александровича. В своих последующих воспоминаниях описал свои сомнения периода планирования этого деяния[5]:

Но что же я буду делать с этими двенадцатью[6], что охраняют Михаила? Ничего не буду делать. Михаил бежал. ЧК их арестует и за содействие побегу расстреляет. Значит, я провоцирую ЧК на расстрел их? А что же иначе? Иного выхода нет. Выходит так, что не Михаила одного убиваю, а Михаила, Джонсона, 12 апостолов и двух женщин - какие-то княжны или графини, и, несомненно, жандармский полковник Знамеровский. Выходит ведь 17 человек. Многовато. Но иначе не выйдет. Только так может выйти.… Собирался убить одного, а потом двух, а теперь готов убить семнадцать! Да, готов. Или 17, или реки рабоче-крестьянской крови…. Революция это не бал, не развлечение. Думаю, даже больше, что если всё сойдет гладко, то это послужит сигналом к уничтожению всех Романовых, которые ещё живы и находятся в руках Советской власти.

Знатный палач, а не деятель" рабочей оппозиции"

Reply

smeshinka01 March 5 2019, 18:07:14 UTC
"Революция это не бал, не развлечение."
Все правильно написано.

Reply

leonid_vlad March 5 2019, 18:19:53 UTC
Вот Шляпников- это Рабочая оппозиция,
я мясников- больной анархист с наганом.

Reply


byzon83 March 5 2019, 19:15:07 UTC
И что, всё действительно так плохо?

Reply

smeshinka01 March 6 2019, 07:38:51 UTC
Разве рабочее движение сегодня не в тупике? Чем же это хорошо?

Reply

byzon83 March 6 2019, 17:30:09 UTC
О каком тупике может идти речь, если "в мире нет ничего, кроме движущейся материи"?
Даже скатывание в трансляцию подобного бреда не приведёт Вас в тупик. Каждый раз, когда Вы уверенно почувствуете дно, снизу кто-то постучит.
Именно об этом был мой вопрос.

Reply

smeshinka01 March 6 2019, 18:17:37 UTC
С этим согласна. Выход из тупика появится. Когда нибудь.

Reply


artvs6852 March 9 2019, 09:12:41 UTC
"У всех большевиков, включая и Троцкого со Сталиным, конечно же, было огромное желание установить диктатуру пролетариата. Но, к сожалению, не было возможности и, прежде всего потому, что не было в достаточном количестве самого пролетариата."

У современных "большевиков", сидящих в Госдуме и кормящихся из рук капиталистических элит, практически и близко нет "самого пролетариата", способного к самоорганизации и классовой борьбе по Марксу - Энгельсу - Ленину. Да и сами "православные партийцы", по своему материальному положению также далеки от обездоленного и разобщенного народа, как и большинство из декабристов почти два века назад.

Вдобавок к этому и угнетатели сегодня переродились в транснациональных магнатов финансово-экономического фашизма, как правило, из числа ультра-ортодоксальных сект Хабад-Любавич. Так что, на новом этапе истории необходимо сначала вновь искать ответы на извечные вопросы бытия: Кто виноват? и Что делать? ...

Reply


Leave a comment

Up